Лучше кошки - зверя нет! - Страница 42 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Мается кот от жары. Всё время спит на гладильной доске возле балкона.

2413286m.jpg

Даже ночью спит тут, а не с нами, в ногах, как обычно. И будить нас перестал, ведь это растрата энергии! И за мухами-бабочками залетевшими не гоняется. Лишь в туалет да на кухню к миске вскакивает с насиженного (налёжанного?) места. И опять - на боковую.

Жарко...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин, моя тоже постель покинула, спит на подлокотнике дивана на сквозняке.

Уже подумываю начать купать своих питомцев каждый день, как в 2010!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Блин!(( Взяла сейчас её на руки, а на животе опухоль(( три дня назад не было!(( Дожили! Пойдем завтра к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга

Если опухоль точно недавняя, то должно обойтись. Может быть, вообще не злокачественная...

Но к врачу конечно, непременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Олег, завтра с утра к врачу! Нашу ветлечебницу вроде хвалят! Да и Сандра там от пироплазмоза два раза лечилась!

Присмотрелась - похоже на мастит! Очень надеюсь что ничего серьезного! Она у меня за 10 лет ни разу не болела,хоть и сильно покалеченная!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

спит на гладильной доске возле балкона.

а почему не на балконе? там, наверное, еще свежее, особенно ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

а почему не на балконе? там, наверное, еще свежее, особенно ночью

Грязно на балконе. Он же уважающий себя кот, на чистом только спит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у нас все очень плохо!((

Две гряды под удаление с последующей химиотерапией и никакой гарантии на выживание!((

Что с операцией, что без операции дают год -полтора жизни!(

Даже не знаю что делать!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Ольга, я бы не стал ничего делать... если ей это не причиняет серьезного беспокойства, то кмк лучше не трогать... у жены была собачка, двортерьер, так вот у нее тоже в 12 лет обнаружили опухоль... врачи давали не более полугода, а дожила почти до 17 лет... а у друзей овчарка сгорела за неделю(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, спасибо за участие, мой муж сказал так же как ты, беспокойства не доставляет, она активна и кушает хорошо, болезненные ощущения со слов врача не возникают у них! У кошек немножко по-другому, я сейчас на разных форумах посмотрела, с её размером опухоли живут после операции полгода, при этом делают химию!(

Я сейчас в сложной ситуации, она и так не совсем здорова, у неё при травме деформированы внутренние органы, это помимо сломанных лап и сломанного хвоста, характер травмы нам неизвестен, такую уже подобрали, в течении 10 лет ей это никак не мешало, а теперь страшно подумать, как она вообще при всем при этом сможет перенести операцию!(

Наверное думаю сейчас о себе, если откажусь от операции - буду ли потом себя терзать - все ли что могла сделала?

Это давит! Но пока склоняюсь к решению мужа!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, советовать здесь что-то очень трудно. Я просто расскажу свою историю с нашим котом (который умер 3 года назад).

Когда ему было чуть больше годика, вдруг в один момент, что называется "на ровном месте", начались жуткие проблемы с ЖКТ, не мог сходить в туалет. Сначала по 2-3 дня, показали ветеринару, она выписала лекарство. Вроде стало лучше. Но ненадолго. Затем стал ходить раз в неделю. Опять к врачу, другое лекарство. Не помогает. Потом туалет еще реже. Все это время ветеринары (мы решили, что первая не очень и пошли в другую клинику, потом еще в одну) делали анализы, назначали разное лечение и пр.

В итоге все это продолжалось месяца два. В один из приемов в клинике коту наконец-то сделали рентген (до этого несмотря на мою просьбу врачи говорили, что это не нужно), на снимке было ясно видно, что кишечник у него попросту забит "камнями". Взяли еще анализы и выяснилось, что нарушена деятельность организма, не хватает (почти нет) ферментов, необходимых для переваривания пищи.

И тут врач сказал, что лечить бесполезно, нужно оперировать, удалив часть кишечника.

Как кот перенесет операцию и сколько проживет после нее, неизвестно, но не больше полугода. Лучше сразу усыпить, чтобы не мучать.

Мы долго думали, что же делать. Я проревела всю ночь, муж тоже переживал. Утром кот пришел ко мне на руки (что для него было очень и очень нехарактерно - независимость там была на первом месте) и ТАК посмотрел мне в глаза, что....

В общем, до сих пор не знаю, правильно мы поступили или нет, но рука не поднялась...

В итоге кот прожил еще почти 5 лет на лекарствах, клизмах (прошу прощения за подробности) и диетах. Умер, когда ему было всего лишь 6 лет. Последние полгода были очень трудными, в т.ч. для нас. Т.к. появился запах и его внешний вид совершенно ясно давал понять, что осталось совсем немного.

Наступил теплый май, мы поехали надолго на дачу и взяли кота с собой, тк. ему нужен был постоянный уход да и на свежем воздухе, солнышке и травке ему вроде было веселей. На третий день он ушел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, а как так быстро диагноз поставили?! Биопсию делали? На глазок такие диагнозы не ставят. А химиотерапия очень мучительная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ириш, там все видно уже, врач пожилой хирург, у кошек ОМЖ в 90 процентах случаев злокачественная.

Предупредил, что все это прорастет наружу, появится запах! Именно поэтому нужна операция по удалению, но делать отсоветовал, сказал что ненадолго это все, на его практике опухоль начинала расти стазу после операции опять и так же быстро!(

Самое страшное, что очень стремительно все происходит!((

А биопсию такой опухоли делают только после удаления!( Ой! Гистологию!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

а вот и моя кошка

1ebe38875346t.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас раньше жила кошка. Когда у неё появилась опухоль, операцию делать не стали. Кошка пожила ещё какое-то время. Но потом, когда опухоль стала её сильно донимать, пришлось усыпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Оля, сочувствую( Тяжело принимать подобные решения, когда гарантий нет никаких. Остается только верить в хороший исход ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Олег, Лена, наверное мы поступим так же! Сколько отведено ей - столько и проживет! Не будем её мучить!(

Сейчас она чувствует себя хорошо. Наелся и спит мой ребенок, она всегда рядом с нами, когда мы за столом!

Не знаю, то плачу, то успокаиваюсь, тяжело терять своих любимцев, проходила это, зарекалась заводить, но без них - никак!

Пусть доживет спокойно в любви и заботе! Больше не буду писать о ней! Спасибо всем, кто посочувствовал!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Приезжаю вечером домой, выхожу к магазину, а там девченки носят и раздают вот таких голубоглазых пушистиков!!!!!

2365973m.jpg 2420244m.jpg

2418196m.jpg

Их там 12 штук!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ничо се, они ж поди полупородистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а кого не раздадут - отправят билеты в автобусе проверять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика