Лучше кошки - зверя нет! - Страница 39 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Лучше кошки - зверя нет!

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик
2183487m.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
2220350m.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karolg

История из детства )

Сколько себя помню дома живет живность, кошка или собака, или одновременно, появлялись без подготовки и неожиданно. Все милые, добродушные животные…

Поехали как то с мамой к родственникам ее подруги, в Конаково, на выходные, а возвращались уже с котенком, на 99% черным, хоть и от домашней сиамской кошки. Так в нашем доме поселился мягкий милый комочек, который довольно быстро стал превращаться в ужас нашего дома )). Это была девочка, но то что она творила, говорило, что это черт в юбке).

Она носилась «боком» и нападала на жертву (а жертвой был всяк входящий) сверху, снизу, сбоку, с любого места и кусала, как смогла и там куда допрыгнула. Я ее побаивалась и ходила вся искусанная. Когда видят исцарапанные руки слышишь « Ой, у тебя котенок?» и мило улыбаются. А тут, улыбок нет, смотрят на укусы и с ужасом спрашивают « Кто это так тебя?». Гости, приходившие к нам, ее боялись, постоянно были наготове, озирались и ждали нападения, но это их не спасало, она пряталась, так чтоб ее нельзя было держать в поле зрения, а потом неожиданно нападала, из-за угла, со шкафа, из ниоткуда ), на одного прыгнула из его же шапки, когда он уходя собрался ее взять. Уже через год ее пребывания начали задумываться, что помимо страха и физического насилия мы несли и финансовые потери , а потянем ли ). А она , взрослея, добавляла все новые и новые победы.

Воскресенье, мы сходили в кино, нагулялись в парке и возвращаясь голодными домой, идем обсуждаем, что какие мы молодцы, что утром вынули из морозилки курицу , сейчас мы ее быстро приготовим, ммм, перед глазами уже стоит запеченная ножка, но придя домой слышу мамин возглас, иду в кухню, картина маслом- курица в пакете, но странно выглядит, грудь есть, крылья тоже, а вместо ног торчат палочки. Вот тебе и ножки ))). Теперь продукты на поверхности не оставлялись, только в холодильнике, но ее это не остановило, она стала тренироваться, и таки научилась открывать когтями ВСЕ, а когда у нее это получилось она оторвалась по полной, были вскрыты все шкафы, погрызены и изодраны кучи книг, она таки открыла холодильник, а уже в нем открыла чугунную гусятницу и натрескалась мяса. Прощание было неминуемо, мамины нервы сдавали..

Тут, как всегда неожиданно, у нас появился щенок. Утром, пока все спали, я увидела женщину из соседнего подъезда, выгуливающую собаку со щенками, естественно я побежала во двор, так уже через 5 минут я стала владелицей шикарного маленького комочка, прибежала и сунула маме в кровать, пока она восторгалась я тихо улизнула в школу, училась я классе в 3-м . После уроков полкласса пришли смотреть щенка ))). Вечером мне попало, не сильно, для профилактики, мама утром опоздала на работу, не могла понять как ей быть и что делать, в итоге оставила щенка до моего прихода на кошку ))). Кошка оценила доверие и принялась за дело, постоянно контролировала, вылизывала, спала в обнимку, играла, в общем, вела себя как старшая сестра. Так решение отдать кошку было забыто.

Пару месяцев прожили спокойно и радостно, но собачка подрастает и кошке опекунство стало надоедать. Принялась за старое, стала опять себя развлекать )) , только теперь она не бегала, она летала, квартира разделилась на зоны, верх-Кошкин, низ-Собакин. Кошка, по доброте душевной, старалась щенка иногда баловать, подбрасывая на «погрызть» что плохо лежит, так были сгрызаны заколки, паспорт, пропуск в министерство, кошелек, несколько купюр и т.д. Как то мама открыла буфет, но не успела даже протянуть руку , туда пулей влетела кошка, справа влетела, слева вылетела, все содержимое полки посыпалось на маму… крики, стоны, гора разбитой посуды и обращение, к кому незнаю)), видимо к себе)))- Выбирай !!! Либо Я, либо ОНА.

Начались поиски кому бы пристроить..

Укусила она маму, не сильно, но как всегда неожиданно, уж не знаю, может рефлекс сработал, может страх, но мама ловким движением схватила кошку, двумя руками, за холку и чуть выше хвоста и с криком « А если Я тебя?» укусила ее за бок. Это был шок, для обеих, но самый прикол, что кошка ее больше не трогала )) . Развязка наступила неожиданно, проснулась я среди ночи, тапки искать лень, пошлепала босиком, выхожу из комнаты и наступаю на что то, песок, нет, крупнее, воображение рисует жучков, вскрикиваю, пытаюсь рассмотреть пол в свете уличного фонаря, все черное, а пол то у нас светлый, опять вскрикиваю, сжав волю в кулак шагаю дальше, к выключателю…. фу , это чай. Это для меня облегчение, но тут вышла сонная мама, каждую секунду меняя выражение лица она кинулась искать кошку, поймала, схватила за шкирку и в ярости кинулась к окну…

В эпоху тотального дефицита, вчера, как оказалось, мама полдня провела в очереди за чаем, покупая вставала заново, так несколько раз, давали по 2 пачки , индийский со слоном ), а ей хотелось сделать приятное бабушкам и тетушкам, дома пакет оставила в коридоре, чтоб утром сразу одним отвезти, другим послать посылочку по почте. Понимаю ее, по всей квартире были распетрушены 8 пачек чая, он был везде, на полу, на диване, в обуви, на стульях и столах, в мохеровом пледе, на ковре…

Кошку «выкинуть» у нее не получилось, створка маленькая, да и кошка, раскинув лапы в разные стороны, уперлась и не давала себя вытолкнуть, от испуга она орала благим матом ))) Длилось это может минуту, может две, ветер дул маме в лицо и, видимо, остудил пыл. До утра убирались, потом понесли пристраивать кошку, пристроили, в молочный магазин, недалеко от дома. Потом еще несколько лет ходили, подсматривали, никогда не подзывали, убедимся что жива и уходим….

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

karolg, рассказ отличный. От души похихикал после работы. Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Рассказ действительно хороший, но у меня улыбки он не вызвал (или я устал после работы?).

Хозяев кошки жаль. У меня бы такая оторва долго не протянула. Я люблю животных, но не до такой же степени... Я бы её в подвал или на мусорку, к крысам отправил. Пусть побомжует, пищу себе половит, познает почём фунт лиха. Тогда может дурь вся и уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Был у меня подобный кот, Костей звали. Но вылетал он из окна по доброй воле, он так гулять ходил с чтвёртого этажа.

Жил он у нас очень давно, но именно его помнят до сих пор. Жестокий был кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кот сидит и медитирует , гляда на тоненькую струйку воды, текущую из фильтра.

Перед этим он попытался открыть лоток с блинами...

Света, кошка прикольная у вас была.

Знакома с такими особями. У мамы была рыжая сволочь, Ксюха. Это что-то с чем-то.

Самой умной оказалась дочка, она просто одевала кожаные дедовы перчатки и таскала её.

Когда приходили гости, Ксюху выгоняли на балкон и она сидела на подоконнике, яростно мяукая и сверкая разъяренными глазищами. Гостю могла и не повезти, как не повезло одной девочке- у той была собака дома, вероятно вещи пахли. Она разодрала брюки и попыталась добраться до лица, за что была жестоко бита.

Тоже пристроили в магазин. Вероятно, таким представителям кошачьих надо жить в естественных условиях.

Зы... а вообще люблю независимых кошек, тех, что не путаются под ногами( не переношу, когда они трутся об ноги... брррр), могут сами себя занять- у нашего любимые игрушки- Настюхины заколки и резинки. Часто утро начинается с её воплей- где мои заколки , а когда я приношу ей что нибудь новенькое из бижутерии- что, Басе купила новых игрушек.

Вот сейчас Бабанька лежит на окне- дай поцелую , говорю ему. Он уворачивается, но ведь не отстану- обреченно тянется мордочкой ко мне .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

x_f612a497.jpg

Улыбнуло)))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karolg

Света, кошка прикольная у вас была.

Света ??? :swoon:

У меня кот, независимый, уважаю его позицию ))), но иногда так хочется его похапать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Оль :wub: сорри.

Я всех сегодня перепутала. Лену Таней назвала. Тебя вот Светой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karolg
:128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1709ntTcJ.jpg
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Оля (Karolg) прочитала ваш замечательный рассказ и поняла, что мой Барсик, который всего-то ободрал в комнате все обои почти до потолка куда достал, просто ангел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

karolg, можно только восхищаться долготерпением хозяев таких кошек. Рассказ у тебя красочный))))

Меня всегда удивляло, сколь много прощают кошкам! От собак подобные "шутки" пресекаются, будь на то желание хозяина. А кошка прикинется дурой, и всё. Где сядешь, там и слезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Жаль, что нельзя нажать кнопочку "Нравится" несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Котэ хладнокровен"

Котэ очень на А.Пушного похож ... :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам
2189081m.jpg
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика