Постная тема - Страница 3 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Постная тема

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик
Отварила рисовую вермишель.

Я её не отвариваю, а просто заливаю кипятком и она стоит так минут 20-25.

Кутусь, а жарить не пробовала? У меня не получается, точнее получается- кисель рисовый слипшийся.

Плов делала по Доцент-овски, постный, с лисичками вместо мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Пенсионер, а Вы фасоль в однородную массу прокручиваете или слегка мнёте?

Я вот на следующие выходные решила долму делать. Наверное грибы, которые я собираюсь добавить в фарш, вкуса не испортят :mellow:

Я её не отвариваю, а просто заливаю кипятком и она стоит так минут 20-25.

Кутусь, а жарить не пробовала? У меня не получается, точнее получается- кисель рисовый слипшийся.

Плов делала по Доцент-овски, постный, с лисичками вместо мяса.

Не, жарить не пробовала. Я ведь по будням масло вообще не ем, да и не догадалась бы. На пачке написано замочить на десять минут и варить три минуты. Но идея хорошая, надо попробовать, только замачивать поменьше.

У меня ещё Олины лисички стоят :( , вот тоже хочу плов сделать с ними, но это потом-припотом т.к. недавно делала с белыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вот, поужинали :(

Грибные котлетки из сушеных опят ( спасибо Оле), жареные баклажаны с перцем и помидорами.

2045V5D.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Пенсионер, а Вы фасоль в однородную массу прокручиваете или слегка мнёте?

Я вот на следующие выходные решила долму делать. Наверное грибы, которые я собираюсь добавить в фарш, вкуса не испортят :(

Я все делала так, как было в покупных. Ничего не разминала. так и смешивала сваренную чечевицу с красной фасолью (чечевицы значительно больше, чем фасоли), добавляя туда помидорки (можно томатную пасту) и пряности, главное побольше свежемолотого кориандра, и зелень. Ведь рис мы тоже не мнем, когда обычную долму делаем. Кстати, рецепт я таки нашла в инете. Там смешивают несколько разных видов бобовых. Ну и фарш не должен быть жидким, иначе его не завернуть в листочки. Дерзайте, и все у вас получится. А я собираюсь коврижку сбацать. Тоже оч. вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Вот, поужинали :(

Грибные котлетки из сушеных опят ( спасибо Оле), жареные баклажаны с перцем и помидорами.

Кутусь, дождались таки мои опята!!! Со слета ведь лежат! :)

Красиво как украшено! Я там даже шпинатик разглядела!!! :mellow:

Надеюсь,опята не подкачали!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутусь, дождались таки мои опята!!! Со слета ведь лежат! :lol:

Красиво как украшено! Я там даже шпинатик разглядела!!! :(

Надеюсь,опята не подкачали!!! :mellow:

Оль, сто раз готова тебе сказать спасибо за грибы!!! Очень вкусно получилось, муж так и завис над сковородой, котлетки поглощает.

Да, шпинатик :) я его очень уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Кутуся, классные котлетки :(

У нас сегодня из постного меню печеные пирожки трех видов: с грибами (белые, подосины и зеленые моховики), с капустой и с яблочным джемом. Из постного дрожжевого теста (без яиц и молока).

А в обед готовила фасолевый суп и жареные кабачки под маринадом (лук+морковь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Здесь сегодня пир горой! И котлетки грибные, и пирожки печенные (3-х видов!!!) и кабачки и баклажаны.533660baeff01fa51cdb21c6c2e440c8.gif

Вкусно! Какие все молодцы!

А у меня сегодня рыПка - карпик 1.6 кг запеченный. Тоже неплохо. :(

846959m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Флош, у меня тоже сегодня жареные кабачки были, только на завтрак :(

Козерожка, суперский карпик. А он прямо в этой штучке стеклянной запекался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Козерожка, карпик обалденно аппетитный! У меня на завтрашний обед уже разделан судак. Собиралась пожарить, но глядя на Ваше творение, передумала :(

Кутуся

у меня тоже сегодня жареные кабачки были, только на завтрак

А у нас на завтрак была каша "Нордик 4 злака" на воде и кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Козерожка, суперский карпик. А он прямо в этой штучке стеклянной запекался?

Да, Кутуся , в стеклянной форме запекала. Очень хорошая вещь -не пригорает рыбка, хорошо моется форма - всем советую. :(

Flo, я очень уважаю судачка свежепожаренного, надо жарить! 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Люблю рыбу. Карп Козерожки смотрится очень аппетитно!

А я сегодня банально нажарил камбалы. Она хороша всем: не надо чистить (нет чешуи), резать (и так плоская), костей нет (хребет один), потрохов мало и дешёвая. Потери мизерны. Это не пеленгас, у которого кишечник треть объёма занимает, и не зубатка с морским языком, которые ужариваются наполовину...

Зря этой рыбой многие пренебрегают. Мой отец, служивший боцманом на рыболовных траулерах на Дальнем Востоке, говорил, что они называли камбалу "курильской курятиной". И ловили её прямо с борта судна на простую насадку - кусочек красной тряпки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Ну и я свою маленькую лепту внесу.

Вчера впервые ели плов с жаренными опятами - очень вкусно. Не думала, что рис так подходит к грибам. До этого делала откидной плов с зеленью (щавель, шпинат, укроп, лук - тушатся до однородной массы). Зелень умяли, а риса немного осталось. Вот и добалила к нему опят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Да, Кутуся , в стеклянной форме запекала. Очень хорошая вещь -не пригорает рыбка, хорошо моется форма - всем советую. :(

У меня есть стеклянные формы, просто в этой очнь красиво и аппетитно смотрится.

Дончанин, мы тоже камбалу очень уважаем :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Козерожка, карпик прелестный, мне очень нравится его сладкое мяско, костей бы поменьше было! :)

Flo, а я судачка отварного люблю, с соусом из растопленного сливочного масла с рубленным яичком и корнишончиком! :(

Дончанин, и я камбалу люблю! Мне на медни довелось купить, целую упаковку :mellow: , из Баренцева моря, без всякого лишнего льда и вкусно пахнущую морской водичкой! А замороженные обледеневшие филе я никогда не покупаю. Один лед!!! :lol:

ЗЫ А вообще, я рыбу, завсегда мясу предпочту! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
ЗЫ А вообще, я рыбу, завсегда мясу предпочту! :(

О, ещё одна рыбная душа! :mellow: Я тоже без мяса могу спокойно обойтись, а без рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Я тоже без рыбы жить не могу!!!Обожаю её почти во всех видах. Вот уху люблю только на костре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Я тоже без рыбы жить не могу!!!Обожаю её почти во всех видах. Вот уху люблю только на костре)

С возвращением, Золото :( . Я уже с обиралась у Дончанина спросить о Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сегодня на ужин были кучерявые макароны с помидорным соусом, салатик и Олины рыжие рыжики. Душевно! :(

3045VIC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Сегодня на ужин были кучерявые макороны с помидорным соусом, салатик и Олины рыжие рыжики. Душевно! :mellow:

А как живописно!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика