Масленица - Страница 7 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Козерожка

Масленица

Рекомендованные сообщения

Zeff

*блины из бутылки* ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Ну да!) Все смешивается в пластиковой бутылке. Молоко, мука, соль, сахар, яйца. Взболтать мин 3-5, оставить в покое на 30-60 мин, опять взболтать и прямо из бутылки на сковородочку) Очень удобненько!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ну да!) Все смешивается в пластиковой бутылке. Молоко, мука, соль, сахар, яйца. Взболтать мин 3-5, оставить в покое на 30-60 мин, опять взболтать и прямо из бутылки на сковородочку) Очень удобненько!)

Слава рационализаторам и изобретателям!

Как раз для такой лентяйки, как я!

 

Луковицу надо в масло кунать, но для сладких блинов луковица не подходит, я картошкой иногда пользуюсь, а кисточки силиконовые у меня тоже есть, целый наборчик, разных, сковородку ими, правда, ни разу не мазала.

Ольга стараюсь не печь сладких блинов.Поэтому мне подходит. Но мне кисточка больше нравится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Класс! (век живи - век учись))

Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Только я сначала половину молока наливаю, потом муку, а потом уж вторую половину молока. Т.к. у бутылки донышко не ровное, а так мука посередине и так размешивается легче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Сегодня Агела промахнулся. Заказали напечь в два раза больше блинов по изложенному выше рецепту. Решила просто тупо удвоить ингредиенты

и не учла размеров посуды. В. Блины получились итоге яиц и сахара получилось в 2 раза больше нормы. Блины получились "на подкладке" как бы слоеные и вкусныееее. И почему-то не сладкие

Вторую партию пекла, заменив молоко ряженкой (не было кефира) и добавив гашеную соду Эти блины получились рыхлые и дырчатые Понравились мне меньше "яичных"

Результаты трудов

 

5106468m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я вчера ажурные из бутылки пекла.

Только тесто не в ней делала! Как обычно.

Потом перелила в бутылку от "Домика в деревне", сделала в крышке две дырки и рисовала узоры на сковородке!)

Интересно получилось и необычно)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

В любом случае из бутылки наливать удобно. Правда?  А сегодня у меня перерыв в русских блинах, сделаю итальянские. Т.е. пиццу))) Захотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

и правда пекут!

почитал,

посглатывал.

 

и вопрос 

А вы пост соблюдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я - нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Везет вам, вы умеете! А у меня какие-то сухие блины всегда получаются. Кроме тех случаев, когда не получаются никакие. Ингредиенты как у всех (мука, яйца, молоко (кефир...), сахар, соль)...и дрожжи пробовала класть, и соду гашеную. Что я не так делаю-то?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

а есть блинная

пышечка например

и какое название!

Песня песней!

могут когда хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

 

 

и вопрос 

А вы пост соблюдаете?

 

Я - нет)

 

Везет вам, вы умеете! А у меня какие-то сухие блины всегда получаются. Кроме тех случаев, когда не получаются никакие. Ингредиенты как у всех (мука, яйца, молоко (кефир...), сахар, соль)...и дрожжи пробовала класть, и соду гашеную. Что я не так делаю-то?

 

У меня тоже был период, когда ну никак не получались. До этого получались, а тут - нет!(. Прошло. Так и не поняла, что это было сейчас все нормально. Заметила, что чем лучше настроение и чем больше желание, тем легче пекутся и вкуснее получаются!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

оба письма восхитительны!

нет, я серьёзно.

как будто не про блины.

сколько экспрессии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

 И я  пост не соблюдаю .

А масленица вообще языческий праздник, при чем тут пост? Проводы зимы. Вот зиму провожаем,сжигаем ее чучело и ждем весну- красну. А при этом поедаем блины - символ солнца.

 В отношении не получающихся блинов. Я тоже спец не большой. Обычно пеку из любимой блинной муки "Сокольнической" в голубом пакете. Из нее у меня всегда блины получаются. Ну и скороводка нужна прижареная (типа как винтовка пристреленая) На ней кроме блинов лучше ничего не жарить.

В любом деле важно, чтобы получалось, иначе на все будущие  попытки будет воздействовать страх: а вдруг не получится

Пробуйте без оглядки на результат. Сегодня не получилось, а завтра обязательно получится :fund02069:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Сегодня пекла шоколадные блины по найденному здесь рецепту. Тесто тоже не выдерживала , пекла сразу, подумалось, что оно остывая сильно загустеет. 

Рецепт для золотых рук Ольги. У меня получилось не комильфо. Тонкими их не сделаешь, рвутся. Думаю нужно делать их небольшого диаметра

Но очень вкусные и сытные. Блин доела с трудом. Посмотрим, что скажут мои мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

buzgen, спасибо за комплимент!)

Страшно вспомнить, сколько в свое время летело тортов и пирогов из духовки прямиком в мусоропровод!)))

А первые удавшиеся пирожки получались размером  с батон!)))

Шаня, действительно, пеки не глядя - с  легким сердцем, как -будто всю жизнь пекла отличные блины! И все получится!)

 

На шоколадные я тоже нацелилась!)

И хлеб, и блины пеку из обыкновенной "Макфы".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Я как раз хотел про муку спросить

 

а что собачки тоже отказывались

или жалко их было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Собачек жалко!)) На себе эксперименты ставила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

buzgen, спасибо за комплимент!)

Страшно вспомнить, сколько в свое время летело тортов и пирогов из духовки прямиком в мусоропровод!)))

А первые удавшиеся пирожки получались размером  с батон!)))

Шаня, действительно, пеки не глядя - с  легким сердцем, как -будто всю жизнь пекла отличные блины! И все получится!)

 

На шоколадные я тоже нацелилась!)

И хлеб, и блины пеку из обыкновенной "Макфы".

Не комплименты говорить не умею . Это чистая правда. А как этого достигли, заслуживает отдельной похвалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика