Моё детство - Страница 20 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Моё детство

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Они были согласны, главное, чтобы в Пыжик не просилась.

Зы.... я как раз вчера к Насте зашла в альбом и удивилась, что мама Люба разрешила красоту навести.

А ведь хорошо получилось, Настюха - респект.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Виктор, а Вы к калужской ветке видел сувенир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Виктор, а Вы к калужской ветке видел сувенир?

Это баночку лисичек?

Да, лайкнул, конечно.

Но это оправдано, сам видел.

А молодёжи надо не поддаваться чужим влияниям, а принимать собственные решения. Например, поддержать "Локомотив" или "Торпедо", у которых болельщиков не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Боюсь, у нас торпедистов и локомотистов меньшинство, т.ч., не массовое это будет увлечение. Ну и главные динамовцы у нас очень харизматичные, хочешь- не хочешь, но болеть придется aefed7ae291c69de1d24df0e001f2751.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

... эх а видели бы вы как она рулит пикапом!!!!

Интересно, а родители знают ? :128:

Сразу вспоминается анекдот о том, как Жуков, выходя из приемной Сталина, произнес: «Козел усатый». Берия подслушал и донес Сталину. Сталин спросил Жукова: «Вы кого назвали козлом усатым?» «Гитлера, товарищ Сталин», - ответил Жуков. «А вы о ком подумали, товарищ Берия?» - поинтересовался Сталин… Родители знают, что Настю Нюра пустила за руль. А Вы о чем подумали, товарищ Дрон? :128: :128: :128::128: ps сообщение можно перенести в "юморную" ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Родители знают, что Настю Нюра пустила за руль. А Вы о чем подумали, товарищ Дрон? :128: :128: :128::128:

А я как раз и подумал, что если родители в курсе, то пусть готовятся к совершенолетию дочери к хорошему и красивому подарку, жигулями не отделаетесь :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka
Наконец то у меня появилась возможность отцифровать домашний слайд-архив! Первым попался 1974 год. Ровно 40 лет назад! Окунулась в свое детство... Меня удивило,что, я кое-что забыла (в *активной памяти*) 

 

 Я с детства болтушка-хохотушка 

 

3933900m.jpg

 

Уже тогда не искала и не любила проторенных дорог!) Только OFF road!!!)) Правда теперь он более комфортный)

 

3985103m.jpg

 

Ну а грибы у нас семейное хобби)

 

3989199m.jpg

 

3971791m.jpg

 

Вот еще несколько грибных фотослайдов. Напоминаю, что им  40 !!! лет. Так что никаких претензий к качеству)

 

3964623m.jpg

 

3951311m.jpg

 

3956431m.jpg

 

3953359m.jpg

 

3942095m.jpg

 

А корзинка та, с которой я и сейчас за грибами езжу! Кошмар, какая она, оказывается, взрослая))) И езжу обычно в те же леса сейчас. Хотя и новые грибные места поразведаны. 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

нууу... а фотошоп зачем на свете есть? (да и у сканеров есть постобработка)

 

10tdQDY9R.jpg

 

жыпеги, конечно, сильно пережаты. резкость не восстановить. но хоть цвет по-живее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Много чего есть. Времени нет. Мне на все НГ  праздники работы хватит. Чистовая обработка потом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наконец то у меня появилась возможность отцифровать домашний слайд-архив! Первым попался 1974 год. Ровно 40 лет назад! Окунулась в свое детство... Меня удивило,что, я кое-что забыла (в *активной памяти*) 

 

 Я с детства болтушка-хохотушка 

 

3933900m.jpg

3942095m.jpg

 

А корзинка та, с которой я и сейчас за грибами езжу! Кошмар, какая она, оказывается, взрослая))) И езжу обычно в те же леса сейчас. Хотя и новые грибные места поразведаны.

Оля!!! Чудо девчушка))!! Молодец, что выставила!) 40 лет грибам в корзинке! Таких фоток я еще нигде не видела!

Жду продолжения)) С нетерпением!!! :259:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а мне нравится пионерка, горюющая над грибами.

(ей же небось чистить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Оля молодец что поделилась с нами своими фотками детскими.Обожаю смотреть на детские снимки,на лес,небо,поле и грибы с цветами и животными)))) Ты чудо какая хорошая девочка с косичками была.Настоящая грибница.Полная корзинка белых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Фото изначально очень хорошие!

А подработать - будут просто изумительны!!

У меня старший брат восстанавливал старые фото и слайды - казалось - всё, фотография так "замята" и испорчена.

 

С прекрасным новогодним подарком!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Спасибо! Подарок для меня именно замечательный! У нас большой архив. С фото я и так почти разобралась (остались только очень старые, до и после1900г.) Родословные своих *ветвей* понемногу перевожу в эл. вид.) До слайдов как то пока руки не доходили. Дошли!)) Даже и не помню, какой подарок меня ТАК радовал) Прям детский восторг и радость! Практически, виЖЖу от счастья))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Это просто невообразимо!!

Воссоздать такой архив!

У меня пока всё в сыром виде - но Начало тоже положено, осталось только отсканировать фото с начала 20-го века.

Выхожу в отпуск почти сразу с НГ. Если позволят обстоятельства - займусь обязательно.

Правда, планы у меня черезчур грандиозные - не знаю, "по плечу" ли взялась - хочу ещё и фильм сделать.

Но это пока только "на горизонте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Делайте конечно! Быстро не получится, но я лично все свои слайды и ч/б негативы отсканировал и сложил на диске.

Как-то на юбилей делал что-то вроде фильма.

Больше всего понравилась ProShowProducer. Годная программка. Выводит готовый диск. Интуитивно понятная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не совсем  в тему, но раз уж зашёл разговор о старых фото - не подскажет ли кто хорошую программу, желательно бесплатную, для редактирования старых фотографий? Конкретно - для удаления царапин, сколов и прочих дефектов. Говорят, вроде фотошоп это умеет, но ставить себе этого монстра только ради одной функции смысла нет, да и платный он.

 

Тоже хочу сделать электронный альбом, а некоторые фото продублировать на бумагу (переснять), но прежде многие снимки надо привести в нормальное, смотрибельное состояние.

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не совсем  в тему, но раз уж зашёл разговор о старых фото - не подскажет ли кто хорошую программу, желательно бесплатную, для редактирования старых фотографий? 

Олег фотошоп сам ничего не умеет. Даже если установить все равно надо все ручками делать!!

 

А в царапинах есть своя изюминка. Если фоток не много могу позаниматься на досуге, ради интереса.

 

Присылай в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сергей, да понятно, что сам... Даже пробовал программу одну - неплохо получилось, но она платная, и в демоверсии результат не сохранялся.

Фотографий немало, не буду тебя загружать.

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Делайте конечно! Быстро не получится, но я лично все свои слайды и ч/б негативы отсканировал и сложил на диске.

Как-то на юбилей делал что-то вроде фильма.

Больше всего понравилась ProShowProducer. Годная программка. Выводит готовый диск. Интуитивно понятная.

 

Спасибо за подсказку) У меня в планах собрать все фото и слайды, интересные и значимые для всех родственников на диск(и) и подарить им на память. Тоже самое сделать с папиными материалами/мемуарами по родословной (отдельно). У нас в семье подобные памятные вещи ценятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика