Моё детство - Страница 10 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Моё детство

Рекомендованные сообщения

Ольга
ЗЫ Где метла? третий день флудим.

Метла здесь :)

Я флуда в этой теме не вижу! Детство, дружба, друзья из детства...

Где флуд-то? Общение!

Грибы пойдут- сюда дорогу все забудут!

Продолжаем беседовать! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
...если только про детскую дружбу, как я понимаю. Про взрослую можно вынести отдельной темой.

А стоит ли? Я думала об этом!

По сути у всех друзья из детства! Ну будет десяток постов о взрослой дружбе и заглохнет тема!

Нет, не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Порадовал рассказ Кутуси. Я тоже очень рад, что у Кутуси есть такая подруга. Фото просто гипнотическое.

И Тане тоже спасибо за рассказ. Мы уже привыкли, что Таня, как то слишком чересчур себя критикует. :)

И приятно почитать мнения форумчан ценящих дружбу .

Думаю , что Ольга_2010 права.

Самая Настоящая Дружба это из детства, на крайний случай с института. Это классика, проверенная многими поколениями цивилизации.

Еще дружба "на данный момент" имеет в жизни оч большой вес. ;) Она проверится временем.

Предположительно, что она у нас будит крепнуть, или по крайне мере со временем назовется настоящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Бывает! Уверяю!!!

Подтверждаю, что бывают. У меня есть такая дружба с женщиной. Уже более сорока лет. У нас не только дружба, но даже и фамилия одинаковая. И двое общих детей.

Написанное выше может быть воспринята, как шутка. Но это не шутка. Время от времени размышляют над этим, пытаясь понять, как это происходит, что чужие люди становятся такими близкими. Иначе, чем волшебством, объяснить пока не получается.

А насчет зарождения дружбы - тоже уверен, что дружба зарождается в возрасте от 15 лет до 20 лет. По крайней мере, у меня нет друзей из более раннего детства. И нет друзей ни из института (поступил на дневное отделение МВТУ в 22 год сложившимся человеком, у которого уже были и близкие друзья, и замечательная подруга, которая очень скоро стала женой), ни из более поздних времен. Хотя человек я общительный. В моей записной книжке, например, более полутора тысяч фамилий и телефонов людей, с которыми я общаюсь (не пересчитывал, просто моя записная книжка живет в компьютере и сама пересчитывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
1.Подтверждаю, что бывают. У меня есть такая дружба с женщиной. Уже более сорока лет. У нас не только дружба, но даже и фамилия одинаковая. И двое общих детей.

Написанное выше может быть воспринята, как шутка. Но это не шутка. Время от времени размышляют над этим, пытаясь понять, как это происходит, что чужие люди становятся такими близкими. Иначе, чем волшебством, объяснить пока не получается.

2.А насчет зарождения дружбы - тоже уверен, что дружба зарождается в возрасте от 15 лет до 20 лет. По крайней мере, у меня нет друзей из более раннего детства.

1.Пехотинец, то есть, вы изначально дружили, потом по дружбе поженились, от крепкой дружбы родились дети и вы дружите по сей день. Но это немного другое. В долгом браке любовь постоянно изменяется и безусловно, может перерасти в дружбу. Но жениться на своём товарище....

2. Это только личный опыт. Это как кому повезёт.

У меня с самого раннего детства есть двое друзей - женщина и мужчина. Самые близкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пехотинец, никогда не слышала, что б от дружбы дети появлялись :)

Да и длительное совместное проживание в счастливом браке, дружбой не назовешь.

Это другое, это сросшееся единое "тело" двух людей!

О дружбе мужчины и женщины.

Даже, не знаю, у меня нет таких друзей, и никогда не было, может, мне не повезло с этим!

ЗЫ Могу назвать друзьями мужей моих подруг!!! Знаем друг друга не один десяток лет!!

Но, наверное, это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
1.Пехотинец, то есть, вы изначально дружили, потом по дружбе поженились, от крепкой дружбы родились дети и вы дружите по сей день. Но это немного другое. В долгом браке любовь постоянно изменяется и безусловно, может перерасти в дружбу. Но жениться на своём товарище.....

...

Нет, не так, не женился я на товарище :) . На товарищах не женятся... Познакомились мы с ней примерно за год до свадьбы. Я тогда одновременно встречался в четырьмя девушками, трудное было время. И вдруг увидел ее. И все, весь свет сошелся клином только на ней. Дружба пришла потом, когда туман рассеялся. А вообще, это волшебство!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Я тогда одновременно встречался в четырьмя девушками, трудное было время.

:):(;) Похоже, пора взрослую тему открывать!

Пехотинец, простите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.

Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире!

Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.

Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...

С их общего согласия...

Для их же собственного блага...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
я помню свои варежки!))) Они были на резинкахх и висели мокро-ледянные, тяжелые -тяжелые, руку туда засунуть было невозможно!))) И это не мешало нам продолжать болтаться по улице!)))
варежки.... ты штаны вспомни, я уж не помню из чего они были. но такие типа трикотажа с большим начесом и жуткие цигейковые шубы, все было в слое льда... и гуляли)))))
веником отбивали)) на батарее грелись, а потом опять в сугроб)))
)))))))))) штаны как валенные, страшного синего цвета, с вытянутыми коленками и отстроченными нитками стрелками!)))))))))))))
еще резинка снизу была...и валенки))))))))))))))
а школьные х\бешные колготки, жуткого коричневого цвета помнишь?
Ха!!! У меня красные были, коленки тоже болтались!))))))) Поомню, конечно!))))))) Помню как в маминых босоножках на платформе топала в этих вытянутых колготках по аплрельским лужам в школу, откуда меня выгнали переобуваться!))))))))
Сегодня с мужем смотрели в очередной раз передачу "Это мой ребёнок" по СТС. Одно из заданий там состоит в том, чтобы дети залезли рукой в коробку с лягушками или пауками или тараканами какими-нибудь, а родители должны угадать, полезет ли их ребёнок туда. За это ребёнку полагается хорошая игрушка. Так вот мы с мужем сошлись на том, что мы в 5-6-7 лет не то что засунули бы руку к этим гадам, а ещё и ноги бы им поотрывали. А нынешние избалованные детки постоят, посмотрят и уходят.
лягушку бы еще и надули через соломинку абсолютно бесплатно icon_wink.gif
Вы делали такое с лягушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Да уж...Было время..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Этот замечательный рассказик и метель навеял на нас сегодня воспоминания о детстве!!

Наконец-то улицы присыпало пушистым снегом! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

"Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики..."

Но ведь нынешних детей воспитывают те самые дворовые мальчишки и девчонки. Не в правительстве дело, а в нас самих.

Мы сами легко поддались всем этим соблазнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да хватает у них свободы. У моего свободы столько, что мне и мечтать не приходилось! В свободное время все окрестные речки, свалки, пещеры, овраги и пр. с приятелями излазили. "Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели" Все то же самое и у них. А еще и ролики, и кроссовки на колесиках, и еще чего только нет. Правда, у меня запрещены "фабрики звезд", сухарики, пепси и прочая дрянь (хотя втихаря, наверняка, все это покупается и слушается). Ограничены компьютерные игры до минимума.

Так что не все так страшно. Кутуся права - все от нас зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Правда, у меня запрещены "фабрики звезд", сухарики, пепси и прочая дрянь (хотя втихаря, наверняка, все это покупается и слушается). Ограничены компьютерные игры до минимума.

То же самое. Вырабатывал у дочери неприятие ко всей этой химии с пелёнок. Дочь уже, видя кого-то, пьющего пепси, говорит мне: "ещё один самоубийца пошёл!"

Недавно правда было исключение. Она меня упросила купить ей детское шампанское. Говорю: это ж такая гадость - почитай состав! Знаю, говорит, но все мои знакомые пробовали, а я - нет. Хочу попробовать.

Ладно, купил. В составе этого напитка натуральная только вода.

Открыли. Сразу шибанул в нос сильный приторный карамельный запах. Дочь унесла бутылку к себе в комнату.

Через 10 минут приходит, приносит почти полную бутылку и говорит: "Папа, мама, никогда не пейте эту гадость!"

Содержимое вылили. Бутылку оставила жена для сего-то. Так до сих пор этот въедливый запах из неё не выветрился.

Вот чем нынче детей травят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

у меня запрещены "фабрики звезд", сухарики, пепси и прочая дрянь (хотя втихаря, наверняка, все это покупается и слушается). Ограничены компьютерные игры до минимума.

То же самое. Вырабатывал у дочери неприятие ко всей этой химии с пелёнок. Дочь уже, видя кого-то, пьющего пепси, говорит мне: "ещё один самоубийца пошёл!"

Да-а-а...ребята,у вас не забалуешься... :huh: Сразу вспомнил свое детство,когда меня за "четверку" гулять не пускали...

В то время у меня было столько запретов и табу,что ни за что в жизни не пожелаю этого своему сыну.А такая малость,как пепси,например...Да,вредно.Но мы в Москве живем,где вдыхаем каждый день дряни столько,что о мелочах говорить даже как то неловко.

Нет,конечно,не призываю есть и пить "всякую дрянь",но со словом "запрет" поосторожнее надо.

Представил себе: сидит современный ребенок,слушает классическую музыку,на столе бутылка минеральной воды(без газа!!!),на книжной полке сплошь классики,на стене распорядок дня с обязательной зарядкой...Скукоти-и-и-ища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Слова "Цитата" в Ирчикиных постах заставили меня пересмотреть всю тему. Так интересно перечитывать! Как хорошо, что у всех нас оно было - детство, такое разное, сытое, голодное, веселое и не очень. Но ведь оно было, и есть, что вспомнить, и такое щемящее чувство, что страна по имени детство уже где-то очень далеко и не вернуться в нее. Но, наверное, это правильно. Каждый период жизни хорош сам по себе А свойство человека помнить, вспоминать это просто чудо. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А чего тут осторожничать – пока я плачу за все, я и решаю, что покупать, а что нет. Просто я объясняю, что это – дрянь и почему. Объясняю на понятном ему языке? и, кстати, не особенно он и страдает уже по этому поводу. Хотя, повторюсь, возможно и ест-пьет изредка все это, когда я не вижу. То же самое касается и музыки и фильмов. А компьютерные игры ограничены, т.к. большую часть свободного времени мы проводим за городом (где ему и не хочется играть в них – есть чем заняться) или отправляем гулять. Поэтому только иногда вечером и поиграет.

«Представил себе: сидит современный ребенок,слушает классическую музыку,на столе бутылка минеральной воды(без газа!!!),на книжной полке сплошь классики,на стене распорядок дня с обязательной зарядкой...Скукоти-и-и-ища.»

Лучше так ?

Сидит современны ребенок, слушает фабрику звезд, на столе бутылка какой-нибудь сладкой, неизвестного состава воды (с газом!!!), на книжной полке сплошь комиксы и мультики: «Человек-паук», «Губка-боб», «Трансформеры», на стене – плакаты Стаса Пьехи и Ранеток… Веселуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

. А компьютерные игры ограничены, т.к. большую часть свободного времени мы проводим за городом (где ему и не хочется играть в них – есть чем заняться) или отправляем гулять. Поэтому только иногда вечером и поиграет.

В предыдущем посте причина(отсутствие времени на комп) не была озвучена,поэтому прозвучало как то "компьютер - враг"...Прогулка лучше,не спорю.

Лучше так ?

Сидит современны ребенок, слушает фабрику звезд, на столе бутылка какой-нибудь сладкой, неизвестного состава воды (с газом!!!), на книжной полке сплошь комиксы и мультики: «Человек-паук», «Губка-боб», «Трансформеры», на стене – плакаты Стаса Пьехи и Ранеток… Веселуха

Не лучше.По моему я ясно написал:"...не призываю есть и пить "всякую дрянь...".И не призывал использовать какой то один набор,отказавшись от противоположных вкусов.Всего лишь подчеркнул,что любой категорический запрет - это не есть хорошо.

Мне нравится фильм "Трансформеры",я даже пару раз смотрел "фабрику звезд"(!!).Меня можно записывать в недалекие?

Чуть не забыл...мне нравится вкус пепси!Боже,наверное все пропало!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну если Вам Ваши родители разрешают, то на здоровье - пеьте пепси, смотрите эти фильмы и слушайте эту музыку.

А мой сын будет выполнять (пока!) МОИ, не очень обременительные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика