Увлечения - Страница 7 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Увлечения

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Козерожка, спасибо огромное! Почитаю :)

nyur, я не имела в виду чёрный юмор :rolleyes:

Пенсионер, вот по-этому и прошу, что самостоятельные поиски результатов почти не дали.

Хочется закрыть книгу с улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
И впрямь ничего.

Только старое: ...... О'Генри

Как-то я и не задумывалась, а оказывается с юмором-то у нас проблема.

У кого проблема?

У Вас дома? в телевизоре? в мире?

А если задуматься,

то может попробовать, и что нибудь новенькое прочитать, например Д.Рубина? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

[Пенсионер[/b], вот по-этому и прошу, что самостоятельные поиски результатов почти не дали.

Хочется закрыть книгу с улыбкой.

Так это была провокация? А я то... А чтобы с улыбкой закрыть книгу, нужно и впрямь читать старых юмористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
У кого проблема?

У Вас дома? в телевизоре? в мире?

А если задуматься,

то может попробовать, и что нибудь новенькое прочитать, например Д.Рубина? :rolleyes:

У меня проблема!!!

Хочу читать, отдыхать и смеяться!

Рубину уже взяла на заметку. Ещё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fulham
У меня проблема!!!

Хочу читать, отдыхать и смеяться!

Рубину уже взяла на заметку. Ещё!!!

Может быть это ... http://lleo.aha.ru/dnevnik/2006/09/29.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Кутусь Вспомнилась одна забава!! С Сыном развлекались!!

берете текст переводите его через компьютерный переводчик на английский потом наоборот!!

ПРИМЕР: Владимир Григорьевич Сутеев

Палочка-выручалочка

Шёл Ёжик домой. По дороге нагнал его Заяц, и пошли они вместе. Вдвоём дорога вдвое короче.

До дома далеко - идут, разговаривают.

А поперёк дороги палка лежала.

За разговором Заяц её не заметил - споткнулся, чуть было не упал.

- Ах, ты!.. - рассердился Заяц. Наподдал палку ногой, и она далеко в сторону отлетела.

А Ёжик поднял палку, закинул её себе на плечо и побежал догонять Зайца.

Увидел Заяц у Ежа палку, удивился:

- Зачем тебе палка? Что в ней толку?

- Эта палка не простая, - объяснил Ёжик. – Это палочка-выручалочка.

Заяц в ответ только фыркнул.

Пошли они дальше и дошли до ручья.

Заяц одним прыжком перескочил через ручей и крикнул уже с другого берега:

- Эй, Колючая Голова, бросай свою палку, тебе с нею сюда не перебраться!

Ничего не ответил Ёжик, отступил немного назад, разбежался, воткнул на бегу палку в середину ручья, одним махом перелетел на другой берег и стал рядом с Зайцем как ни в чём не бывало.

Заяц от удивления даже рот разинул:

- Здорово ты, оказывается, прыгаешь!

- Я прыгать совсем не умею, - сказал Ёжик, - это палочка-выручалочка - через всё-скакалочка мне помогла.

Пошли дальше. Прошли немного и вышли к болоту.

Заяц с кочки на кочку прыгает. Ёжик позади идёт, перед собой палкой дорогу проверяет.

- Эй, Колючая Голова, что ты там плетёшься еле-еле? Наверно, твоя палка...

Не успел Заяц договорить, как сорвался с кочки и провалился в трясину по самые уши. Вот-вот захлебнётся и утонет.

Перебрался Ёжик на кочку, поближе к Зайцу, и кричит:

- Хватайся за палку! Да покрепче!

Ухватился Заяц за палку. Ёжик изо всех сил дёрнул и вытянул своего друга из болота.

Когда выбрались на сухое место, Заяц говорит Ежу:

- Спасибо тебе, Ёжик, спас ты меня.

- Что ты! Это палочка-выручалочка - из беды-вытягалочка.

Пошли дальше и у самой опушки большого тёмного леса увидели на земле птенчика. Он выпал из гнезда и жалобно пищал, а родители кружились над ним, не зная, что делать.

- Помогите, помогите! - чирикали они.

Гнездо высоко - никак не достанешь. Ни Ёж, ни Заяц по деревьям лазить не умеют. А помочь надо.

Думал Ёжик, думал и придумал.

- Становись лицом к дереву! - скомандовал он Зайцу.

Заяц стал лицом к дереву. Ёжик посадил птенца на кончик своей палки, залез с ней Зайцу на плечи, поднял как мог палку и достал почти до самого гнезда.

Птенчик ещё раз пискнул и прыгнул прямо в гнездо.

Вот обрадовались его папа и мама! Вьются вокруг Зайца и Ежа, чирикают:

- Спасибо, спасибо, спасибо!

А Заяц говорит Ежу:

- Молодец, Ёжик! Хорошо придумал!

- Что ты! Это всё палочка-выручалочка - наверх-поднималочка!

Вошли в лес. Чем дальше идут, тем лес гуще, тем нее. Страшно Зайцу. А Ёжик виду не подаёт: идёт впереди, палкой ветки раздвигает.

И вдруг из-за дерева прямо на них огромный Волк выскочил, загородил дорогу, зарычал:

- Стой!

Остановились Заяц с Ежом.

Волк облизнулся, лязгнул зубами и сказал:

- Тебя, Ёж, я не трону, ты колючий, а вот тебя, Косой, целиком съем, с хвостом и ушами!

Задрожал Зайчик от страха, побелел весь, как в зимнюю пору, бежать не может: ноги к земле приросли. Закрыл глаза - сейчас его Волк съест.

Только Ёжик не растерялся: размахнулся своей палкой и что есть силы огрел Волка по спине.

Взвыл Волк от боли, подпрыгнул - и бежать...

Так и убежал, ни разу не обернувшись.

- Спасибо тебе, Ёжик, ты меня теперь и от Волка спас!

- Это палочка-выручалочка - по врагу-ударялочка, - ответил Ёжик.

Пошли дальше. Прошли лес и вышли на дорогу. А дорога тяжёлая, в гору идёт. Ёжик впереди топает, на палочку опирается, а бедный Заяц отстал, чуть не падает от усталости.

До дома совсем близко, а Заяц дальше идти не может.

- Ничего, - сказал Ёжик, - держись за мою палочку.

Ухватился Заяц за палку, и потащил его Ёжик в гору. И показалось Зайцу, будто идти легче стало.

- Смотри-ка, - говорит он Ежу, - твоя палочка-выручалочка и на этот раз мне помогла.

Так и привёл Ёжик Зайца к нему домой, а там давно его поджидала Зайчиха с зайчатами.

Радуются встрече, а Заяц и говорит Ежу:

- Кабы не эта твоя волшебная палочка-выручалочка, не видать бы мне родного дома.

Усмехнулся Ёжик и говорит:

- Бери от меня в подарок эту палочку, может быть, она тебе ещё пригодится.

Заяц даже опешил:

- А как же сам ты без такой волшебной палочки-выручалочки останешься?

- Ничего, - ответил Ёжик, - палку всегда найти можно, а вот выручалочку, - он постучал себе по лбу, - а выручалочка-то вот она где!

Тут всё понял Заяц.

- Верно ты сказал: важна не палка, а умная голова да доброе сердце!

****

Пошел(поехал) Ёжик домой. На дороге нагнал это (его) Заяц, также посылают их вместе. Является вместе дорогим (вместе дорогим) дважды(вдвое) более коротко(вскоре).

До зданий далеко - идут, разговор.

И поперек дорогого (поперек дорогого) палка положен.

Позади беседы Заяц е ё не заметил - наткнулся, едва был, не упал.

- Ах, Вы! .. - рассердился Заяц. Наподдал палку ногой(опорой), и она далеко в стороне(партии) улетела.

И Ёжик поднял(снял) палку, бросил е ё в себя на плече и бежал, чтобы подхватить Зайца.

Видел Заяц в Ежа палку, был удивлен:

- Зачем к Вам палка? Что в ее к смыслу?

- Этот палка, не простой, - объяснил Ёжик. Является палкой - выручалочка.

Заяц в ответе только фыркнул.

Пошлите их, далее и достигли до ручья.

Заяц одним скачком перескочил через ручей также кричал уже от другого побережья:

- Эй, Колючая Голова, бросает палку, Вы с этим (ее) здесь, чтобы не преобладать!

Ничто не ответило на Ёжик, отступило небольшая задняя часть, управляло, имеет толчок при управлении(беге) палку в середине ручья, одним махом прилетел на другом побережьи и стал близко к Зайцем как в чем - нибудь, что это не случалось.

Заяц от удивления(неожиданности) даже рот разинул:

- Вы здоровы, это появляется, скачок!

- Я, чтобы подскочить я не способен вообще, - сказал Ёжик, - палка - выручалочка - через вс ё -скакалочка ко мне, помог.

Пошлите далее. Прошли немного и посылают трясине.

Заяц с кочки на скачках кочку. Ёжик позади идет, прежде непосредственно палкой дорожные чеки(проверки).

- Эй, Колючая Голова, что Вы там плетёшься едва - едва? Вероятный, ваши палка ...

Не имело время (было вовремя) Заяц договорить, как был, порвал с кочки и потерпел неудачу в трясине на большинстве уши. Захлебнётся также снизится(погрузится).

Имеет по Ёжик на кочку, ближе к Зайцу, и крикам:

- Удовлетворитесь палку! Да это более сильно!

Схватил Заяц для палку. Ёжик от всех сил тянул и расширил(продлил) друга от трясины.

Когда имейте из на сухом месте, Заяц говорит Ежу:

- Благодаря Вам, Ёжик, был спасен (с) Вами меня.

- То, что Вы! Это - палка - выручалочка - от неприятности - вытягалочка.

Пошлите далее и в себе, опушки большой темной древесины(леса) видели на основании(земле) птенчика. Он выпал из гнезда и печально пищал, и родители были превращены(направлены) вышеупомянутыми, это (его), не зная, что делать (делает).

- Помощь, помощь! - чирикали они.

Гнездо высоко - любым способом достанешь. Ни Ёж, ни Заяц на деревьях, чтобы подняться не не способен. И помогать этому - необходимым.

Мысль Ёжик, думала и придумала.

- Стать человеком к дереву! - скомандовал он Зайцу.

Заяц стал человеком к дереву. Ёжик привил (помещают) птенца в кончик палки, залез с ее Зайцу на плечах, поднялся, как мог палку и иметь почти до гнезда.

Птенчик ещ ё времени пискнул также подскочил непосредственно в гнезде.

Были Восхищены его (его) папа и мама! Искривлены вокруг Зайца и Ежа, чирикают:

- Благодарность, благодарность, благодарность!

И Заяц говорит Ежу:

- Молодец, Ёжик! Хорошо придумал!

- То, что Вы! Это вс ё палка - выручалочка - вверх - поднималочка!

Вошли в древесину(лес). Дальнейший идут,, древесина(лес) более богатая, это (ее). Ужасно Зайцу. И Ёжик вид не подчиняется: идет вперед, палкой ветки шаги обособленно.

И внезапно из-за дерева огромный Волк прямой на них, выскочил, блокировал дорогу, зарычал:

- Стоимость (стенд)!

Остановили Заяц с Ежом.

Волк облизнулся, лязгнул зубами также сказал:

- Вы, Ёж, я не к трону, Вы колючий, и Вы, Наклонение, полностью съем, с хвостом и ушами!

Задрожал Зайчик для опасения, побелел все, как зимой пору управляемый может не: ноги(опоры), чтобы основать увеличились. Его (его) Волк съест закрыл глаза - теперь.

Только Ёжик не стал озадаченным: качнул палкой и что имеются силы огрел Волка на задней части.

Взвыл Волк от боли, подпрыгнул - и управлять ...

И убежал, никогда не повернув обратно.

- Благодаря Вам, Ёжик, Вы спасли меня теперь и от Волка!

Является палкой - выручалочка - на враге - ударялочка, - ответил на Ёжик.

Пошлите далее. Пропустили древесину(лес) и пересылают дорогу. И тяжелая дорога, в горе идет. Ёжик вперед топает, на палке наклоняется ( базируется), и бедный Заяц отстал, не падает почти для усталости.

До зданий - абсолютно близко, и Заяц далее идут, может не.

- Что - нибудь, - сказало, Ёжик, - держат для моей палки.

Схватил Заяц для палку, и тянул это (его) Ёжик в горе. Также это казалось Зайцу, как будто идти, это стало более легким.

- Взгляд, - он говорит Ежу, - ваша палка - выручалочка и на сей раз помог мне.

И закончился Ёжик Зайца этим (его) домой, и там в течение долгого времени, это (его) ждало Зайчиха с зайчатами.

Довольны на встречу, и Заяц, и говорит Ежу:

- Кабы не это ваша волшебная палка - выручалочка, не видать ко мне родного дома.

Усмехнулся Ёжик также говорит:

- Брать от меня в подарке эта палка, возможно, она к Вам ещ ё это полезен.

Заяц даже опешил:

- И как Вы без такой волшебной палки - выручалочки останетесь?

- Что - нибудь, - ответило на Ёжик, - палку всегда возможно находить, и выручалочку, - он пробил(поразил) в себя (непосредственно) на лбу, - и выручалочка ее где!

Здесь вс ё понял Заяц.

- Вы правильны, сказал: является важным не палка, и умная голова да доброе сердце!

Читать слушателю с выражением!!!! Слушатель будет на полу!!! Гарантированно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
ОЙ :rolleyes: !!!

а ты говоришь новости черный юмор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Читать слушателю с выражением!!!! Слушатель будет на полу!!! Гарантированно!!

Это нужно, чтоб Кутусю кто-то развлекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Посмеяться до слез мне всегда удается, читая фразы из школьных сочинений. :rolleyes: Через несколько минут меня уже разбирает смех, а заканчивается чтение слезами в три ручья!

ЗЫ. Еще хороши реплики футбольных комментаторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
...Завиток вокруг Зайца...

Читать слушателю с выражением!!!! Слушатель будет на полу!!! Гарантированно!!

smehs-72.gifЯ уже на полу.

Завиток вокруг Доцента! Мне понравилось!

Это нужно, чтоб Кутусю кто-то развлекал.

Ларис! Я очень хорошо с выражением читаю :rolleyes: . Буду обязательно своим читать, а-ля Раневская :) .

Козерожка, а я ещё актёрские байки люблю. Правда Райхельгауз не понравился - пошловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

fulham Про тигрёнка оценила! С детства люблю такие стихи. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

долго думала, помню - были книжки, где я смеялась, но так это было давно, что названий не помню((((

очень прикольно перечитывать хорошие детские книжки, например "Денискины рассказы" Драгунского, или Носов - как они кашу варили в "Мишкиной каше"))))) точно книгу закроешь с улыбкой)

Шекспировские комедии - не обхохочешься, но перечитать вполне

Губерман - обожаю его прозу, помню давно давно брат мой подарил нашей маме собрание его сочинений в 4-х томах... я приехала к маме в гости, она как раз дочтывала, мы были дома вдвоем и когда легли спать, продолжали болтать, мама начала мне на память цитировать избранные куски, мне было так хорошо и забавно, но со временем язаснула))) наутро мама говорит - я думала у тебя чувство юмора атрофировалось - я рассказываю, а ты молчишь, тогда я стала рассказывать еще более яркие эпизоды - и тишина))) я конечно книжку забрала, прочла - очень легко и приятно он пишет, даже про тюрьму и про зону легко читается, книжку закрыла с улыбкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Периодически перечитываю. Поднимает настроение :rolleyes:http://tululu.ru/b66194/

Кто-нибудь может сказать, что юмор местами пошловат, однако общего впечатления это не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Носов -

а у меня гомерический смеx вызывает ,,Замазка,,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Люди добрые!

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь очень смешное почитать.

Чтобы до слёз!

Кутуся, насчет книг я ничего не придумал: нового не знаю, а старое все, наверняка, перечитано.

Но вот в интернете могу предложить нечто, на мой взгляд, замечательное: http://walentina.livejournal.com/tag/ЖЖЗЛ

Это ЖЖ обитателей Серебряного века. Сделано блестяще. Все характеры узнаваемы. Причем основа всех диалогов - в источниках.

Юмор потрясающий. Наиболее читаемый - ЖЖ Марины Цветаевой.

Но надо кликать на ссылки и смотреть комментарии. основное действие - не посты, а именно комментарии.

Автор всего этого - замечательная женщина с Украины, ВУЗовский преподаватель.

Попробуйте. Думаю, Вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Это ЖЖ обитателей Серебряного века. Сделано блестяще. Все характеры узнаваемы. Причем основа всех диалогов - в источниках.

Юмор потрясающий. Наиболее читаемый - ЖЖ Марины Цветаевой.

:rolleyes::) :) Какая прелесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у меня комментарии не открываются! Почему-то! :)

Все, разобралась! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда

Кутуся! Попробуйте почитать блогера Славу Сэ http://pesen-net.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Кутуся, насчет книг я ничего не придумал: нового не знаю, а старое все, наверняка, перечитано.

Юмор потрясающий. Наиболее читаемый - ЖЖ Марины Цветаевой.

Автор всего этого - замечательная женщина с Украины, ВУЗовский преподаватель.

Попробуйте. Думаю, Вам понравится.]

Мне тоже понравилось. Здорово! Сама бы ни за что не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика