Увлечения - Страница 10 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Увлечения

Рекомендованные сообщения

ANI

Джефф Райман "Детский Сад". Осилил первую главу, буду пытаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Добрый вечер.

Хотел поинтересоваться у Вас, дорогие форумчане. Кто и что читает из литературы?

Уверен, что в межсезонье многие этим заняты? Ведь, в конце концов, наша нация - самая читающая в мире (источник довольно таки старый, может кто и перечитал уже нас :( )

Кто-нибудь читает фантастику или фэнтези? (Мне очень нравится фентези, видимо в силу моего юного возраста) :(

;):lol::D Начну с себя - очень нравится творчество Джорджа Мартина, сейчас зачитываюсь Тери Гудкайнда. В школе упивался творчеством Вальтера Скотта.

Есть книги Стивена Кинга, очень бурная фантазия у него, но для меня тяжеловатое чтиво.

Очень понравился роман Эдгара Берроуза - Марсанин.

Читал Лукьяненко, нормальное чтиво, но не все книги :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Джефф Райман "Детский Сад". Осилил первую главу, буду пытаться дальше.

Почему пытаться? :( Тяжело пошло? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Почему пытаться? :( Тяжело пошло? :blink:

Со скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Со скрипом.

Я конечно, слишком молоди неопытен, чтобы советовать, но выскажу своё мнение - если скрипит - лучше не мучиться. Чтение, как и собирательство грибов, например, должно приносить только позитивные эмоции.

Хороший писатель - сразу цепляет (с первой главы, с первой страницы). Это один из самых важных аспектов - сразу зацепить читателя чем-то необычным, особенным. Чтобы читатель мог сразу погрузиться в этот мир иллюзий, загадок, чудес и приключений :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Хороший писатель - сразу цепляет (с первой главы, с первой страницы). Это один из самых важных аспектов - сразу зацепить читателя чем-то необычным, особенным. Чтобы читатель мог сразу погрузиться в этот мир иллюзий, загадок, чудес и приключений :(

Редкие, хорошие книги надо именно через силу "расчитывать", что бы хоть чуть уловить суть её реальности. Как там у Головачёва? Пройти стадию накопления тумана. Вот к середине будет ясно: читать дальше или нет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Я конечно, слишком молоди неопытен, чтобы советовать, но выскажу своё мнение - если скрипит - лучше не мучиться. Чтение, как и собирательство грибов, например, должно приносить только позитивные эмоции.

Хороший писатель - сразу цепляет (с первой главы, с первой страницы). Это один из самых важных аспектов - сразу зацепить читателя чем-то необычным, особенным. Чтобы читатель мог сразу погрузиться в этот мир иллюзий, загадок, чудес и приключений :blink:

тут не соглашусь, я всегда читала много и с удовольствием, но многие книги читаю с середины - начало не идет, тогда открываю середину, зачитываюсь, потом возвращаюсь назад, например Олди "Бездна голодных глаз" ( начиная с "Дороги") - читаешь и понимаешь, что ты ничего не понимаешь, и как-то не лезет чтиво, надо осилить и дальше втянуться... у меня многие книги с начала не лезут

кстати Олди рекомендую - отличное фентези, ну может местами дюже философское, но мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Добрый вечер.

Хотел поинтересоваться у Вас, дорогие форумчане. Кто и что читает из литературы?

LoveMyWife, читаем в этой теме! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
LoveMyWife, читаем в этой теме! :blink:

Спасибо, Ольга, что снова направили ;) Прочту внимательно все страницы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
тут не соглашусь, я всегда читала много и с удовольствием, но многие книги читаю с середины - начало не идет, тогда открываю середину, зачитываюсь, потом возвращаюсь назад, например Олди "Бездна голодных глаз" ( начиная с "Дороги") - читаешь и понимаешь, что ты ничего не понимаешь, и как-то не лезет чтиво, надо осилить и дальше втянуться... у меня многие книги с начала не лезут

кстати Олди рекомендую - отличное фентези, ну может местами дюже философское, но мне нравится

Видимо мне не попадалась такая литература, вот например Кинга я со скрипом но 3 книги прочел, есть у него моменты просветления в книгах, даже захватывает (видимо пока наркотики отпустили), но потом опять со скрипом.

Так же никогда не мог читать детективы, но жена дала книгу Синди Шелдона - понравилось, довольно легкое чтиво и интрига держится до конца.

Но когда читаю через силу, не берусь дочитывать - так не смог прочесть творчество братьев Стругацких.

Закончу с серией книг Тери Гудкайнда, попробую Олди :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Редкие, хорошие книги надо именно через силу "расчитывать", что бы хоть чуть уловить суть её реальности. Как там у Головачёва? Пройти стадию накопления тумана. Вот к середине будет ясно: читать дальше или нет :(

Для меня это слишком сложно, видимо в виду моих ограниченных творческих способностей. Если книга очень туго идет - не берусь читать, значит не моё это чтиво :blink:

"О вкусах не спорят" на латыни: De gustibus non est disputandum.

Если не ошибаюсь фраза встречалась в книге "Айвенго" Вальтера Скотта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
ну уж и я напишу.

Недавно прочитала с интернета ... книга- не книга... назову онлайн- записки машиниста поезда метро ,, Осторожно, двери закрываются,, .

Прониклась. Тяжелая у них работа.

Даже хотела угостить шоколадкой, да все никак не решусь ( стесняюсь). :blink:

У Вас необычайно добрая душа :(

Все профессии по настоящему сложные. Как говорится - хорошо там, где нас нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

И вообще, мне кажется, что фантастику (не научную) и фэнтези читают в основном неисправимые романтики, такие как я :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Спасибо, Кутуся и Серега за эту тему. Прочел все страницы - очень интересно.

Несколько вступлений - Беляева, я так думаю, читал каждый, хотя бы "Человек-амфибия"

Очень много хорошего и от Вас и вообще слышал о Терри Пратчетте из его творчества читал только небольшой рассказ - "Море и рыбки" очень легкое чтиво, прочел на одном дыхании. Это рассказ был в моей любимой книге (сборник современных авторов фентези) "Легенды". Перечитывал, наверное, раз 10 уже :lol:

Из этой книги вынес для себя любовь к творчеству Терри Гудкайнда, Джорджа Мартина, Энн Маккеффри

И интерес к Стивену Кингу, Терри Пратчетту, Урсуле Ле Гуин, Роберту Силвербергу и Роберту Джордану.

Очень маленькие, но безумно интересные рассказы в книге. Наверное скоро опять сяду перечитывать :(

Воспоминания нахлынули :blink: такой шедевр ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
И вообще, мне кажется, что фантастику (не научную) и фэнтези читают в основном неисправимые романтики, такие как я :blink:

А Вы "Кысь" Татьяны Толстой не читали? Для читающего человека, это настоящий шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
А Вы "Кысь" Татьяны Толстой не читали? Для читающего человека, это настоящий шедевр!

Скачал, как будет время прочту :blink: Сейчас еще ждет новенькая книжка из интернет-магазина (вчера забрал) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Достану ка я темку из недр форума.Стряхну,запылилась слегка.Оно и понятно,тема зимняя,в сезон не до нее.А сейчас самое то.Может и еще кто подтянется? ;)

Сразу наблюдение.Если хочешь составить мнение о форумчанине,загляни в "Увлечения".Многое почерпнешь.

Почитал с удовольствием.Многое вспомнилось,со многими согласен.

Кратко.

Кыно.Здесь все просто.Я из советского прошлого,поэтому оригинален особо не буду."Гараж","А зори здесь тихие","Место встречи изменить нельзя"...Любой из них могу смотреть когда угодно,и с любого кадра.

В нынешней реальности,я,в общем то всеяден.Был бы фильм хороший.И если игра актеров радует.

Если блокбастер,то желательно что то типа "Титаника".Если триллер - "Основного инстинкта".

В комедийном жанре не откажусь от "Дня выборов",но и "Naked Gun" не побрезгую.Фантастика должна впечатлять,любимый до сих пор "Чужие".С интересом смотрю "ужастики" типа "Тне house" или "Silent Hill".Не выключу и "Поворот не туда",и любой фильм Уэса Крэйвена.Также и по Стивену Кингу.Да и чисто развлекательное кино смотрю,"Красотка",например.От исторического и приключенческого жанра получаю удовольствие,будь то "Патриот" или "Хозяин морей".Смотрю и военные картины,как "Спасти рядового Райана" или "Список Шиндлера"

Могу посмотреть хороший,добрый мульт,полнометражный как правило."Рапунцель",например.

В детстве бил рекорды по просмотру японского "Кота в сапогах" 68 года выпуска - 16 раз в кинотеатр ходил.Недавно скачал,посмотрел семнадцатый...Нормуль. :)

Не разделяю мнение,что из фильма обязательно должен чего то вынести,о чем то задуматься,примерить на себя.Возможен просмотр просто из удовольствия,из интереса.Хотя если затронет,буду только рад.

Сериалы смотрю реже,и очень выборочно.Но такие,как "Ликвидация" или "Меч" не пропущу.

Маленькая ремарка по Н.Михалкову(было обсуждение).Как к человеку,не отношусь никак.Как к актеру - с уважением."СсЧ,ЧсС" - и так ясно,в "Статском советнике" приятно удивил...

Поэзия...Ну как то не фанат,в меня рифма с трудом входит.Хотя любимое тоже есть - "Про Федота-стрельца".

Литература.В юности читал много и все подряд.Поскольку пацан,то,естественно Стивенсон,Конан Дойль,Верн,Дюма,Купер."Остров сокровищ" перечитывал полсотни раз,наверное.Помню,взялся за Золя,ничего шло.Дончанин напомнил о "Милом Эпе",тоже в восторге был...Сейчас книги почти не читаю.Читаю газеты.Целых две. :172: "Спорт-экспресс" и "Советский спорт".В интернете.Вообще,если серьезно,интернет заменил процесс живого чтения.Сама книга,как бумажный носитель,уже не нужна,легко можно скачать.С этим ничего не поделаешь,веяние времени...

Последнее,что прочел(в инете,естественно) была "Цусима" Новикова-Прибоя.Интересно.

Музыка.Классику не понимаю(не буду писать - "не люблю").Хотя "Болеро" Равеля понравилось,например.Будем считать,не мое.Люблю развлекательную музыку.Воспитан на "Boney M" и "ABBA".В машине если не "Радио-спорт" включен,то,по крайней мере "РетроFM"(80е) или "Кекс"(90е).

Живопись.Гм...Даже и не знаю.Но "фаворит" есть и здесь.Мориц Корнелиус Эшер.Его рисунки заворожили в свое время.

Другое...Болельщик московского "Динамо".Благодаря Александру Николаевичу Мальцеву.Точно помню,что с 69 года,с ЧМ в Стокгольме.С конца 70х до середины 80х - "фанат",со всеми вытекающими,приятными и не очень.Сейчас - "кузьмич"."Динамо" - это даже не увлечение.Это уже в сердце.Проигрыш любимой команды моментально портит настроение,победы мгновенно его улучшают...

Есть еще одно увлечение...Грибы!...Но об этом отдельно и не здесь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Кыно.Здесь все просто.Я из советского прошлого,поэтому оригинален особо не буду."А зори здесь тихие"

Ещё в школе, по жребию мне выпало читать литературный первоисточник - по моему интереснее фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

А Вы "Кысь" Татьяны Толстой не читали? Для читающего человека, это настоящий шедевр!

В своё время очень понравилось. А потом так же понравилось "Не кысь".

Сейчас в любое время могу перечитывать Фазиля Искандера, особенно его рассказы о Чике)))

Из художников очень нравится Рокуелл Кент

http://www.google.co...t:429,r:3,s:150

http://www.google.co...t:429,r:0,s:382

http://www.google.co...1t:429,r:21,s:0

http://www.google.com.ua/imgres?q=rockwell+kent&um=1&hl=ru&rlz=1R2ADFA_ruUA402&biw=1366&bih=597&tbm=isch&tbnid=Nm52LP6i-pdFdM:&imgrefurl=http://www.artbusiness.com/eBayhits20.html&docid=BEnHKj_JLYvQIM&imgurl=http://www.artbusiness.com/kent1.jpg&w=400&h=300&ei=p8DXTtXuC4aj-gbJiKjYDg&zoom=1&iact=hc&vpx=673&vpy=94&dur=4665&hovh=194&hovw=259&tx=180&ty=139&sig=106867698293725152431&page=1&tbnh=125&tbnw=167&start=0&ndsp=24&ved=1t:429,r:21,s:0

не могу быстро в и-нете найти то, что больше всего нравится :smile3:

На компе у меня целый альбом его картин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Есть у нас литературная страничка, но и тут говорят о книгах. Тема называется Увлечения, так вот книги для меня это самое большое удовольствие. Сегодня закончила слушать аудиокнигу Михаила Анчарова "Прыгай старик, прыгай". Позволю себе процитировать.

"В тихом городке происходит убийство. Расследует его загадочный следователь

Громобоев. По ходу следствия начинают происходить странные события...

От исполнителя: Только не вздумайте покупаться на мое описание. Опять не будет ни

пальбы, ни зомби, ни фантомасов. Создатель жанра бардовской песни, последний

романтик Михаил Анчаров написал веселую, умную повесть. Живой и ясный слог поэта,

образное вИдение художника. Родниковая вода для души. Все. Остальное - читайте

сами, кто не боится.

Игорь Князев"

Лучше и не скажешь.Правда будто живой воды напилась, такая замечательная книга, многогранная, с мягким юмором, философская, но без зауми и очень нежная и лирическая.

Михаил Леонидович Анчаров (1923—1990) — советский писатель, поэт, бард, драматург,

сценарист и художник.

Ещё в 1937 Анчаров начал сочинять песни на стихи Александра Грина, Бориса

Корнилова, Веры Инбер. Во время войны стал писать песни на собственные стихи,

исполняя их под собственный аккомпанемент на семиструнной гитаре. Считается

основателем жанра авторской песни («первым бардом»); Владимир Высоцкий называл

Анчарова своим учителем.

После войны наряду с сочинением песен и стихов пишет прозу (первые рассказы

опубликованы в 1964 году). В 1967 г. становится членом Союза писателей СССР.

Наиболее известные прозаические произведения — повести «Как птица Гаруда»,

«Самшитовый лес», «Сода-Солнце» и «Записки странствующего энтузиаста». Анчаров

также был сценаристом в фильмах «День за днём», «Мой младший брат» и

«Аппассионата». Автор нескольких десятков авторских песен, в том числе таких

популярных, как «МАЗы», «Большая апрельская баллада», «Баллада о парашютах», «Песня

про органиста, который в концерте Аллы Соленковой заполнял паузы, пока певица

отдыхала» («Маленький органист»), «Песенка про психа из больницы имени Ганнушкина,

который не отдавал санитарам свою пограничную фуражку», «Антимещанская песня»,

«Песня про низкорослого человека, который остановил ночью девушку возле метро

„Электрозаводская“», «Сорок первый».

Эту песню "Органист" слушала еще в институте.

А эта всем известная песня, которую пела Валентина Толкунова тоже на слова Михаила Анчарова.

Кстати на Флибусте выложено 20 книг М.Анчарова

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика