Увлечения - Страница 47 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Увлечения

Рекомендованные сообщения

Таволга
22.10.2019 в 21:06, Vadim-gribogriz сказал:

Пробуйтете  обкопать,   если  будет  что то  интересное,   то   срезайте  целиком ,  вместе  с  корнем,  если  же  так  себе,  то проще  закопать  обратно.

Да не получится там обкопать и потом закопать. Это не один корень, их там много, больше десятка. Там дорожка,  по ней народ ходит, и по корням, и в обход их. И деревья вокруг все живые и здоровые. Не мучать же их, отрубая им корни( Так что идея-то хорошая, но нереализуемая(((

DSC02308.thumb.JPG.6c5d3efd5f4ccdf9960d8f3aca5b73cf.JPGDSC02309.thumb.JPG.876f931f330a1f8bfc153288f28446db.JPGDSC02310.thumb.JPG.0df3f759279f81fba754d4bd159ab1b0.JPGDSC02311.thumb.JPG.5260ac191aa54f95b31faf5fae4e1136.JPG2.thumb.jpg.3a493b0f99aa5e2451737a0d68c7f338.jpg2.thumb.jpg.0c8973e6c435de85fcd4672600a5f758.jpg

  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Люди! Если кому для творчества надо: клей ПВА (хороший), морилки Сайерлаковские, лак ПУ, акриловый матовый лак - обращайтесь, подброшу. Могу шпон , небольшие куски . Может кто маркетри занимается. :134:

  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Гроздья Радости я б взяла клей, лаки и морилки))))

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
3 часа назад, Ириска сказал:

@Гроздья Радости я б взяла клей, лаки и морилки))))

 

Прям набор юного токсикомана    :smile8:

  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
21.10.2019 в 16:02, Новик сказал:

Может сделать добро людям и срезать нафиг? 

 

23.10.2019 в 19:50, Таволга сказал:

с помощью ножовки и топорика отрубили вот такой сувель  

 

23.10.2019 в 19:50, Таволга сказал:

Что буду с ним делать? Не знаю.

  Красавцы... Банда... На уроках труда в детстве желудей не доставалось,не наигрались...?
Задайте сперва себе 10 раз вопрос - для чего я   собираюсь это сделать? Что на выходе?
97% - кич и мусор... :fund02069:   
Очень многие сувели - особенно в боле-менее общих местах - это украшения природы, своеобразные ориентиры для путников - срезать их  ради личных непонятных целей преступление...

Одумайтесь! Купите себе кусок кебраччо, да и играйтесь с ним.
Ну или желуди, спички,пластилин...

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну вообще то из всех предложеных материалов играюсь только с пластелином....   Нужон для изготовления оттисков для определения на некоторых форумах.  :secret:   В результате которых, ни одна зверушка не пострадала....  :pardon_mini:

 

 

001.jpg 002.jpg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
52 минуты назад, Новик сказал:

В результате которых, ни одна зверушка не пострадала...

 :rolleyes:
Я не давал товарищам советы,
Но знаю я — разбой у них в чести.
Вот только что я прочитал про это:
Не ниже трех, не свыше десяти...

 Раз уж приперло, поищите материал без "неудобняка" в лесу каком диком - будут и зверушки целы и штраф не выпишут ... :acute_mini:
  И лепите себе на здоровье....
   Творческих успехов!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Y

56 минут назад, universal сказал:
 :rolleyes:
Я не давал товарищам советы,
Но знаю я — разбой у них в чести.
Вот только что я прочитал про это:
Не ниже трех, не свыше десяти...

 Раз уж приперло, поищите материал без "неудобняка" в лесу каком диком - будут и зверушки целы и штраф не выпишут ... :acute_mini:
  И лепите себе на здоровье....
   Творческих успехов!

universal  спасибо  за  пожелание  творческих  успехов  но  у  меня  возник  вопрос  -  Что  означает  заповедная  зона  в  парке  (  она  отгорожена  от  остального  массива  парка? там  в  естественных  условиях  проживают  дикие  животные ?  )   И  ещё,   у  нас  в  городе  запрещено  появляться   с  собакой  в  городском  парке ,  а  тут  только   на   заповедных  участках  нельзя,  а  на  остальной  части  парка   можно,  но  только  на  поводке,  но  ведь  собака  и  на  поводке   будет  писать  и  какать  в  ПАРКЕ.   

т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
12 минут назад, Vadim-gribogriz сказал:

спасибо  за  пожелание  творческих  успехов

Больше для битцевских"маньяков" писано, но конечно, и вам желаю!
Посыл мой прост - в ООПТ или в местах,где бывают другие люди, или по живому, изымать что-то,меняющее пейзаж, не стоит.

Не обязательно речь о сувелях...
(  ...Про столичные собачьи какашки в ООПТ я ничего не знаю, могу про местные36 сказать.

Никогда не слышал,чтобы у нас кого-то оштрафовали,хотя норма держать собаку на поводке, в правилах посещения прописывается.

Думаю,это больше для случаев, когда собака гоняет дичь или давит кого-то. Тут и возникает основание для инспектора...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
9 часов назад, universal сказал:

 
Посыл мой прост - в ООПТ или в местах,где бывают другие люди, или по живому, изымать что-то,меняющее пейзаж, не стоит.

Не обязательно речь о сувелях... ...

 

 Во сказанул!  Выходит что и сорвать растущий на виду гриб -  значит испортить пейзаж и экологию?   :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
12 минут назад, Новик сказал:

значит испортить пейзаж

Частично - да, а что удивительного... Самый простой пример - сбитые мухоморы... Никогда не видели? :acute_mini:
Другое дело,что исчезновение возобновляемого - это часто естественные процессы и без человеческого вмешательства ...

 

9 часов назад, universal сказал:

Не обязательно речь о сувелях...


 Я больше имел в виду копку дикорастущих растений, саженцев, сдергивание камней...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
20.11.2019 в 13:53, universal сказал:

 

Одумайтесь! Купите себе кусок кебраччо, да и играйтесь с ним.
Ну или желуди, спички,пластилин...

Интересно ,  можно  ли  меня  отнести  к  одумавшимся ,  ведь  я  иногда  играюсь  с  желудями.

 

IMG_20191010_203956.jpg

universal  я  с  вами  согласен,   резать  в  парке,  сквере ,  на  улице  не  есть  хорошо,  это  общественные  места ,  но  ведь  и ,, дикие,,  леса  имеют  собственника  

  ( например  государство   или  какой  нибудь  местный  орган ) так же  как  и  какой  нибудь  заросший  деревьями   овраг где нибудь  далеко  в  степи  и  забрав  оттуда  какую  нибудь  кривулину  я  могу  нарушить  эстетические  чувства  какого  нибудь  другого  человека  который  может  появиться  там  когда  нибудь. 

  Выходит   корнепластика  это  не  совсем  хорошо  и  правильно,  так  что ли ?

На  прошлом   выезде , вдоль  расчищенной   дороги  я  нашёл  вот  эти  уже  сухие  ,  спиленные  ветки,  тоже  наверное  ими  любуются,  но  через  год ,  другой  они  сгниют ,  я  их  конечно  заберу ,  хотя  я  пока  не  знаю  как  и  куда  я  их  использую,  но  они  пройдут  предварительную  обработку  ,  и  со  временем  я  найду   им  применение.

 

PB094086.JPG PB094087.JPG

  • Нравится 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
55 минут назад, Vadim-gribogriz сказал:

ведь  я  иногда  играюсь  с  желудями.

Традиция мощнейшая... :mellow:

Год назад был со знакомыми по грибы  + была задача собирать для их детей в школу на поделки.

В лесу, от черешчатого - полный неурожай - вообще нет ничего...

Пролетели по грибам, зрело фиаско. Заехали еще в один лес, а там красный дуб,про который и не думали, столько наплодил, что затарились на весь период трудового обучения...

 

Я уже вроде высказался, и это было лишь мое частное мнение - я  не из полиции нравов и не из художественного совета по корягоизьятию... Руководствуйтесь здравым смыслом... Тогда и материал найдете,и ничего в ваш адрес не прилетит...:fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Давно не заходила на форум, а тут такие разборки...

20.11.2019 в 14:53, universal сказал:

Купите себе кусок кебраччо, да и играйтесь с ним.

Спасибо! Новое слово узнала. Доведётся увидеть, пощупаю))) Только как его обработать, если оно крепче железа?

20.11.2019 в 14:53, universal сказал:

Очень многие сувели - особенно в боле-менее общих местах - это украшения природы, своеобразные ориентиры для путников

Приезжайте в Битцевский! (лес. парк - все по-разному называют). Если будете ориентироваться в нему по сувелям, обязательно заблудитесь. Их там столько! Ни в одном лесу я столько не встречала. Уже писала про это в сообщении "Сувелевый поход".

20.11.2019 в 14:53, universal сказал:

не наигрались...?
Задайте сперва себе 10 раз вопрос - для чего я   собираюсь это сделать? Что на выходе?

Не наигралась. Вот честно. И иногда важен процесс, а не результат. Была у меня когда-то деревянная загогулина, похожая на корень квадратный. Другие в ней видели цаплю) Ну, кто что. До сих пор помню, как обрабатывала её обыкновенным перочинным ножичком, сглаживая все неровности. А потом просто часто брала в руку, держала, гладила. Очень нравилось это ощущение дерева, его тепло. Просто держала в руке, и так хорошо было на душе! Вот куда она делась? Может, родители выкинули за ненадобностью. Практической ценности ведь никакой. Но ощущение то осталось. Мелочь. Но ведь и жизнь состоит из мелочей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
14 минут назад, Таволга сказал:

Только как его обработать, если оно крепче железа? +ориентирование по сувелям

Не понимайте меня буквально...:mellow: Не надо кебраччо...

Если надумаете,творческое наследие Эрьзя вам в помощь...
Кстати, был летом на его выставке,заметно,что он часто шел в работах "от материала" - то есть "коряжечник он еще тот" :rolleyes:

 Не знаю ваш стартовый технический багаж, если малый, начните с бесплатных осинки,тополя, березки, клена амер.(негундяя) ...

Деревообработка художественная - это ж инструменты, технологии, умения...  С этим разобраться, а потом в дикий лес за сувелями.
( я так "правильный коряжник-арт понимаю)...

Про" не наигрались", это был  оборот речи,не более... :rolleyes:
Пока есть силы,интерес  и "энергия заблуждения" -творите на здоровье,это прекрасно, и,конечно, процесс тут важней.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

@universal  Спасибо за доброе напутствие! :thank_you:

Стартовый технический багаж у меня не просто малый, а микроскопический :smile4: Но хочется что-то сотворить :sm181: "Чего-то хочется, а кого - не знаю" :dntknw:

Да где ж в Москве дикий лес найдёшь? Ну, не в Москве - в Подмосковье? У каждого леса стоит автопарк, а по лесу бродят толпы страдающих грибной и прочими зависимостями))) Разве только вот Вилли писал про Талдомские леса... :smile37:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
2 часа назад, Таволга сказал:

Да где ж в Москве дикий лес найдёшь?

Ну, сообразите,думаю...

Как вариант.после весеннего половодья,когда вода спала, по берегам бывает валяется топляк интересный,коряги и прочие объекты древесного вдохновения...
Удачи!

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Девочки, зимний сезон начался!

Я уже начала утепление подружек.

 

IMG_20191018_124525.thumb.jpg.bd64ec1fc7dfaacd1cd4da563c71761c.jpg

 

А вы?

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
26.11.2019 в 19:15, Таволга сказал:

Да где ж в Москве дикий лес найдёшь?

зачем дикий? сейчас много идет жкх-ашных опилов деревьев и кустарников, вот там можно натаскать:fund02069:

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Это сувель?

IMG_20191205.thumb.jpg.e4d130c367c6cbd81e9999c785d9522e.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика