Кто и как попал на форум - Страница 11 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Грибник SV

   @justas @МаринаВС и др.

Вы, белгородчане, находитесь рядом с Украиной. А в украинской Красной Книге есть редкий вид –Строчок Слоневского =Gyromitra  slonevskii Heluta, которого находили в Киевской, Черкасской, Полтавской и Сумской обл. Поинтересуйтесь, может они и в ваших лесах (приграничных) обитают? Надо бы поинтересоваться у местных микологов, что скажут об этом краснокнижном объекте! Да и у местных грибников поспрашивать.    

http://redbook-ua.org/ru/item/gyromitra-slonevskii-heluta/

... У нас вот недавно новый вид определили, как любознательные грибники принесли неизвестные грибы на ежегодную выставку в Музее природы в 2013г., –Боровик золотистый =Boletullus Aureoboletus projectellus. Сначала их «вычислили» на Куршской косе, а после - и на побережье Рижского залива. Он –с/американский вид.  

  http://www.senes.lv/Aktualitates_2014.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

В приграничных лесах то грибов много, вот только заехать туда можно только по пропускам.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SheWolf29

Просто решила почитать и пообщаться ))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сусанна

Этой весной очень скучала по грибному сезону, все никак не могла дождаться его начала и захотелось узнать что же уже растёт в лесу, посмотреть, почитать что пишут другие люди о грибах... неожиданно наткнулась на этот форум, а дело было кажется в апреле, тогда все здесь тоже замерли в ожидании и радовались каждому малюсенькому грибочку, несмотря на то что они даже не пригодны в пищу. И я радовалась, читала, смотрела и ждала. А когда захотелось поделится со всеми что же есть в лесу, я зарегестрировалась и начала писать. :D

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлияВ

А я в 2016 году впервые после детства отважилась пойти в лес за грибами и меня затянуло. И оказалось, что помимо грибов из детства в лесу полно других неведомых мне грибов. После каждого похода стала копаться в интернете, читать про грибы. И вот в очередной раз в лесу попалась семейка красивейших незнакомых грибов - плотных, чистеньких, с серенькой шляпкой и до одури ароматных. Сорвала один самый красивый, нюхала всю дорогу и решила во что бы то ни стало выяснить, что за гриб такой. Вот так дымчатая говорушка и привела меня на этот форум. Почитывала его всю зиму, а как пошли строчки (тоже незнакомые мне раньше грибы), так и открыли с мужем новый для нас грибной сезон. 

Хочу сказать спасибо форумчанам, что открыли для нас многогранный мир грибов!:wub:

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mechta

Пока был жив ЖЖ сидела там в сообществе,потом долгое время (несколько лет) читала много других форумов не регистрируясь. На одних "воды" много,а полезного мало, в других "холодно и неуютно", на третьих дело даже до ругани доходит.... а я человек мирный, я "тёпленько" люблю, да чтоб с улыбкой, да с чайком и плюшками, да с грибным супчиком.... Ну вот и поселилась у Вас:angel_mini:

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копарь

Друг посоветовал ваш форум.)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flint

Грибов в Мещере много, а знаний по ним мало. Решил заполнить пробелы. Стал искать форум. Этот понравился больше всего. Теперь буду собирать те грибы, которые раньше не знал, и соответственно, не брал, за что огромное спасибо этому форуму и всем форумчанами.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ-ОЙ

Мне приятель посоветовал форум. Он тут давно зарегистрирован но он не пишет и редко читает ..семейный он .. занятой) .Я поначалу тоже читал, читал, читал.. а потом отважился и зарегистрировался,  о чём не жалею  ибо в моей корзинке теперь грибочки появляются которые я раньше не знал и не брал.  Как говорится Ученье - свет а Неученье- тьма

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ELENAVA

:D А я Вас просто искала....и нашла:dance_mini:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекс

От рыбаков с Донфишера узнал.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Лекс мы тоже грибную тему Донфишера штудируем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Всем новеньким привет))Рады,что вы с нами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекс
2 часа назад, Ольга сказал:

@Лекс мы тоже грибную тему Донфишера штудируем))

Так у нас там наш и ваш Sima дублирует:D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Привет, Лёха! У нас скоро очередной традиционный слёт - приезжайте, познакомитесь с донскими грибниками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекс
02.10.2018 в 21:19, Дончанин сказал:

Привет, Лёха! У нас скоро очередной традиционный слёт - приезжайте, познакомитесь с донскими грибниками.

 

Как говорится будем посмотреть, но обстоятельства бывает вносят корективы, но редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brykner

Всем привет. Знакомый с rusfishing посоветовал сюда заглянуть. Тут оказывается мои фото выкладывают, меня не спрашивая. Разберемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

По аватаре подумал, что  Alvics вернулся.....

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Brykner привет, о каких фото речь? Дайте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Анатольич так ссылка на автора дана, если он не хочет, чтобы его фото выкладывали на других ресурсах, пусть обозначит это в подписи.

Мои псковские фотки на прошлой неделе в нижегородском вконтакте дама за свои выдавала - это - да! А тут проблема в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика