Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 130 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

zina

Белянкой у нас все называют гриб похожий на груздь. Эти белянки мы собирали в лесополосе вдоль Волги , они горчат сильнее чем те которые собираем в лесу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Так это наверное грузди, которые мы в Палкино собираем, водозональные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Водозональные почти не горчат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Описание похоже на груздь осиновый http://mycoweb.narod.ru/fungi/Submitted/SAE/Lactarius_controversus_5_SAE_20060808.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Какие деревья росли в лесополосе, м.б. это белая волнушка? Уж больно другие у нас по цвету выходят осиновые грузди в посоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Деревья в основном осина , но это у Волги . У нас постоянно спорят как называть белянка или груздь , но точно не волнушка . Белянки которые растут в смешанном лесу , не у воды, отличаются тем что они чуть горькие и крошаться . Лесная белянка в засолке белая , а эта немного пожелтела , незнаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Волнушки они пушистые и горчат долго.

Не, все равно грибы не хочу.

Правда в выходные делала первый в этом году грибной суп( мороженные белые, подосин, лисички и немножко сыроежек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Вы не поверите ( сама глазам своим не поверила, когда нашла упаковочку в морозилке :yahoo: ), но я ем сморчки степные в сливочном соусе.

Опасалась, что за 9 месяцев хранения испарился напрочь тонкий вкус и аромат любимых мной грибов. Но опять сработало правило - не жалейте сливок и сливочного масла для сморчков. Удалось грибки реанимировать! Вкусно!

Можно теперь дожидаться новых сморчков, меньше трех месяцев осталось. :259:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Козерожка верю ! Сегодня маслят пакет в морозилке нашла . Всегда когда варю щи добавляю грибы , но маслята у меня кончились и вдруг нашла .~WuKdMC01.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Вот какие у нас грибники!

Умудряются одни и те же грибы по два раза находить!

А можно кусочки сделать помельче, а щи погуще, и....в третий раз на поиски грибов :128:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

трагедия ((((((. Груздей черных практически не осталось (((. Маленькая кастрюлька.....и все.....

мороженых полтора пакетика, но это не в счет!!

Грузди кончаются - трагедия!!(((.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Надеюсь что кушать маслята на ночь глядя не вредно! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Грузди кончаются - трагедия!!(((.

Трагедия - это когда они совсем кончатся, а ограниченное количество способствует вдумчивому потреблению продукта и смакованию послевкусия.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

А мы в миллерово купили 5 мешков вешенки после первой волны,прошло десять дней и сегодня сняли первый урожай 3кг. Замариновала целую кастрюльку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

трагедия ((((((. Груздей черных практически не осталось (((. Маленькая кастрюлька.....и все.....

мороженых полтора пакетика, но это не в счет!!

Грузди кончаются - трагедия!!(((.

Трагедия, когда они закончились месяц назад, а кого-то ещё есть "маленькая кастрюлька"......

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Хе-хе.... у меня ещё 4 литра солёных! Хе-хе...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Хе-хе.... у меня ещё 4 литра солёных! Хе-хе...

(Злобно усмехающийся и потирающий руки смайл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

А у меня! а у меня! 4 поллитровых банки соленых чернушек и одно литровая.

Нам до осени хватит за глаза :yahoo:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У меня солёные грузди осиновые уже ушли. Причём жена их раздала по подругам и родственникам, да так лихо, что я их толком и не попробовал.

Остались вёшенки маринованные (2х1,5 литра), а также ещё московские грибочки, которые я привёз из поездки: одна банка Ирчикова, одна - VGT и ещё банка чернушек (не помню, чьих). Чернушки берегу для особо торжественного случая. Буду их вскрывать и хвастаться подарками на 23 февраля, на 8 марта и ДР жены, который тоже будет в марте.

Ещё сушёнки немного осталось, тоже московской :)

Да, и баночка поллитровая чешуйчаток, собранных в Щепке в декабре. Это то ли pholiota lubrica, то ли pholiota lenta. но дело не в этом. Я специально охотился за ними - мне показалось, что они должны быть вкусными. Если окажется, что гадость, всё равно съем. Как символ неоправдавшихся надежд ;)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Маринады в этом году улетели неплохо! А ведь было их немало, по сравнению с предыдущими сезонами.

То ли я всё лучше и лучше их делаю (Научилась на форуме! Рецептов-то всяких перепробовала!) то ли расширяется круг любителей грибов))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика