Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 125 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Kalitva

Для меня ее внешний вид был тоже чрезвычайно подозрителен :128:

Скажитте пажалуста!... Строчки они едят, а ухи подозревают в чём-то!.. :sm185:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Legalist8, хоть покажите, как выглядят маринованные уши)) если там их ещё осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

, в маринованном виде это нечто особенное и по вкусу и по консистенции.

Ряды поклонников ушей сегодня пополнились :good:

Подробностей можно? Консистенция - как что? Как хрящ? Как мармелад?

И вкус чем особенный? Обычно все маринованные грибы имеют один вкус - вкус маринада.

Очень интересуюсь!

Кстати, а вид какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Хорошо, ещё грузди солёные палкинские есть.
mvkarpov, а грузди как, сильно потемнели или это только у моих? Дроновы грузди, те, что он в Суздаль привозил, светлые такие были. Мои - серые, а пластинки аж поголубели, (у нас с воднозональным без взаимности любовь! :( Я им все условия, лучшую тару, воду родниковую... а они?? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

мои грузди оправдывают свое название. Черные ( и не просто темно-зеленые или вишневые, а именно черные, как смола), но при этом, вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

NewMushroom, с чёрным у нас полное взаимопонимание)) Вот с белым - сложнее.

Всё, пойду в подвал за чернушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

mvkarpov, а грузди как, сильно потемнели или это только у моих?

Белые не потемнели вовсе. Волнушки с ними вместе пожелтели. Гладыши тоже, им это свойственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ааа, так они в ассорти! Мои воднозональники в ассорти тоже светлые остались. Счас отведаю.Foto0003.1360611842.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лал, такое впечатление, что в твоём холодильнике ничего кроме этой банки и нетути. Как у тебя там просторно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лал, такое впечатление, что в твоём холодильнике ничего кроме этой банки и нетути. Как у тебя там просторно!

Кутуся)))))а у меня все-все уехали! Я неделю живу как хочу, ничего не готовлю))))) рай да и только! В пятницу отдых закончится, к мартену плите встану.

Хотя вру, капусты уже сейчас тазик замариновала. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

а я кушал сейчас щи с грибами + соленые черные грузди + шпондер ))). Ну и с хлебушком, конечно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

to Шансоньетка и hap_crimea, я не совсем понимаю сути в ваших (это множественное число) лайках по поводу еловых рыжиков Михаила. Человек выкинул кучу грибов в царство крыс + сам отравился еще, к тому же этими же грибами. Как это может нравиться грибникам? Сочувствие....вот что должно вызывать его сообщение....(((

Да, совсем запамятовал. Я вот, например, абсолютно тихонько насыщаюсь солеными подберезовиками и чернушками 2011 года сбора, пережившими повышения температуры до +26 и падения до -10. Все это на протяжении полутора лет, с качественным разнообразным брожение в начале засола, на опыты 70 литров в трех и пяти литровых банках. Этого году-то я ужо все доел.

И вот как-то без искорки, без задоринки все происходит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Реобилитирована рядовка тополевая! Оказывается ей необходимо время - выстояться. Вчера пиала с ними улетела на ура - оказались вкуснее опят (опята - мой критерий вкусности)! Николай согласился теперь собирать их в этом году.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Реобилитирована рядовка тополевая! Оказывается ей необходимо время - выстояться. Вчера пиала с ними улетела на ура - оказались вкуснее опят (опята - мой критерий вкусности)! Николай согласился теперь собирать их в этом году.

Таня, а меня вроде маринованными на вторые сутки Дмитрий на осеннем слете кормил. Вкусно очень. Закусив ее твердоватым чувствовал себя превосходно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Ну, может дело в том, что осенью мне вообще мало какие грибы нравятся, ну разве что - в самом начале осени. Я мариную, закатываю, непоместившееся - в маленькие баночки - пробники. И пробуем, пробуем! Свои тополевые, свежезамаринованные мне не понравились. Но твердоватые и прочая - осенью мне тоже кажутся отвратными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Legalist8, хоть покажите, как выглядят маринованные уши)) если там их ещё осталось!

Подробностей можно? Консистенция - как что? Как хрящ? Как мармелад?

И вкус чем особенный? Обычно все маринованные грибы имеют один вкус - вкус маринада.

Очень интересуюсь!

Кстати, а вид какой?

Добрый день, извините, раньше не имела возможности ответить. Лалангамена, специально для Вас; фотографировать я не умею, но общее представление можно получить:

4009164m.jpg 4013260m.jpg 3999948m.jpg

Для меня все грибы красивы в любом виде, но отдельные привередливые дегустаторы согласились попробовать только после предъявления фотографии ушей в справочнике, у непривычных людей могут вызывать замешательство свим видом :128:

Шансоньетка, про вид ничего не могу сказать, никто не колется. Консистенция мягкого похрустывающего хрящика. Привкус ярко выраженный, на другие грибы не похожий. Не знаю, но все наши "маринованные грибы" (законсервированные с добавлением незначительного количества уксуса) сохраняют вкус грибов соответствующего вида...

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Legalist8, ой, напрасно ваши капризничали, на фото очень даже аппетитные грибочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Лалангамена, спасибо, мне тоже нравятся. Пусть вредничают сколько угодно... и кушают :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Теперь дилемма. Кубиков то ещё много осталось.

А если каждый раз перед употреблением кубиков (их разводят в жидкости?), пробовать проварить их сколько-то минут? :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Реобилитирована рядовка тополевая! Оказывается ей необходимо время - выстояться. Вчера пиала с ними улетела на ура - оказались вкуснее опят (опята - мой критерий вкусности)! Николай согласился теперь собирать их в этом году.

Таня, надо вам еще попробовать соленую - квашенную тополевку. Тогда она точно займет верхние места в рейтинге солений. :good:

У меня тоже к тополевке любовь не с первого взгляда, в прошлом году её было мало и закончилась она раньше, чем успела выстояться, но мужу уже тогда понравилась. А в в этом году грибки достояли, понравились и мне. :fund02069: Очень!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика