ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2010 - Страница 9 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Лесогул

Правильно, грибы в плове - это не серьезно! Кому охота, может положить их себе отдельно. А вот где взять казан - это проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

я не против плова, я не против баранины - я в плове ничего не понимаю, но меня тоже волнует вопрос посуды на такое количество народу.... можно конечно на большой казан скинуться - вот только много ли найдется желающих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мрак

А может все таки шашлык,с ним проблем меньше Мангалы почти у всех есть.Вот у меня например два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Вас соберется около 30 участников? Круто! Я бы скинулась колхозом на большой казан. Правда, у нас в магазинах такие объемные не видела. Они, наверное, на рынках продаются или по спецзаказу. Ох, и весело у вас будет на закрытии! Завидую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
А может все таки шашлык,с ним проблем меньше Мангалы почти у всех есть.Вот у меня например два.

шашлык проще и именно по этой причине он уже не лезет в горло, тут я с Ирчиком солидарна - все, что угодно, но на шашлык меня не считайте, я его уже есть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мрак

а я могу у меня это лето какое то неудачное выдалось в этом плане.все лето в Москве просидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мрак
Вас соберется около 30 участников? Круто! Я бы скинулась колхозом на большой казан. Правда, у нас в магазинах такие объемные не видела. Они, наверное, на рынках продаются или по спецзаказу. Ох, и весело у вас будет на закрытии! Завидую...

подобные казаны у нас в Мытищах на рынке продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Никогда не поздно научиться! http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry34059

Доцент, спасибо! Я еще вчера прочитала, буду пробовать! :( Ваш выглядит очень аппетитно!!!

Я тоже за плов с бараниной! Холодной осенью самое вкусное и согревающее блюдо! Если такой большой казан, то нужна подставка, что бы сразу под ним костер разводить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Доцент, спасибо! Я еще вчера прочитала, буду пробовать! :( Ваш выглядит очень аппетитно!!!

Я тоже за плов с бараниной! Холодной осенью самое вкусное и согревающее блюдо! Если такой большой казан, то нужна подставка, что бы сразу под ним костер разводить. :(

Казан большой я найду, на 40 человек по небольшой порции хватит! С бараниной я бы не стал готовить именно по причине холодной осени. так как бараний жир тут же застынет на холоде и будет совсем не вскусно, тем более если добавлять еще и курдюк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Казан большой я найду, на 40 человек по небольшой порции хватит! С бараниной я бы не стал готовить именно по причине холодной осени. так как бараний жир тут же застынет на холоде и будет совсем не вскусно, тем более если добавлять еще и курдюк!!!

Согласна, жир застывает быстро, но курдюк можно не добавлять, пусть будет побольше постной баранины, без неё он не вкусный, просто рис с мясом... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
без неё он не вкусный, просто рис с мясом... :(

Не согласен!!!

З.Ы да и баранину не все любят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Не согласен!!!

З.Ы да и баранину не все любят!!!

Ой, а я люблю, но присоединюсь к решению большинства :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

На все вкусы все равно не угодишь. Кто-то съест плов, кто-то шашлык. Можно и мангал взять и казан. Как можно не любить баранину?! Так нужен целый баран (тушка), конечно не в тему, но может кто в личку скинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Так нужен целый баран (тушка)

Так вы с пловом и шашлыками тогда не заморачивайтесь. Купите целого барана (тушку) и зажарьте его на вертеле! Как настоящие лесные разбойники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
На все вкусы все равно не угодишь. Кто-то съест плов, кто-то шашлык. Можно и мангал взять и казан. Как можно не любить баранину?! Так нужен целый баран (тушка), конечно не в тему, но может кто в личку скинет?

Конечно не угодишь, поэтому надо приготовить всего понемногу . Лично я баранину очень-приочень уважаю, интересно было бы барашка на вертеле , по-разбойничьи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin

Плов - это замурррчательно!

Если надо, то специи могу привезти, риса подходящего, увы, нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Плов - это замурррчательно!

Если надо, то специи могу привезти, риса подходящего, увы, нету...

Anadin, так рис можно на рынке у узбеков купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin
Anadin, так рис можно на рынке у узбеков купить.

Так то - купить, а так уже есть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin

Могу еще специй на глинтвейн прихватить, надо?

Короче про специи, напишите каких и сколько, привезу, только уж совсем редких не просите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Доцент, точно казан будет?

У меня по пути есть магазин, где я вроде их видел. А то могу провентилировать вопрос покупки.

PS, вроде с местом определяемся. С перевесом в 1 голос всё таки едем за Мележу. В традиционное место. Может оно и правильно, не изменять многолетним традициям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика