Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 102 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Татьянка

Рядовка это белая. Есть можно, если нет грибов получше.

Спасибо! А там еще сообщение следом, с другими грибами. Не посмотрите? Там смущают меня пленки.

3280640m.jpg

Вот ссылка на другие фото этих грибов. В другой теме сообщение. Чуть вниз на страничке нужно спуститься. http://forum.toadsto...ic=1313&st=1240 Съедобные они?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Спасибо! А там еще сообщение следом, с другими грибами. Не посмотрите? Там смущают меня пленки.

3280640m.jpg

Вот ссылка на другие фото этих грибов. В другой теме сообщение. Чуть вниз на страничке нужно спуститься. http://forum.toadsto...ic=1313&st=1240 Съедобные они?

Это маслята. Не забудьте счистить шкурку со шляпок, иначе будут очень сопливыми.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьянка

Это маслята. Не забудьте счистить шкурку со шляпок, иначе будут очень сопливыми.

Ничего себе...а мы не взяли их даже! Подумали, что это польские ложные какие-нибудь! Ни разу с пленками под шляпками не видела. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Ничего себе...а мы не взяли их даже! Подумали, что это польские ложные какие-нибудь! Ни разу с пленками под шляпками не видела. Спасибо!

Ну и зря не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

3282691m.jpg

Браво Ольга!!!!

Я сегодня, наверное, с ума сойду от Вашего отчета и от отчета Лешего.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alatyir

Хорошо - что хорошо кончается! Главное грибы есть и ещё растут, а со среды обещают что дожди закончатся! Теперь чтобы не заболеть( купание не планировалось) - скорее горячего внутрь и в ванну снаружи!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ольга, белые замечательные и рыжики нашли, поздравляю. :sm47:

Но когда читала Ваш отчет, так громко ахнула ( когда Вы провалились в омут), что моя Маруся (кошка) вскочила и со сна заметалась по квартире.

Будьте осторожны при переправе.

Уважение Вам и всем грибникам, отправляющимся в лес в такую погоду. Желаю всем набрать грибов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Это маслята. Не забудьте счистить шкурку со шляпок, иначе будут очень сопливыми.

На вкус и цвет товарища нет. Я, например, не счищаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amilo

Хорошо - что хорошо кончается! Главное грибы есть и ещё растут, а со среды обещают что дожди закончатся! Теперь чтобы не заболеть( купание не планировалось) - скорее горячего внутрь и в ванну снаружи!

Обещать-то обещают, но "остается небольшой дождь в 4-5мм и +4 +7 температура от ГМЦ". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Оля, супер!!!! Классные белые! Просто супер! Я же говорю, растут они)))) ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Ольга молодец,всегда главное спокойствие и иногда не помешает рассудительной злости (она силы придает в таких ситуациях). А вообще все будте внимательнее вода в подмосковье поднялась больше чем на метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, 10 минут в воде в такую погоду :(. А во всем остальном просто супер! Поздравляю с рыжиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegvov

Dan а так же другие у кого кончились банки , у меня остались десятка три по 0,7 с загручивающейся крышкой. Отдаю безвозмездно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Леший, Котя, Грибослов,Dan - замечательные отчеты. Поздравляю. Белых действительно много, главное знать куда идти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двое из ларца

Ольга, слава Богу, что все хорошо закончилось! Будьте осторожнее. Грибочки чудо как хороши, a рыжики - мммм... С грибной удачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Леший и Котя, как всегда супер!!!! Поздравляю! А мне сегодня ни одного подосиновика не попалось.)

Alvics, olegvov, Грибослов,Dan, с отличными, результативными прогулками!!)

Друзья, спасибо всем за отзывы и сочувтвие! Очень приятно! :sm47:

Иришка, вроде нормально все!) Горячий кофе выпила еще в машине, не замерзла!)

Думаю, что все обойдется. Только теперь буду серьезнее относиться даже к таким маленьким речушкам, всегда считала её веселеньким ручейком))) Вот и повеселилась сегодня)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dan

Dan а так же другие у кого кончились банки , у меня остались десятка три по 0,7 с загручивающейся крышкой. Отдаю безвозмездно

И это снова бессонные ночи? Нет уж, хватит. Хотя спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robinzon

Леший, Ольга - сборы просто фантастические, поздравляю!

После пятничной безрезультатной поездки во Владимирскую область решил закрыть сезон (ведь если не во ВО, то где еще?)

Как теперь оказалось - рановато!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Леший, Котя!!!! АААААА!!!!!Мяяяя!!!!m0572.gif

Чемпионеры!54f574335116865336ce35241e931865.gif

4493413m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика