Обо всём - Страница 21 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Обо всём

Рекомендованные сообщения

merlu

@kit07, у каждого момента есть свои преимущества, даже если на 5 часов назад стрелки перевести... )

Для любителей утренней светлой пустынной Москвы тоже лишний час появился...

И для влюблённых парочек дополнительный час темноты...

Бомжам московским парковым теперь лучше - на час раньше из парков народ будет улепётывать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

@buzgen, ничего меня не напрягает, речь просто о том, что перевод часов украл у меня час и, возможно, смысла уже не будет в столь дальней поездке, если не сдвинут начало движения общественного транспорта в Москве...

С последней электрички (а она приходила куда надо где-то полдвенадцатого ночи) я шёл в лес и там ночевал (сидел без сна) у костра до рассвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ну  по этому поводу вспоминается не помню чья, кажется французская пословица:"Когда умирает даже плохой король, в приемной по нему обязательно кто-нибудь плачет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Ну ладно причины перевода понятны - зимняя депрессуха и день "стал длиннее"...

Весной наступит другая депрессуха - рано темнеет и день стал короче...

И начнётся по новой. Депутаты подымут вой, медики обоснуют вредность, ВЦИОМ докажет опросами...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Вот кстати ещё - с увеличением времени темноты увеличится аварийность на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Ольга, так смеялась, аж до слез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, нельзя такие ссылки давать на ночь глядя! Добили меня чеки и люди на своём месте. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Пожалуй, надо плакать начинать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

"Кирдец"!! (прошу прощения за слово)..

Теперь уснуть бы - два часика до работы..

Я уже давно не плачу.. 

Первые "слёзы" были, когда наши практиканты на работе кроссвордами развлекались (делать ведь больше нечего на работе..) и, "разгадав" с подсказок слово, радостно грызя карандаш, писали "мама" через две буквы "О"..

На вопрос - "вы в школу хоть иногда ходили? Или - сразу в теКникум.." - недоумевая, о чём речь вообще идёт, быстро и чётко отвечали - "а зачем? Ведь компьютер есть!! Всё и везде за нас подправит.."  :yahoo:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Серёж, вот уж "риторический" вопрос ))

Ну, во-первых, с ума схожу по самолётам.

Полжизни "налетала".

Всё детство любовалась на взлетающие и садящиеся самолёты со своего окна пятого этажа.

Летать само по себе обожаю, опьяняет и завораживает..

А если учесть с Сахалина до Москвы 8,5 часов лёту, первое время на 86-м с дозаправкой в Хабаровске (полосу достраивали под него - по старой с полным ресурсом топлива не взлететь)..

Летать предпочитаю на 86-х. Боинги не переношу!!

Конечно начинала с анчика-24 (до Владивостока и Хабаровска), тушка-134,154, ну и ил-62м.

Одинажды даже довелось прокатиться на такси с Москвы до Воронежа - Л-410 (в Москве из-за погоды такой затор образовался, что подавали всё подряд к причалу).

Маленький, юркий, никакого трапа - раз и в самолёте.

Просто развернулся и взлетел.

Конечно прикольно было сидеть с пилотом в одном салоне. Но, он то - в наушниках..    :128:

---------------------

А, во-вторых - очень нравится, когда крылышки "сверху" - настоящая большая и красивая птица!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Шла сегодня с работы на обед.

Короткий путь к дому - через школьный стадион наперекосяк.

Только ступила - а на другом конце - свора собак прям перед выходом.

Штук шесть здоровых кобелей, мелких - не сосчитать.

Попала в разгар дикой грызни за девочку. В какие только ситуации со сворами не попадала, однажды даже пришлось стоять почти полчаса постойки смирно в пустынной деревушке в тридцатиградусный мороз, показывая, что не "претендую на главенство", с лапами доминирующего на плече и его носом, обнюхивающим лицо и шею, пока девочка красавица и ласкуша вилась, виляя хвостиком, вокруг моих ног (хорошо, хоть остальная свора держалась на почтительном расстоянии).

В этот раз решила не нарываться и пойти в обход.

И тут прямо на глазах: мелочь сиганула к гаражам, а крупные завалили маленькую собаку наземь и стали с остервенением раздирать её на части все вшестером.

Та так истошно визжала, барахтаясь под их лапами и челюстями, у меня сердце зашлось.

Добежать бы я не успела - стадион большой, а потом бы просто не успела б и убежать - загрызли б и меня.

Я всё побросала, что в руках было, стала свистеть.

Хотя свистеть могу очень громко, не помогло совсем.

Сзади остановившаяся женщина попыталась крикнуть что-то вроде "фу, нельзя", я её еле услышала.

В экстренных ситуациях хаос мыслей превращается очень быстро в что-то конкретно-действующее.

Стрелять чем-либо в воздух под рукой не оказалось, и я, насколько хватило сил и голоса, заорала (наверное, на весь город) на высоких тонах истерическим криком.

Крупняк кинулся врассыпную моментально, так и не поняв "что, где, откуда", чисто на инстинкте.

Я орала изо всех сил, пока жертва, прихрамывая, не забежала за ограду стадиона в противоположном направлении от них и не исчезла из виду.

Пошла через стадион домой, уже на выходе прям перед носом вся свора вырулила из-за гаражей, так же врассыпную в упорных поисках добычи (наверно девочки).

Так и не разглядела, кого они хотели разодрать - далеко. Скорее всего, одного из маленьких кобельков.

Пришла домой - коленки в тряске, говорить не могу толком. Думала связки сорвала. Но моё-то.. "лужёное".. - фиг сорвёшь ))

Сейчас только горло и болит, хоть и не сильно, но весьма неприятно.

Разговаривать, пить, есть могу )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Накапайте себе крепкого на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Да уже "накапала".. ))

Только не совсем крепкого - ложечка облепихового масла и сырой желток с белком.

А на ночь - тёплого чаю с мёдом из одуванчиков собственного вара (молоко тёплое не переношу с детства))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Шла сегодня с работы на обед.
Мне было лет 6-ть, и как любые пацаны искали приключений.. Не далеко от дома была станция переливания крови и огорожена она была ажурным бетонным секционным заборчиком. Мы частенько перелазили через него, либо вишни потаскать, либо урюк а то и систему для переливания крови таскали. Она видимо была списанная и хранилась в деревянных ящиках на задворках под открытым небом.. Ну и вот как то залезли мы с другом в выходной день туда.. Собак прикормышей там было полно, но в будни то народа на территории полно, они и не реагируют особо ... а тут выходной тишина, нас и учуяли и вот свора из пяти-шести собак разных размеров кинулась за нами, мы на утек.. Да какой там...  Добежали до забора, я чувствую не успеем вскочить и перемахнуть и тут я интуитивно останавливаюсь поворачиваюсь к собакам и ору во весь шестилетний голос...!!!!!!  Собаки аж с визгом разбежались ...  Долго этот друг вспоминал этот момент жизни..!!))  

 

Я потом долго думал откуда пришло мне в голову так поступить..!!??

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот и я сегодня. когда немного устака успокоилась, тоже не могла сообразить - откуда такая быстрая мысль взялась.

Тут ещё и чуть другое - гон, маленькую рвали не на шутку, все проходящие остолбенели с ужасом в глазах, а бедненькой помочь никто не может.

Гон каждый год всякий разный наблюдаю. Подрались, выявился домен, он - за девочкой, все - за ним.

Похоже - бешенство к гону налицо.

Опять.. отстрел .. будет.. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Двадцать три года назад. Отдыхали в пансионате где-то под Мытищами. Соседка позвала сходить в магазин. Обе с маленькими детьми. Детей оставили, сами пошли.Туда через лес, а обратно по шоссе. Прошли половину дороги.И тут появляется свора из десяти или двенадцати собак. Шоссе пустое. Собаки окружили нас. Вышел или (вышла) предводитель...Один рык , оскаленная морда- и они сужают кольцо, тихо так.... Рыка было три. Нас подобрала "Волга" откуда она взялась? Пять человек там ехали ))) Нас затащили в машину. Не знала как унять дрожь в ногах. Тогда и узнала, что значит " подгибаются колени" До сих пор помню.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Интересная вспышка. НЛО??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Это ж наш крупнейший промышленный центр. Небось неудачно уран обогатили - вот и вспышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Опубликован рейтинг вузов России за 2014 г.

http://www.raexpert.ru/rankings/vuz/vuz2014/vuz_rus_2014/#tab1

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика