Зонтики. Рецепты приготовления - Страница 4 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vleshodil

Зонтики. Рецепты приготовления

Рекомендованные сообщения

Ol228

Короче, жена сказала - "есть не буду, страшные как поганки". Заставил ее себе пожарить и съел. Вкусно аж жуть! Один из самых вкусных грибов для жарки. Жена попробовала, тоже очень понравилось. Жаль что в прошлые годы о них не знал. Опята надоели, а у нас только они толком и растут.

Завтра поуду еще...

Спасибо форуму!

Изменено пользователем Ol228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростовчанин
Опята надоели

Нам бы так. Зонты вчера жарили в кляре... как то не очень, уменьшается "грибной" вкус и слишком сытно, много не съешь. Так что жарим теперь по простому, шляпки в маслице. А ножки - на сушку, а потом в блендере в муку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228
Нам бы так. Зонты вчера жарили в кляре... .

Мы жарили просто в масле... Мне очень понравилось, но согласен, вкус не ярко грибной, более к мясу даже. Но вкусно!

А опят в прошлом и позапрошлом году в моем лесу ну просто немеряно... 15-20 заходов в лес с полными пакетами (по 20 кг) в каждой руке + полный походный рюкзак (20 кг). Насушили 6 5литровых бутылок из под воды (в молотом виде), и намариновали немеряно (литров 30 наверное). И супов и жарешек меряно немеряно по ходу сезона)))

Поэтому опят я уже не хочу :lol:)) Наелись)))

Посему зонтики ну очень по вкусу пришлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростовчанин

Есть такое замечательное блюдо - жульен :) лучок добавлять на сковородку когда зонтики уже сок пустят. А как совсем дело к готовности подходит - насыпать тертого сыра. Очень хорошо подходит моцарелла, т.к. самая плавкая, но и российский или голландский сыры вполне сгодятся. После раскладывания по тарелочкам посыпать зеленью и кушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок

Щас промыли и обжарили зонтики в масле и с лучком.Жарили минут 15.Попробовали сначало нормально и вкусно,но вконце немного вяжет во рту.Так и должно быть?С алкоголем они совместимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
С алкоголем они совместимы?

Завтра же понедельник!

Если не перебрать, то совместимы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок
Завтра же понедельник!

Если не перебрать, то совместимы biggrin.gif

Так я пива чуток))

А вязать чуток во рту должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

опёнок

Мне кажется - не должно!сам гриб - не вяжущий,может от лука?или еще чего добавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нет вяжущего вкуса у зонтиков! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228

Похож на зонтик краснеющий, только маленький и ножка изначально буро черного цвета. На срезе ножка не меняет цвета

post-1602-1316975662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Вчера были в гостях, ездили за грибами, набрали в том числе и зонтиков, хозяин дома их делает так - шляпку с мохнатой стороны макнуть в муку, с этой же стороны обжарить, положить на тарелку, сверху посыпать тертым сыром, сверху так же еще несколько грибов, между ними сыр, всю эту конструкцию в СВЧ ненадолго - чтоб сыр расплавился... Необыкновенно вкусно - рекомендую!!!

Можно наверно и без муки обойтись, он просто все всегда панирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростовчанин
Похож на зонтик краснеющий, только маленький и ножка изначально буро черного цвета. На срезе ножка не меняет цвета

Видимо зонтик достаточно стар, что у него нога такого цвета. Вяжущего вкуса у зонтов точно нет, разве что на какой-то почве растут, которая такой вкус дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок

Мы кроме масла сливочного и подсолнечного,соли,лука и петрушки ничего не добавляли.Все кто пробовал ощутил слегка вяжущий привкус во рту,после их поедания.Собирали их кстати в разных местах,поэтому почва врядли играет тут роль.Но это не главное в принципе.Главное,что в целом вкусно и вроде животы не болят)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Похож на зонтик краснеющий, только маленький и ножка изначально буро черного цвета. На срезе ножка не меняет цвета

С мелкими зонтами осторожнее! Это может быть какая-нибудь ядовитая лепиота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я ем зонтики, сделала шашлычки из куриной грудки, ананасов, сладкого перца и зонтиков (обычно их у меня заменяют шампиньоны)!

39953m.jpg 18449m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda
А я ем зонтики, сделала шашлычки из куриной грудки, ананасов, сладкого перца и зонтиков (обычно их у меня заменяют шампиньоны)!

Ольга, оформление у Вас всегда на высшем уровне!

Меня не хватает на такие творения каждый прием пищи, только по праздникам.... главное из сковороды/кастрюли дотащить ложку до тарелки и то хорошо :)

видимо все вдохновение на торты расходую))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster

Ох! зонтиков захотелось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А я ем зонтики,

И я ем зоники!!) Банально конечно, но вкусно......!!!!!!!!!!!

И рыжиками закусываю!!

20546m.jpg

ИМХО - Если навозники нельзя сочетать с алкоголем, то рыжики наоборот нельзя употреблять без него!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Во во!! И у меня они такого же цвета!!!

А что за зоники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Во во!! И у меня они такого же цвета!!!

А что за зоники?

Краснеющие и пестрые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика