Наши питомцы - Страница 11 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Вот этот гражданин аристократической наружности

Лингвистику штудировал, аж устал... ))

7362278m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Смешной и веселый собак :D
 

  • Нравится 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Лингвистику штудировал, аж устал... ))

 

И днём, и ночью кот - учёный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

А кошка одомашниваться не хотела.

Ой, как на нашу Дику похоже :) Забрала я девочку из жалости к своим 4-ём котейкам у подруги, у которой киса жила месяц в ванной под предлогом "что бы не привыкла, все равно отдавать". Надо было видеть, как она шипела на старожилов, как она шарахалась от малейших движений руки в её сторону, как пугалась громких звуков... Кушать приходила так же, после всех, подглядывая из-за угла. Постоянно пряталась. Я, конечно же, старалась при каждом удобном случае её погладить, ласково поговорить. Мне самой уже было интересно, что из всего этого получится. пару раз сбегала из дома и пряталась между перекрытиями между этажами, могла по паре дней оттуда не выходить. Выманивала едой, которую она хватала лапами и утаскивала доедать в своем убежище))) В итоге мне всё это надоело и я плюнула на выманивания. Приезжала с работы, звала её по имени, видела её, подглядывающую за мной из темноты чердака, и спокойно уходила домой. Надо сказать, что у нас почти всегда в коридоре открыта форточка: коты через нее входят и выходят на прогулку. Я решила, что если уж ей совсем будет невмоготу, то она сообразит, глядя на остальных, как войти в дом. Сообразила) С голодухи-то и не на такие подвиги пойдешь))) Через пару недель она перестала убегать, но не перестала прятаться уже в доме. А через три месяца после переезда она впервые порадовала меня своим мурчанием: сама подошла, дала себя погладить, и улеглась рядышком спать) Она с нами уже чуть больше года, но характер такой же своенравный))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Может я и ошибаюсь, конечно))) но мне кажется, что так вальяжно развалившись только коты спят :)

7351014m.jpg

Наш Понт

~MgWBRLxL.jpg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

7351014m.jpg

 

Это он удачно с местностью слился. Покровительствующий окрас рулит.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Это он удачно с местностью слился. Покровительствующий окрас рулит.

Как будто всегда там и лежал, как будто так и надо! :D

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Забыл ещё упомянуть интересный нюанс. Когда весь этот кипеж с мелкой кошкой поднялся, старшие кошки тоже всполошились. Ну, Сигизмунду унесли и отвлекли вкусный едой, а про кота Сантьяго - старшего брата этих диких -  не подумали. И вот, когда жена понесла орущую кошку в мешке к хозяевам, наш Сантик увязался за ними, бежал рядом и следил, что дальше будет. И когда увидел, что сестру отдали в дом, в руки новой хозяйке, тут же убежал домой.

 

Вот думаем - для себя интересовался, или мамаше Сиги рассказал, что всё в порядке с её дочкой??? :smile1:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Rannar, теперь они с мамой-кошкой туда в гости будут ходить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

что так вальяжно развалившись только коты спят

 

Эти нахалы, заметь, не спят. Они изо всех сил социальны в этот момент. Мой так и вообще стол узурпировал. Наглядный урок по геометрии: способна ли площадь кота длиной 80 см, считая хвост и холку, и шириной 40 см, занять целиком стол площадью 120 см на 90 см. Смог!

 


Это он удачно с местностью слился. Покровительствующий окрас рулит.

 

Если бы нужно было снять стол за секунду до этого, там никого бы не оказалось. Слился на свою голову - собралась кроить, повернулась с иголками, ножницами и булавками в руках, а уже занято, мест нет, проходите. Могла бы уронить булавки на уважаемого сэра.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Sasha,  моя кошка просто обожает укладываться на разных бумажках. Если я раскладываю выкройки или кальку - непременно придет и развалится на них

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Rannar, теперь они с мамой-кошкой туда в гости будут ходить

Это пожалуйста, сколько угодно! :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

моя кошка просто обожает укладываться на разных бумажках. Если я раскладываю выкройки или кальку - непременно придет и развалится на них

 

Исключительно! Что бы я ни планировала делать за столом - если за столом что-нибудь планируется, непременно там окажется кот поверх всего во всю длину. Конспекты, выкройки, ткань, да даже раскрытая книга. Вот сейчас мы с вами общаемся, а он там дома лежит поверх ребёнкиных уроков, я уверена.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

лежит поверх ребёнкиных уроков

Это вообще, как мёдом намазано! ))))))))) и потом шерсть в тетрадях :D

А кошка... ну совсем не такая! Сядет в уголке стола и будет лизаться и потом лежать и смотреть. А котэ - наглый!

У меня их двое, мама и сынок :)

~MgWBRLxQ.jpg

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

и потом шерсть в тетрадях :D

Шерсть везде! И почему-то особенно ей нравится лежать или тереться о черную одежду (она в основном белая)! Мне понравилось прочитанное где-то в интернете высказывание типа " отчищая в очередной раз платье от шерсти, начинаю думать, что мой кот куда-то в нем ходит". У меня тоже так - вынимаю платье из закрытого шкафа - на нем белая шерсть. Ходила куда-то... :7:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Липкие ролики повсюду)))) уже и внимания на шерсть не обращаю. У нас на белых вещах, в основном, всё видно :D

Для удобства все три зверька у меня одного цвета :D :D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольта,  да, удобно. И одежду для удобства нужно темную носить :128: ! А мне - белую! Но как назло иногда хочется что-нибудь черное и бархатное, ну или вельветовое :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Черную одежду тоже чистить приходится, у котовых подшерсток серый)))

И вообще... в нашем доме шерсть - приправа :) :) :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольта, мой сын говорит, что его темно-синий махровый халат, на котором Ника повалялась, только теплее становится :victory:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Ольта, мой сын говорит, что его темно-синий махровый халат, на котором Ника повалялась, только теплее становится :victory:

Тоже правда! Во всем надо искать положительные стороны! :D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика