Моё детство - Страница 9 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Моё детство

Рекомендованные сообщения

Таня

Что-то Вы в философию ударились. По моему что дружба, что любовь из одной породы и разложить все по полочкам не всегда получается. Просто другого человека понимаешь и принимаешь такого, какой он есть. Или не лежит к нему душа, тогда, какой бы он распрекрасный не был - не будет он вашим другом. Вот и все. Мы думаем, что мы умные, но внутри нас сидит кто-то намного умнее нас, мудрствующих, и он почти всегда бывает прав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
В общем - малодушие-равнодушие!!

В том-то и дело, то что ты можешь принимать за равнодушие, на самом деле может таковым не являться. Может существовать куча всяких обстоятельств, которые не дадут твоему другу поступить так, как ты этого ждёшь ( хочешь).

У каждого своё видение, своя правда и свои резоны.

По моему что дружба, что любовь из одной породы и разложить все по полочкам не всегда получается.

Таня, соглашусь с Вами, разложить понятие дружба на составляющие невозможно. Это как любовь - свыше :)

Для меня дружба, это когда душа болит за человека, когда скучаешь, а вспомнив улыбаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Таня, да, Вы правы, дружба - это та же любовь, только без секса!

Не по достоинтствам друзей выбираем - а по личной привязанности!

А внутри нас сидит -ОНА, не Он! Совесть это называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
[А внутри нас сидит -ОНА, не Он! Совесть это называется!

Я имела ввиду внутренний голос, то бишь интуицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl
Таня, да, Вы правы, дружба - это та же любовь, только без секса!

Да. Имхо дружба это любовь, заторможенная в отношении сексуальной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Да. Имхо дружба это любовь, заторможенная в отношении достижения сексуальной цели.

Может так лучше!!?? Или я не понял!!??

Однополая дружба тоже подходит под Ваше ИМХО!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Может так лучше!!?? Или я не понял!!??

Однополая дружба тоже подходит под Ваше ИМХО!!!??

Да брось!!! Какой цели ты желаешь достичь в дружбе? Сексуальной?

Какая цель вообще может быть в дружбе? В любви да, обладание любимым человеком. А в дружбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Да брось!!! Какой цели ты желаешь достичь в дружбе? Сексуальной?

Какая цель вообще может быть в дружбе? В любви да, обладание любимым человеком. А в дружбе?

А особенно - в детстве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Да брось!!! Какой цели ты желаешь достичь в дружбе? Сексуальной?

Я нет! Просто не понял мысли bisl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Я имела ввиду внутренний голос, то бишь интуицию.

Голосов внутренних много, выделить из них интуицию бывает сложно.

Интуиция - это инстинктивное чувство, его легко можно перепутать с другими: самосохранением и стадным например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Я нет! Просто не понял мысли bisl

Да, bisl просто подтвердил мою реплику, о том, что дружба - это любовь без секса! :)

ЗЫ Мы, так же тяжело переживаем расставания с друзьями, как и с любимыми людьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
дружба - это любовь без секса! :)

Ну это само собой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl
Может так лучше!!?? Или я не понял!!??

Однополая дружба тоже подходит под Ваше ИМХО!!!??

Не уверен, что лучше. Но можно имхо объединить "заторможенная в отношении достижения")

Однополая, конечно, подходит. Разве она не заторможена по сексуальной цели? Иногда, впрочем, не заторможена, как всем известно. И среди мужчин и среди женщин. Но тогда ее называют уже не дружбой, а любовью, по крайней мере, те, кто ей предается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

А мне думается, что главное в дружбе это то что можно "пить кофе запрокидывая чашки и посадив "усы" под нос и долго смеяться друг над дружкой, или обмотавшись покрывалами и используя черенки швабр вместо микрофонов, изображать из себя певиц". Такое бывает дано не каждому, не у всех может быть такая дружба. А тут уже надо спрашивать с себя, если ты честный, открытый, неподлый, добрый человек, то тебя обязательно наградят такой дружбой. Что и случилось с Кутусей. И еще мне почему-то кажется, что такая дружба как у Кутуси должна обязательно идти из детства, именно детская дружба помогает развиваться этому чувству в дальнейшем, помогает выйти дружбе на новый уровень. А предательство...Конечно в жизни может быть все. И у предательства тоже есть своя цена, если это материальные ценности, то тут пожалуй предательство покажет, что дружба-это просто слово такое, что дружбы то и не было, или была такая "дружба" только, когда она была нужна.. А вот если на кону свобода, или того сложнее жизнь, то как тут быть? Как мерить поступки друга? И самое главное, как бы ты сам хотел, чтобы поступил друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
И еще мне почему-то кажется, что такая дружба как у Кутуси должна обязательно идти из детства

Предательство ...

Я долго считала себя предателем:

После школы моя подруга (мои первые воспоминания детства - она учит меня танцевать, мы падаем и я разбиваю голову) не поступила и вернулась домой. Когда я шла на последний вступительный экзамен, мечтала получить пару, но на удивление получила 4 (и это по сочинению, где у меня всегда была напряженка) и ясно было, что уже поступила. Написала ей, что перевожусь на заочный и тоже еду домой. Написала заявление о переводе на заочное отделение. На последние деньги купила билет домой. Поезд был ночью, а вечером зачисление. И чтобы скоротать время, зашла в универ. Целый час меня уговаривал декан остаться на очном и уговорил. И подарил мне 5 лет чудесной университетской жизни и какое-никакое будущее. Помню как отец расцвел и с гордостью всем говорил, что Татьяна поступила в университет. Для него, с двумя классами церковно-приходской школы, это было верхом мечтаний. Подруга поступила через год, и вряд ли она считала мой поступок предательством. Мы продолжаем дружить до сих пор. Другой такой подруги у меня нет и вряд ли уже появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Серёга, спасибо за добрые слова :)

Действительно, как мерить поступки друга? Почему мы что-то глобальное готовы принять и простить, а какую-нибудь мелочь забыть не можем.

Таня, так это и есть дружба, когда мы боимся причинить боль своим близким даже собственными успехами. Да и не всегда мы можем сдержать данное слово.

Так стоит ли от других ждать выполнения обещаний.

Мне кажется, что надо всегда идти на уступки и никогда не ставить близких перед выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Таня, так это и есть дружба, когда мы боимся причинить боль своим близким даже собственными успехами.

Что ж это за друг, если он не порадуется успеху своего друга. Об этом я как-то не думала. Просто очень хотела домой, неуютно мне было в чужом городе, без друзей. Да и что такое успех? Каждый человек в чем-то уникум. У меня знакомый бомж был - очень интересный человек, я всегда с удовольствием его слушала. Все в городе его знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Один авторитетный для меня человек когда-то на заре моей молодости спросил: что такое дружба. Я чего-то там промяукала. Он же, наверное, размышляя над своей проблемой, ответил: друга можно на полном серьезе послать на ..., а потом также, как ни в чем не бывало, продолжать дружить. Но это скорее из области мужской дружбы. А про женскую... можно долго говорить. Раньше я не разделяла: мужская или женская, думала, это для всех полов. Но для меня оказалось, все-таки по женскому сценарию. Была подруга, погибла. А больше-то стоящих ее, с кем можно сравнивать, нет. Есть подруга с 14 лет. Но хоть и не один пуд соли съеден, с ней бы в разведку не пошла. Уж очень она блюдет свои интересы, а это всегда противно. Так, приятельствуем пару раз в году, но... странный налет молодых взаимоотношений существует, как позолота, а внутри -- не благородный камень, гипс.

У меня муж лучшая подруга и друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Что ж это за друг, если он не порадуется успеху своего друга.

Таня, можно так о своих успехах трубить, что любому тошно станет. Когда ничего вокруг не видишь, кроме своих "успехов".

Раньше я не разделяла: мужская или женская, думала, это для всех полов.

У меня муж лучшая подруга и друг.

А существует дружба между мужчиной и женщиной?

Сова! Уже не в первый раз читаю Ваши добрые слова в адрес мужа и всегда очень приятно.

Пусть так и будет всегда, всегда. всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Недавно произошёл такой диалог:

- Ты веришь в дружбу между мужчиной и женщиной?

- Конечно. Верю.

- А почему лицо такое серьёзное сделала?

- Ну надо же правдиво наврать!

Бывает! Уверяю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика