Грибное ассорти, вторые блюда - Страница 2 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Грибное ассорти, вторые блюда

Рекомендованные сообщения

Ольга
Я сначала тушу капусту, а как только она начинает румяниться, добавляю грибы и томлю всё вместе ещё часик-полтора на очень маленьком огне.

Аналогично, только я бы грибы перед тем, как в капусту положить, слегка бы с лучком обжарила! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Кутуся, Ольга, так капуста ж кислая, а не свежая! -- с прошлого года стоит, не тушиться же ей полтора часа! Или я не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Аналогично, только я бы грибы перед тем, как в капусту положить, слегка бы с лучком обжарила! ;)

Оль, когда солянка томится, то она вместе с грибами и лучком румяниться, румянится и получается нечто... :)

Сова, полтора часа это даже маловато, я не менее трёх часов делаю. Последний раз аж 6 часов томила. Главное огонь сделать маленький. А со свежей капустой получается гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Кутуся, Ольга, так капуста ж кислая, а не свежая! -- с прошлого года стоит, не тушиться же ей полтора часа! Или я не понимаю?

Сова, кто как любит, я, например, не люблю совсем размазню! Для меня 2 часа нормально!

ЗЫ Я еще в неё сахар добавляю, не люблю сильно кислую! ;)

Оль, когда солянка томится, то она вместе с грибами и лучком румяниться, румянится и получается нечто... :)

Я так обычно делаю, жалко, капуста кончилась, а то бы попробовала твоим способом! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Я сначала тушу капусту, а как только она начинает румяниться, добавляю грибы и томлю всё вместе ещё часик-полтора на очень маленьком огне.

Если капуста сильно кислая, я ее промываю. Так вкуснее получается. Грибы не требуют много времени, а вот капустка должна тушиться подольше. А грибы действительно можно с лучком обжарить. А в конце, когда уже все смешано, я мучку, разведенную в воде добавляю, все перемешиваю и открытую в духовку ставлю, чтоб корочка образовалась. Вкусы у всех разные, конечно, но вдруг пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Девчонки, спасли меня от провала! Я уж и забыла, как капусту кислую тушить, давно не было. Все! Решено, чем дольше, тем лучше. Большое спасибо за ответы!!!

Правда... такой вопрос... а в уксус она не преобразуется?! Муж уксусное не ест, как услышал скока тушить буду -- перекрестился.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Правда... такой вопрос... а в уксус она не преобразуется?! Муж уксусное не ест, как услышал скока тушить буду -- перекрестился.))

По-моему, чем дольше тушить, тем больше уксуса испарится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Правда... такой вопрос... а в уксус она не преобразуется?! Муж уксусное не ест, как услышал скока тушить буду -- перекрестился.))

Откуда там уксус???? Нет конечно!!! А, если её еще на гусином жире потушить- вообще объедение будет!!

Моя самая любимая ,тушеная, квашенная капуста - та которой я гуся фарширую!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Дончанин, спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
По-моему, чем дольше тушить, тем больше уксуса испарится...

В квашеной капусте нет уксуса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
В квашеной капусте нет уксуса!!!

Наверно молочная кислота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Наверно молочная кислота...

Не наверное, а точно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Наверно молочная кислота...

Это такая неприятная штука, она в мышцах образуется, когда перетренируешься! :)

Болевой синдром наступает! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Елки, договорились.))Я теперь сама буду мужа отговаривать попробовать эту капусту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
В квашеной капусте нет уксуса!!!

Наверное подразумевалось, что он там есть! (что мешало бабахнуть в капусту уксуса...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Наверное подразумевалось, что он там есть! (что мешало бабахнуть в капусту уксуса...) :)

Жена уехала в отпуск. Остался один. Нашел в холодильнике капусту. Вроде, квашенную. Попробовал - гадость! Но совсем гадость, просто нет приятного кислого вкуса. Добавил уксусу. Стало лучше. На следующий день опять попробовал. Уксус исчез без следа. Добавил еще. На следующий день еще ... и т.д.

Сложилось впечатление, что уксус в капусте растворяется. Только через неделю, после того, как я в нее влил почти полбутылки, капуста стала нормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Пехотинец, чудеса про уксус рассказываете. Ну и ну! У нас тоже капуста уже вычхалась, так как стоит в холодильнике в 3-х литровой банке (мама дала, но она ее держала под гнетом в погребе, как надо) и вид у нее такой непрезентабельный. Надеюсь, что анимирую, уксус мы практически никуда не добавляем, считаем вредным для желудка. Пожарим шкварки. Тушить 6 часов не буду, боюсь все пригорит, хватит и 3-х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я никогда не тушу капусту по 3- 6 часов.

Промыла, отжала, чуть обжарила , добавляю лук и грибы пассированные и тушу минут 40-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Ирчик, твой совет мне нравится. Если 3-6 часов, у меня обязательно пригорит. Это ж все время следить надо! Так что буду готовить по твоему рецепту. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Ирчик, твой совет мне нравится. Если 3-6 часов, у меня обязательно пригорит. Это ж все время следить надо! Так что буду готовить по твоему рецепту. Спасибо.

В духовке - не пригорит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика