Не по грибы - Страница 9 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Не по грибы

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
не пошли- эт в магазине ?

Раз сказано "никуда не пошли", значит рыбы сами как-то до дома добрались. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Я вообще из дома не выходила и удочку уже года 2 в руках не держала. А море от нас в 7-ми минутах ходьбы, ей недалеко до нас прыгать. :lol:

На мероприятия в этот день выходить немного опасаемся, на кладбище были в прошлые выходные. А родственников-участников войны - уже нет на этом свете. Поэтому сегодня дома празднуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Рыбалка.

Как я писала ранее, мама моя была знатная огородница. А отец был у нее в этом огородном деле только в помощниках, а все свободное от работы и огорода время проводил на море, он был заядлым рыбаком. Да и рыбы в те времена в Каспии было немеряно, не то что сейчас. Я часто составляла ему компанию. И очень часто мы могли за полчаса натягать целое ведро тарашки. Это сейчас я стесняюсь выходить к морю с удочкой, а тогда у меня не было таких комплексов. Но забрасывать спининг так и не научилась, вечно шуба получалась. Поэтому отец забрасывал, а я подсекала и вытягивала.

И это было так увлекательно! Да, червячков я тоже насаживала, ну какая же рыбалка без этого. А вот снимать рыбу с крючка мне было порой жалко, особенно если она уж слишком его заглатывала.

Крупной рыбы у нас не было, за ней надо было плыть на лодке или нырять с подводным ружьем, ни того ни другого у нас не было. А вот тарашки и шамайки, которую можно было поймать с берега, предостаточно. И я до сих пор крупную рыбу не очень люблю, а эту мелкую, зажаренную до хруста, чтобы ее можно было есть вместе с ее мелкими косточками, оставляя только хребет и голову - обожаю!!! Мы живем недалеко от моря, и не было семьи, в которой бы не ловили рыбу. Днем у нас, детворы, и еды то другой почти не было - сушеная тарашка, кусок хлеба да огурец. Схватили и на улицу, жуя походя. И это было очень вкусно и не надоедало.

Муж, конечно, не такой заядлый рыбак, каким был мой отец. Там, где он родился и вырос, не было не только моря, но даже речки или озера. Да и не любит он ловить в толпе, поэтому стоит где-нибудь сбоку и ловит по-тихонечку. И даже тогда, когда косяк сам подойдет к нему, он не долго вытягивает рыбку в одиночестве. Тут же подходят другие, а он переходит на новое место, не такое рыбное.

Пока дети учились в школе, мы всей семьей по весне и летом часто выезжали за город, на рыбалку. На день, два, а то и четыре. Удочек и спинингов хватало на всех. Брали с собой палатку,хлеб, овощи. И немного консервов, так, на всякий случай, вдруг клевать не будет. Самым любимым местом было устье р.Рубас, там и море, и река, и старица - лови - не хочу! Песчаный берег и небольшие кустики на берегу, чтобы укрыться от солнца в жаркий полдень. Если в черте города я не могла себе позволить постоять с удочкой на берегу, то там отрывалась по полной. А в озере, стором русле Рубаса, попадалась даже крупная рыба - щука, карась, сазан. Иногда цеплялись черепахи. Тащищь, думаешь крупняк - а там всего-навсего черепаха.

Дети выросли, внуки приезжают не часто. Но когда презжают, мы с ними тоже, хоть на денек, выезжаем за город - на рыбалку. И тогда я вспоминаю старое, беру в руки удочку, но "руки уже не те". И лень накатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера рыбачили на даче!!!

1236646m.jpg 1226406m.jpg

1218214m.jpg 1232570m.jpg

1209018m.jpg 1201850m.jpg 1195706m.jpg

Улов!

1210022m.jpg 1193638m.jpg

И что с ним стало!

1214137m.jpg 1193657m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Вчера рыбачили на даче!!!

Улов!

1210022m.jpg

И что с ним стало!

1214137m.jpg

Что это за рыба диковинная? :D У нас такой нет.

Карасиков-барабасиков точно также жарю - с частыми насечками и до хруста. Вкуснота! b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Что это за рыба диковинная? :D У нас такой нет.

Карасиков-барабасиков точно также жарю - с частыми насечками и до хруста. Вкуснота! b2a40f8c9534b0b024c51766c1b00c76.gif

Это Ротан!! Но какой!!! Я таких здоровых не ловил еще!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Рыбалка.

Хоть я и не рыбак ни разу - но ТАК понравился Ваш рассказ, что на рыбалку захотелось :D

Доцент

Красивые фотки! Пахнут тихой водой :P

Ротан, кстати, бывает еще крупней (у меня папа ловил)! Вкусная рыбка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Вчера рыбачили на даче!!!

Улов!

1210022m.jpg

Это пиранья из фильма ужасов!! Может, они ещё и вкусные?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Доцент

Классные фотки с водой!Рыбка тоже - хороша.

Лалангамена

Эти пираньи очень даже вкусные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Вчера провели весёлый выходной на даче.1207035m.jpg 1198823m.jpg 1232614m.jpg 1236729m.jpg

Каждый занимался своим делом- 1191673m.jpg 1240824m.jpg 1222392m.jpg

а в итоге я сварила первое в этом сезоне варенье! 1181432m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
а в итоге я сварила первое в этом сезоне варенье! 1181432m.jpg

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ревень молодой наверное!) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Так и есть, ревень! :(

Мелко нарубленные черешки. 1190409m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Ревень - чудо. Я тоже сварила немного варенья и сделала квас.

1261000m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Тюльпановое царство.

1253835m.jpg1298890m.jpg1262026m.jpg

1298893m.jpg1275341m.jpg1266124m.jpg

и сирень

1309132m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

irina0304, действительно - царство :(

А кто-нибудь заметил, что сирень в этом году сильная и крупная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

irina0304, это изобилие всё на Вашей даче? Никогда не видела махровых тюльпанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina
irina0304, это изобилие всё на Вашей даче? Никогда не видела махровых тюльпанов.

Да. В этом году что-то невероятное. Мне дали 2 года назад супер сортовые детки из выгонки. В прошлом году они были маленькие, хотя и тоже цвели, а теперь подросли. Бахромчатый красный - это Валерий Гергиев, а бахромчатый желтый - Гамильтон. На закрытии могу немного поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Не видела махровых тюльпанов - красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

irina0304 Очень красиво! Особенно понравился желтый.

Я наверное, что-то не так делаю, у меня не растут тюльпаны.

А так хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика