Грибы нам снятся - Страница 5 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Грибы нам снятся

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Да уж, на нашем форуме всегда найдется человек, который знает. :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ведь ты же не знаешь, как будет по-гречески сморчок.

Однако, ошибочка вышла. Речь шла о строчке :t09039:

По-гречески наверное будет - строчелла :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Не, трочелла. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Не поверите! На испанском, греческом, болгарском, английском, немецком и т.д. строчок - Strochok, а сморчок - morel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Не поверите! На испанском, греческом, болгарском, английском, немецком и т.д. строчок - Strochok, а сморчок - morel.

Не верьте программным переводчикам :128: Все, что они не могут перевести - с умным видом называют тем же словом, только в латинице)))

На греческом сморчок называется μ???????.

На итальянском или morel или spugnolе. А белые у них называются красивым словом порчини (меня прямо умиляет словосочетание "Bella porchini!"). Греки, кстати, белые тоже часто называют porchini :) Хотя на греческом - π?????ν?.

Строчки ни там, ни там ни разу не видела - поэтому не знаю, как они их называют :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

Мне сегодня приснился забавный сон. Я приехала на дачу и увидела возле крыльца выскочивший белый. И угадайте, какая была первая мысль во сне? «Надо быстрее сфотать и разместить на форуме, все умрут от восторга!» Смотрю во сне календарь на мобильнике, а там 18 апреля. Ну, думаю, точно все умрут, так рано болеты там еще никто не находил :yahoo:

Скажите, это уже хроническое? не лечится, да?) собственно, из-за этого сна я и решала наконец начать писать на форум, а не только читать его каждый день. Решила, что это такой своеобразный сигнал :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это нормально. Мы все через это прошли.

У меня к примеру сейчас стадия ремиссии- снятся банки с грибами по ночам и во сне мучает вопрос- куда, куда мне их столько? Клянусь- божусь что буду более разборчива, не буду допускать в корзину лишние грибы. Но... это сны. Наяву - начнется сезон и начнется такой чес по областям и весям- ,,Фабрике Звезд ,, не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Много лет мне снился сон с продолжением..

Как будто я это не я, а совершенно другой человек.

Я в реале засыпал, и во сне просыпался человеком по имени Сергей.. также живущим в Москве, но совершенно другим...

Не лучше не хуже.. со своими проблемами и заморочками..

Причем что самое главное, сны были имеено с продолжением.

Тойсть "засыпая" во сне как Сергей просыпался в реале Андреем, и засыпая в реале Андреем,"просыпался" во сне Сергеем.

И сны все помню до сих пор, как будто все это было в реальности.

Так длилось почти 10 лет, до серьезного ранения.. с тех пор "Сергей" больше во сне не существует.. хотя жалко..

Крайне интересно было проживать две жизни сразу..

А грибы снятся постоянноо.. самый интересный сон был, что я прирос ногами к земле, а грибы собрались вокруг и хотят срезать, и весь сон рассуждают как и с чем меня приготовить..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Всю зиму снились грибы. И чем ближе сезон, тем бредовее становятся сны. Недавно приснилось, что захожу я в лес, а там подосиновики, белые, прям ковром стелятся по земле. Я ломаю голову, куда же это все собрать и как транспортировать, и тут замечаю, рядом фура стоит, а хозяина не видно. Собрала все это, погрузила, и домой. По дороге заехала на учебную площадку и даже проехала на фуре змейку (в реальности учусь в автошколе). Вопрос - куда столько грибов, даже не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сегодня тоже сон грибной снился.

Будто мы почему-то в Африке, но там совсем не жарко. Хозяйка на русскую крестьянку похожа, говорит, что начиталась на форуме где и как грибы растут и нашла поляну заросшую травой, а в этой траве грибов видимо - невидимо! Всё прошлое лето она косила там грибы, а потом зачем-то всю траву выщипала и грибы с тех пор там не растут.

Потом, мы пошли в лес -густой осинник, а там вот такие грибы. Я их даже нарисовала.

А почему фотки через форум не загружаются?

В общем, одни грибы, как сыроежки красные, только на длинных белых ножках, а на шляпках крапинки.

А другие, как лисички, только сами, как столбики, ножки сероватые, а под шляпкой фиолетовые пятнышки.

ЗЫ. Если что.... я вчера ела подосиновики :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вот, получилось.

~112qWbZ94.png ~112qWbZ95.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Сегодня тоже сон грибной снился.

ЗЫ. Если что.... я вчера ела подосиновики :huh: .

А что от подосиновиков такое бывает?7b020ff3e34f2e3e5a573acc4f1fcf58.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

.

ЗЫ. Если что.... я вчера ела подосиновики :huh: .

А я ничего не ела. Я читала эту тему. И вот результат. Сон:

Повышенная влажность этой затяжной весны привела к переувлажнению почвы, а наступившая теплынь способствовала тому, что в нашем ревякинском орешнике образовался участок влажного тропического леса. В котором, разумеется, поперли грибы. Я собрала компанию из мужа, брата и сына - и мы туда ломанулись. И вдруг видим, как на нас едет гигантская газонокосилка. Она косит жирные тропические папоротники, но не трогает почему-то орешник (умная!). Но я-то тож не дура, понимаю, что нас она сочтет отнюдь не орешником и скосит нафиг. Было принято решение рвать когти. Мои хитроумные спутники догадались перепрыгнуть через косилку, а мне пришлось бежать перед ней до спасительного бетонного забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

в нашем ревякинском орешнике образовался участок влажного тропического леса

А по-подробней место нельзя описать?А то,я,прогуливаясь по ревякинскому орешнику,оглянулся бы пару раз на всякий случай.Ибо гигантская газонокосилка - это серьезно! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Похоже, у нас ломка...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Кхм...кхм... я спросить стесняюсь, а вы точно подосиновики ели, а может и не ели вовсе, может вы их пили, или вот еще чего... курили может... да и подосиновики это были????...вы бы поаккуратней чтоль там с грибами, мало ли чего еще привидится.... аднака))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Если снятся грибы- читаем Фрейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А по-подробней место нельзя описать?А то,я,прогуливаясь по ревякинскому орешнику,оглянулся бы пару раз на всякий случай.Ибо гигантская газонокосилка - это серьезно! :blink:

Орешник ищите прям около станции, за зданием вокзала. Там и косилка. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Орешник ищите прям около станции, за зданием вокзала. Там и косилка. :smile3:

Не-а :nea: Гигантская там не поместится.Там и обычная то с трудом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Кхм...кхм... я спросить стесняюсь, а вы точно подосиновики ели, а может и не ели вовсе, может вы их пили, или вот еще чего... курили может... да и подосиновики это были????...вы бы поаккуратней чтоль там с грибами, мало ли чего еще привидится.... аднака))))))))))))))))))))))))

А че?Для апреля(впреддверии сезона) совершенно нормально... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика