Грибы нам снятся - Страница 13 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Грибы нам снятся

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка

Собирала подосы. Много. Но потом конкуренты набежали и всё обобрали, блин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Похоже, и я "заразилась" ))

Собирала сегодня такие крупные строчки - в ладошку не помещались.

Да так много - я в охапку, а места уже в руках нет  :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

Я сегодня ночью рыжики собирала еловые, только они чей то зеленого цвета были, причем сначала отдала их проходившим мимо грибникам, а себе подосы заграбастала, что рядом росли, потом опомнилась и тоже рыжики собирать стала. Забавно, что собирала в новую корзину пластиковую. А сегодня на работе коллега из Таиланда прилетел и в корзине пластиковой фрукты привез, корзину забрала, осталось грибов дождаться :128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мне сегодня приснились лисички - много мелких лисичек.

Сон без сюжета, просто стояла и смотрела на этот желтый горошек, усыпавший всю опушку на сколько хватало взгляда  и боялась наступить)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня тоже снились грибы. Снились огромные белые шляпуны, я ходил вокруг них выискивая малышей. Нахожу кладу в корзину а они прямо на глазах превращаются в шляпуны уже в корзине!!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вчера любимый нашёл два красноголовика, крепко держал в руках, выискивая ещё.

Но - пусто ))

Вот я его заразила - тоже уже снятся  :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пришли с Сандрой в лес, а там снег растаял и тепло, на замшелом пне вырос плотный большой сросток серно-желтых опят, причудливых очертаний, в виде домика)

Блин, а фотик дома забыла(

Сбегали за камерой, вернулись и нашли это место, этот сросток на зеленом мху, а рядом сросток кирпично-красных, а неподалеку еще какие-то опята... Грибы сочные, нераскрывшиеся, плотно прижавшиеся друг к другу, как грозди винограда.

Фотографирую а у самой мысль в голове: надо же, в декабре опята, ведь никто не поверит и такая радость на душе, вроде мелочь - а приятно!)

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Сегодня с Ольгой гуляли в сосновом бору. Яркое весеннее солнышко прогрело и подсушило землю. Кое-где пробивается молоденькая зелень. Тепло, хорошо! Под пожелтевшим хвойным опадом увидела бугорок. Стряхнула с него сухие иголочки, а там строчок!  Светло-коричневый. Зову Ольгу. Падаем на колени и начинаем на ощупь искать бугорки и выкапывать строчки)) Набрали не слАбо!)) 

Проснулась расстроенная(. За окном зима(....

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

@vasilinka, еще нормальный сон.

Мне сегодня снились латинские  буквы, которые превращались в воздухе грибные названия, а я, в свою очередь, пытался их запомнить. Сначала все было мирно, но потом названия стали похожи на назойливых комаров и начали бросаться мне в лицо.... и я проснулся. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это все весеннее грибное обострение!!)) Скоро все начнется, еще немного...)) :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Мне грибы уже наяву чудятся. Если еду мимо леса (парка, сквера...любого места, где деревья), так прям и мерещится мне, как они, родимые, под снежком спят!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Сегодня снилась мне бабушка,а я маленькая как будто и идем мы  с ней солнечным утром в лес за грибами.Бабушка мне строго наказывает от нее не на шаг.Заходим в лес,а там сразу поляна ,на ней травка такая зеленая низенькая,мягкая.Солнышко просвечивает сквозь кроны деревьев.И грибы повсюду белые,и большие и сростками и маленькие.Со светлыми шляпками и с темными.Бабушка мне говорит,ну вот внучка, тут я и живу.А  я и думаю- так вот он какой рай.Я тоже хочу туда.С этим и проснулась.Вроде хороший сон,а проснулась с тяжелым сердцем.Давление чёта долбит последнее время.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Место действия: не известная мне местность, не в нашем районе, и возможно, не в нашей области. По ощущениям, где-то слева от дороги Романовка-Балашов. Я еду один на Ниве Шевроле по ровной грунтовой дороге после не большого дождя. Машину слегка водит по грязи, и я думаю: «Вот, тут был дождь, а у нас-то засуха». Справа от меня, вдоль дороги, тянется ЛЭП и посадка. Посадка не обычная. Она состоит из молодых сосен, чуть выше моего роста. Но эти сосны имеют мало ветвей и хвои. Поэтом посадка «прозрачная». На земле, изрезанной посадочными валами, густо лежит слой ржавой хвои. Прямо как в Шульге. И мне отлично видно, как после недавнего дождя, в этой странной посадке дружно взошли пёстрые зонтики. Этакие красавцы размером с хорошее яблоко, ещё не раскрывшиеся, но уже на высоких ножках. Красота не реальная. Но необходимость рулить на скользкой дороге и острое желание смотреть на грибы вынудили меня проснуться. Был пятый час ночи. До будильника оставалось еще несколько часов.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я бы от такого сна не отказалась бы!) Пестрые зонтики!) Эх! Хоть во сне увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сон на яву:

 

Недавно приснилось что я наткнулся на заросли черемши и собирал, собирал....

 

А сегодня жена на рынке купила по 20 р за пучок:

6743776.jpg  

 

Прошу прощения за оффтоп..!!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Эх, не поехала я сегодня за грибами. А ведь звали. Но работы слишком много. Отпуск грядет, время подбить бабки..

Пойду спать и пусть мне приснятся опята. Красивенькие, не жукастые :good:

Всем приятных грибных снов под мурлыканье ожидаемого дождя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А мне уже и не снятся грибы. Сегодня снилась моя прежняя работа в аптеке, где я работал более 20 лет назад. Будто бы я загулял на несколько дней, и надо идти к начальству на ковёр. На экзекуцию.))

 

Не в тему, конечно, но главное ясно: тоже пора в отпуск. Тоже перед отпуском кучу дел надо переделать и подчистить "хвосты". Но ничего, осталось две недели... А там - "гуляй, рванина!")) По лесам и лугам. Главное, чтобы до этого дожди успели пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

Мне сегодня грибы приснились, правда чужие ;) захожу я на форум и вижу сообщение от deta козина на пороге (ступеньке?) а в ней белые и подосиновики, жирные, отборные, а рядом ведро с опятами. И так мне радостно от увиденного стало ;) ой как хочется чтоб сон в руку ( мои цыганские корни хотят в это верить) :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

@kit07,Мне после похода в лес всегда снятся грибы, лес, красоты всякие) Особенно, когда засыпаешь - перед глазами все это стоит) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07
@Полина Веллерман, это да))) а я вчера перед сном форум читала и последнее, что узрел мой засыпающий мозг были опята, сфотографированные Натальей deta. Вот и снились мне сегодня ее грибы:)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика