Место встречи изменить нельзя (архив) - Страница 44 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Место встречи изменить нельзя (архив)

Рекомендованные сообщения

Nek
Рязанка 4-х полосная! А ленинградка от Твери до Новгорода 3-х!

До Бронниц, а дальше то?

Симферополька или Каширка самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Надеюсь, что к открытию сезона машина уже будет.)
Вот, для юной грибницы идеальная машинка. Вмещает 2 человек и 2 бочки грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
До Бронниц, а дальше то?

А дальше в Палкино, я знаю тайную "тропу Хошимина", в смысле короткую дорогу)))

А если серьезно, то мне тоже Симферопольска больше всего нравится (и в плане езды, и в плане наличия грибных мест). Плюс все-таки скоростная магистраль в отличие от рязанки, где сплошь населенные пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
До Бронниц, а дальше то?

Симферополька или Каширка самое то!

И дальше до самой Рязани!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Если совсем невмоготу, как в лес хочется, можно и самой сесть в электричку и до ближайшего леса. Главное фотик с собой взять , компас и маленький пакетик (или побольше) для грибов. Я таким образом осваивала пл.66 км.

Ежели есть желание - можем там вместе побродить - лес тот я знаю наизусть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Ежели есть желание - можем там вместе побродить - лес тот я знаю наизусть.....

Желание огромное!!!! Езжу одна по причине отсутствия знакомых грибников в Москве (живу сравнительно недавно, дочь перевезла из г.Жуковский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Желание огромное!!!! Езжу одна по причине отсутствия знакомых грибников в Москве (живу сравнительно недавно, дочь перевезла из г.Жуковский).

При желании можем и вчетвером прочесать лесок! Зашагаем ровненько на расстоянии в пару метров друг от дружки - ни один гриб от нас не уйдет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
При желании можем и вчетвером прочесать лесок! Зашагаем ровненько на расстоянии в пару метров друг от дружки - ни один гриб от нас не уйдет! :)

УРРРРААААА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Аня, несколько вопросов:

1) когда предположительно Вы собираетесь в Карелию?

2) какой автомобиль нужен, точнее, на каком сами поедете?

3) Кенозерье же в Архангельской область, а не в Карелии. Бывал немного севернее лет тридцать назад, на Нюхче. Сложилось впечатление, что там полное бездорожье. Разве что на лесовозе можно пробраться. За эти годы все так сильно изменилось?

4) с какой интенсивностью перемещаетесь по трассам (по скольку километров в день для вас нормально)?

5) сколько денег надо на поездку?

6) сколь большую компанию предполагаете собрать?

Вопросы задаю, потому что мысли в голове закрутились. Хотя шансов не очень много (жена в прошлом году дом в деревне купила, его надо приводить в порядок. Но санкцию на вопросы супруга дала).

пока поездка на уровне идеи, оч хочется, но как чиго - пока не ясно.

1. Предположительно вторая половина июля

2. Мы едем на Партнере, это по сути легковушка, клиренс порядка 18 см, нам хватит, два года назад катались на 206 пыжике. там клиренс еще меньше - проползли везде практически где хотели.

3. Кенозерье Архангельская, но граничит с Карелией, а я как раз хочу прокатиться по восточному побережью Онеги, но конечно Кенозеро не самоцель,это так, хотелки - по факту как получится, главная цель все же Соловки, ну можно там еще до полярного круга доехать (200 км не крюк))), остальное все по остаточному принципу... дороги, ну там в основном направления, они есть асфальтированные и нет, мы катались и по лесовозным дорогам - их периодически грейдерами ровняют. нормально проезжаемые, не сильно хуже асфальтированных направлений - по тем быстрее 40 кмч все равно кататься сложно.

4. По перемещениям мы оч гибкие - можем и 18 часов кряду рулить при необходимости, но не любим))) по России оптимально километров 600-800, потом ночевка, в Карелии более 300-400 км за день - почти нереально, оптимально 200-300... мы стараемся держать ненапряжный темп, чтоб отдых был в радость, героизм и самопожертвование никому не нужны))

5. Сколько денег - вопрос непростой, самое дорогое - бензин, в прошлую поездку мы пробежали порядка 6000 км (от двери до двери, т.е. с учетом дороги до Карелии, в этот раз думаю будет поменьше пробег, но не факт), + билеты до Соловков и обратно (порядка 1000-1500 на человека) + размещение в кемпингах (обычно 100-150 руб/сутки с палатки) + билеты в музеи, заповедники (обычно порядка 50-100 руб с человека) + питание (мы обчно питаемся очень просто - макароны и вкусная тушенка, рыбные консервы, свежие овощи, картошка, ну и боевые 100 грамм на ужин)) иногда питание в кафешках днем), если захочется пару раз остановится в гостинице/базе отдыха это еще порядка 3000 в сутки за номер на двоих, все что дешевле - клоповники жуткие, да там вообще с гостиницами не очень...

Итого считаем примерно - бензин порядка 15000, питание и кемпинг 500 ры/на человека в день - 14000 + 10000 на билеты (теплоход+музеи+сувениры, магнитики), я думаю это максимум (с запасом), в прошлый раз у нас ушло около 26000 на двоих (но машинка была экономичнее)

6. Большую компанию собирать не планирую, максимум 3-4 машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Андрей, в Тульскую обл. надо.

В пятницу вечером еуXали( кто не мжет- в субботу с утра) , в воскресенье обратно.

Мы уже и палатку присматриваем.

А как там с радиоактивностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat
А как там с радиоактивностью?

У меня дача на границе Московской и Тульской области. Все там вроде нормально с радиоактивностью.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
А как там с радиоактивностью?

А эт надо у Малышка спросить, у него там фазенда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
У меня дача на границе Московской и Тульской области. Все там вроде нормально с радиоактивностью.)

http://www.ibrae.ac.ru/images/stories/ibra...dgryaz_4big.gif

А вот и для Калужской области.

http://www.ibrae.ac.ru/images/stories/ibra...dgryaz_2big.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat

Вот у меня дача как раз в Веневском районе. 30 апреля после обеда поеду в первый раз в жизни самостоятельно за рулём... Страшновато будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Еду в пятницу на два дня в д. Ольгино (Рязанская область). Говорят, что грибы пошли. Проживание в доме (на 8 человек).

Если у кого есть желание поехать - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl
Еду в пятницу на два дня в д. Ольгино (Рязанская область).

Это ж Рязанская Мещера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

А что, друзья, не собрать ли нам компанию прошвырнуться в воскресенье в Калужскую область?

Ну на худой конец - в Московскую.

Может, чего и разведаем.

Заодно проверим, как лес охраняют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Я хочу с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А что, друзья, не собрать ли нам компанию прошвырнуться в воскресенье в Калужскую область?

Ну на худой конец - в Московскую.

Может, чего и разведаем.

Заодно проверим, как лес охраняют :)

VITUM, я бы с удовольствием, но нет никакого смысла! Пусто в лесу! И очень сухо! Лучше прогуляться где-нибудь рядом, в парке, например! :(

Побережем силы для настоящих грибов! Да и возвращение в воскресенье из области, очень неприятная вещь! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика