Место встречи изменить нельзя (архив) - Страница 12 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Место встречи изменить нельзя (архив)

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Ирчик ничего не путает :) я тут живу.

Но с грибами пока что было не ах :( вот теперь, после дождей, стоит проверить!

В эти выходные и займусь.

По слухам, в лесу кто- то что-то собирает, а выяснить не удаётся.

(На рынке продают только свинушки, пару раз встретила в продаже потрёпанные белые, ну очень неприглядные)

Если соберётесь - буду рада! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да я б совместила- сбор грибов и экскурсию по красивейшему озеру( там есть что посмотреть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Съезжу-ка я завтра в Воскресенск. Если кто-нибудь захочет узнать обстановку оперативно, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Приехал сегодня в Ярославль, до темноты где-то с часик успел побродить по сосновому лесу - ничего, даже поганок не увидел. Хотя лес влажный, тепло. Или не там я гулял? Может надо в лиственом лесу поискать.

Правда, Переславль ближе к Москве, чем к Ярославлю, а в Подмосковье вроде грибы пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Я тоже подосины- дядька вчера продавал, пакетик средний, все грибы молодые.

Еще бы Елкино проверить... но как то стремно там собирать в этом году.

Вроде маслята оч аккумулируют всякие токсины- а там и дым от пожаров и имзавод.

Кто что думает?

Мне тоже кажется, что в этом году ездить в Елкино не стоит...

Ну хотя бы в ближайший месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ничегошеньки у нас не пошло :)

С семи утра бродили, и по ёлкам и по соснам, и на болото ездили в березняк. В трёх стабильно урожайных местах - в этом сезоне 19.gif

Сижу, грущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Собираюсь завтра в Тарутино, если погода позволит. Никогда там не был. Подскажите в личку, где там растут грибочки? Или может кто-нибудь хочет составить компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Собираюсь завтра в Тарутино, если погода позволит. Никогда там не был. Подскажите в личку, где там растут грибочки? Или может кто-нибудь хочет составить компанию?

ArtemK, думаю туда пока ехать рановато, дождей там было меньше, чем в М. о., позавчера знакомые были недалеко, под Жуково - пусто!

Если у Вас есть возможность, проверьте лучше тверское направление!

Но, это мое субъективное мнение, в любом случае - удачной поездки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
ArtemK, думаю туда пока ехать рановато, дождей там было меньше, чем в М. о., позавчера знакомые были недалеко, под Жуково - пусто!

Если у Вас есть возможность, проверьте лучше тверское направление!

Но, это мое субъективное мнение, в любом случае - удачной поездки! :)

ИМХО Надо искать в местах, прилегающих к Иваньковскому водохранилищу. Там влажность повыше в течении всей засухи была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила

здорово, что появилась такая тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила

я в этом году ещё за грибами не ходила. А вчера гуляла в Шуваловском парке, неожиданно нашла чуток лисичек и сыроежек. И ещё вот такие грибы(попробую загрузить фото), это трутовик серно-жёлтый, в Англии его называют "древесный цыплёнок", ну очень вкусные!

...нет, не получилось загрузить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
я в этом году ещё за грибами не ходила. А вчера гуляла в Шуваловском парке, неожиданно нашла чуток лисичек и сыроежек. И ещё вот такие грибы(попробую загрузить фото), это трутовик серно-жёлтый, в Англии его называют "древесный цыплёнок", ну очень вкусные!

...нет, не получилось загрузить...

Ничего..... Это чуть ли не самый обсуждаемый здесь гриб.... В кулинарном аспекте он тоже досконально разобран..... На салаты-котлеты-омлеты и т.д..

Кстати добро пожаловать к нам!!! Если есть проблемы с загрузкой фоток - посмотрите здесь: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Кто-нибудь хочет сходить в четверг или пятницу? Думаю взять день отгула, вопрос, на какой день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Кто-нибудь хочет сходить в четверг или пятницу? Думаю взять день отгула, вопрос, на какой день?

Я бы в воскресенье сползала. А какое направление?

Вы, я вижу, по Павелецкому направлению живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Насчет воскресенья пока непонятно.

Я еду завтра в район Чеховской аномалии. Кто хочет присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

В субботу собираюсь сделать первую в этом году вылазку в лес, в Тверскую обл, либо в http://maps.yandex.ru/?um=fYQn5mqQzUyh_8NF...oFknu&l=map Пьени либо за Кимры. Ещё не решил. Еду с Дмитровского шоссе, (проживаю рай-он Бескудникова) в машине будет два места. Если есть желание присоединится звоните 8-916-115-30-40.

В машине будут сын и жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Так, завтра суббота. Несмотря на хороший вчерашний сбор, опять хочется в лес!

Два варианта - в Воскресенск за маслятами (а вдруг... рыжики... вряд ли...) или куда - нибудь за белыми/подосиновиками. Что посоветуют уважаемые форумчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

И мне тоже посоветуйте, пожалуйста, что нибудь, хоть направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Собираюсь завтра в лес, в сторону Завидово. Поскольку безлошадная , предлагаю имеющим средство передвижения, захватить меня с собою. Сложусь на бензин. Надеюсь будут какие то предложения. тел 8 9263195254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ag1966

Я бы составил через недельку кому-нибудь компанию за грибами. Работаю по сменному графику и могу свободно пойти в лес в будние дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика