Литературная страничка - Страница 43 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Литературная страничка

Рекомендованные сообщения

Доцент
Доцент, шарики меня добили!!! :)

Шарики, как раз вели себя адекватно!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Шарики, как раз вели себя адекватно!!!)))

Ну, значит то, что вдогонку шарикам шелестящими людьми было брошено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

После качелей с Сергееями к шарикам уже отнесся лояльно, но злые и голодные утки меня добили...

...да, это Родина, сынок (с)

И ведь печатают же этот бред и кто то гонорары получает... чего они там курят?... все таки в который раз убеждаюсь что не ту страну назвали Гондурасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Как только люди начали махать булками - все, у меня началась истерика :):D

Был мороз, причем довольно жуткий - Родина. Ща плакать буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
После качелей с Сергееями к шарикам уже отнесся лояльно, но злые и голодные утки меня добили...

...да, это Родина, сынок (с)

И ведь печатают же этот бред и кто то гонорары получает... чего они там курят?... все таки в который раз убеждаюсь что не ту страну назвали Гондурасом.

Навеяло ассоциацию... http://video.mail.ru/inbox/zalari/1080/1086.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Про уток впервые вижу, а про качели энти мне ещё в детстве мама читала, и морщилась - вот, мол, "понасочиняли же :) , давай, дочка, неси лучше Агнию Барто"

Очень удивлена, что это до сих пор издаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А вот шарики-то написал Дпниил Хармс. Я читала его детские стихи. Они ну очень своеобразные, но чем-то меня привлекли. И шарики в том числе. Про остальные, особенно про уток - это кошмар "притом".

Ой, беру свои слова обратно. Прочла стих полностью, оказывается очень даже с юмором.

Родина

Был мороз.

Причём довольно жуткий —

Аж вода в пруду покрылась льдом!

А по льду

Толпой ходили утки,

Злые и голодные притом.

Обратился к уткам я:

— Простите,

Нет у вас ни пищи,

Ни жилья.

Отчего вы, утки, не летите

В дальние и тёплые края?

— Оттого, —

Мне утки отвечали, —

Что пускай цветёт там ананас,

В тех краях умрём мы от печали,

Потому что Родиной для нас

Служит именно этот замёрзший пруд,

Кря-кря.

Поборов урчание в желудке,

Я подумал нежно:

«Е-моё...

Вот они — простые наши утки!

Вот оно — Отечество моё!»

И пошёл,

Нетвёрдо ставя ногу,

Даже позабыв её обуть.

А луна светила мне в дорогу;

И звезда указывала путь.

Просто это такой автор Тим Собакин. И совсем не для детей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пенсионер, Да, Даниил Хармс! Есть и такие сказки:

Старик, не зная зачем, пошел в лес. По-

том вернулся и говорит: - Старуха, а стару-

ха! - Старуха так и повалилась. С тех пор

все зайцы зимой белые.

И что, нужно искать в этом какой-то глубокий смысл?

Мне не страшно сказать: не нравится, не близко! Именно это - не все!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
С тех пор

все зайцы зимой белые.

А волнушки волнистые!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Пенсионер, Да, Даниил Хармс! Есть и такие сказки:

Старик...

И что, нужно искать в этом какой-то глубокий смысл?

Мне не страшно сказать: не нравится, не близко! Именно это - не все!

Да какой уж тут смысл?

Никогда Хармса не читал.Из-за этой темы заглянул в инет.Например,сюда http://lib.ru/HARMS/harms.txt ...

Прочел с огромным трудом(нет,буквы то знаю,не в этом дело...) первые три,даже не знаю,как сказать,"рассказа" что ли...

И это может нравиться?!Чушь безпросветная,даже слов не могу подобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Да какой уж тут смысл?

Никогда Хармса не читал.Из-за этой темы заглянул в инет.Например,сюда http://lib.ru/HARMS/harms.txt ...

Прочел с огромным трудом(нет,буквы то знаю,не в этом дело...) первые три,даже не знаю,как сказать,"рассказа" что ли...

И это может нравиться?!Чушь безпросветная,даже слов не могу подобрать...

Ну это как Квадрат Малевича!! Нам не понять!!!))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Пенсионер

Да, про уток хорошо. Когда строки вырваны из текста, они воспринимаются иначе.

А Хармс мне тоже не понятен. Некоторые пытаются выдать свои бездарные "творения" или просто приколы за нечто философско-заумное, а люди, боясь показаться дураками, поддерживают эту легенду (что прекрасно описано в сказке про голого короля).

То же с квадратом Малевича. Это обычный "прикол". Художник пошутил. А говорят: "гениально!" Сами-то верят в это те, кто говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Есть и читаемые!

Лыжная прогулка в лес

Даниил Хармс. 4 декабря 1931 года. Рассказы для детей.

Когда на улице мороз, а в комнате пылает печь, Когда на улице так больно щиплет нос и снег спешит на шапку лечь. И под ногами снег хрустит и падает за воротник и белый снег в лицо летит и человек весь белый в миг. Тогда мы все бежим бегом на зимнюю площадку, — Кто свитр подпоясывает кушаком, кто второпях натягивает тёплую перчатку. Вожатый дышет на морозе паром и раздаёт нам лыжи. Мы надеваем лыжи и становимся по парам. Вперёд становится кто ростом ниже, а сзади тот, кто ростом выше. И вот: Вожатый сам на лыжи влез, он поднял руку, крикнул: "в ход!" и мы бежим на лыжах в лес. Бежим на лыжах с снежных гор. мы по полю бежим с холмов бежим во весь опор хохочем и визжим. И снег летит нам прямо в рот И Петька, самый младший пионер, кидается снежком. Кричит вожатый: "Поворот!" Но круто поворачиваться мы на лыжах не умеем и поворачиваемся пешком.

Вот мы в лесу, в лесу сосновом Бежим на лыжах мы гуськом. И снег визжит, Вот пень с дуплом — уютное жилище совам, Вот дерево поваленное ветром поперёк пути лежит Вот белка пролетела в воздухе над нами Вот галка села на сосну и с ветки снег упал, "Глядите заяц!" крикнул Петька замахав руками И верно заяц проскакал.

Мы бегаем в лесу, кричим ау, хватаем снег в охапку, Мы бегаем в лесу поодиночке и гуськом и в ряд. Мелькают между сосен наши шапки И щёки наши разгорелись и горят. И мы несёмся там и тут И силы наши всё растут. Мы сквозь кусты и чащи лупим. Мы комсомольцам не уступим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Сравним с этим...

"Одна старуха от чрезмерного любопытства

вывалилась из окна, упала и разбилась.

Из окна высунулась другая старуха и ста-

ла смотреть вниз на разбившуюся, но от чрез-

мерного любопытства тоже вывалилась из окна,

упала и разбилась.

Потом из окна вывалилась третья старуха,

потом четвертая, потом пятая.

Когда вывалилась шестая старуха, мне на-

доело смотреть на них, и я пошел на Мальцев-

ский рынок, где, говорят, одному слепому по-

дарили вязаную шаль."

Оль,приведенные тобой стихи писал детский поэт,возможно очень неплохой(я не большой знаток детской поэзии).

Выложенный мною "рассказ" написал не вполне адекватный автор,с очевидно нездоровой психикой.

Может быть где то между 1931 и 1935 годами с "писателем" что то произошло?Переоценка ценностей,например...

А может писали разные люди?Трудно поверить,что "творил" один и тот же человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Володя, а мне кажется и не нужно искать разгадки (что случилось с автором), а просто решить для себя: принимаешь, или нет.

"Голова - предмет темный и исследованию не подлежит!"(с)

Просто, будь это признанный Даниил Хармс или не признанный Вася Пупкин - воспринимать творчество без идолопоклонничества, мы уже взрослые люди и можем себе это позволить!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
...а просто решить для себя: принимаешь, или нет...

Абсолютно согласен,с этим не поспоришь...

И уже решил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

ТИВ, к Вашим сказкам, только картинок не хватает. Хотя, наше воображение, рисует нам эти картинки :) .

Володя, а мне кажется и не нужно искать разгадки (что случилось с автором), а просто решить для себя: принимаешь, или нет.

"Голова - предмет темный и исследованию не подлежит!"(с)

Просто, будь это признанный Даниил Хармс или не признанный Вася Пупкин - воспринимать творчество без идолопоклонничества, мы уже взрослые люди и можем себе это позволить!))

Оль, не соглашусь. Всё, что происходит с автором, отражается и в творчестве. К примеру произведения Булгакова читались бы совсем иначе и не воспринимались бы нами так глубоко, если бы мы не знали, что происходило в жизни писателя и его близких. А когда понимаешь, многое принимаешь.

Другое дело, когда не цепляет, тогда да - интереса копаться в чужой жизни нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ой, ну какая жалость, что не хватает времени прочитать эту замечательную ветку целиком и полностью... Я случайно попала в Инете на ссылку в эту тему, ноябрьскую, 2010 года. Вы столько хороших слов в мой адрес сказали(которые и справедливы только на несколько процентов), что у меня уши горят просто. О моих дарованиях литературных. Да здесь на форуме и поинтереснее есть дарования, поверьте мне! Прошу прощения, что я не откликнулась должным образом, год назад у меня был трудный период в жизни, я и на ГКО бывала мало. Еще раз спасибо всем за слова, а авторам замечательных произведений(только мизерную часть прочитала) мое глубокое уважение. Я уже говорила Олегу Кесслеру, что в плане человеческого общения, разнообразия тем и обстановке форум ГСП - самый лучший. Хотя, не в обиду вам, по микологическому суммарному потенциалу ГКО, как мне кажется, чуть сильнее. Извините, что не совсем по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
в плане человеческого общения, разнообразия тем и обстановке форум ГСП - самый лучший.

А еще теплых встреч и совместных выездов не только за грибами, но и по достопримечательностям и т.д. Теперь замахнулись на Грибной Новый Год!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
по микологическому суммарному потенциалу ГКО, как мне кажется, чуть сильнее.

Он сильнее в разы.

Потому и бегаем туда тихую, подглядываем.

Ой... щас начну петь дифирамбы ... и ГКО и Арионе :clapping::clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика