Литературная страничка - Страница 48 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Литературная страничка

Рекомендованные сообщения

Вячеслав

Что за мицены с "чёрными ребристыми шляпками?" Не знаю таких. Может быть это были созревшие навозники? ;)

Представляете, пересмотрел все, что смог среди навозников - похожего не нашел! Мог ли

Навозник мерцающий

http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/coprinus/coprinus-micaceus/coprinus-micaceus-pic-1.html

чернеть так,как на моем фото? Уж больно цет не похож, да и шляпа -гладкая. Вот рванные края и черная оконтовка - похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вячеслав, если вы говорите об этом фото, то это навозники 200% http://forum.toadstool.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

ПРО МУХИ И КОТЛЕТЫ

Как они были хороши!

Крупные крепкие белые в молодом березняке.

Двенадцать грибов заняли всю корзину.

Правда на срезе виднелись дырки, но грибы же совершенно крепкие, и шляпки, и ножки. Подумаешь, черви, есть же известный способ их выведения

И как можно не взять такую красоту?!

Придя домой, я гордо продемонстрировал грибы домашним, и после того, как восторги утихли, принялся за работу.

Почистил грибы, мелко нарезал и положил отмокать в солёную воду. Вскоре на поверхности воды стали появляться маленькие белые червячки. Прождав несколько часов, я вылил воду с червяками, промыл грибы и снова поставил их отмокать в солёную воду. История повторилась. Возможно, червей вылезло несколько меньше, но их по-прежнему было много. Я оставил их отмокать на ночь, а на следующее утро (благо было воскресенье) продолжил работу. Я ещё раз слил воду, промыл грибы и поставил их кипятиться. И на поверхности снова появились черви.

Я прокипятил их несколько раз, каждый раз промывая после очередного кипячения. Все не вылезшие червяки должны были уже передохнуть, а они всё появлялись и появлялись. На поверхности воды они, разумеется, были уже дохлыми, но откуда они брались?

Наконец, решив, что эпопея близится к концу, я выложил грибы на сковородку, и начал их жарить. И что? На тёмной поверхности кусочков шляпок то тут, то там я замечал всё те же белые ниточки с чёрными точками на конце. Вооружившись ножом, я старательно снимал каждого червяка. А потом не выдержал, снова промыл грибы и опять бросил на сковородку. Ниточки на шляпках появились снова.

В общем, как мог, я их собрал и выкинул. Грибы съел. Но когда я их ел, в глазах у меня рисовались эти белые ниточки на шляпках.

Когда это было? Более двадцати лет назад. Но сковородка та у меня до сих пор перед глазами. И грибы с червоточиной я с тех пор категорически не беру. Оно, конечно, в лесу хожу в очках для дали, а при чистке надеваю очки для близи, и выясняются интересные подробности, но в лесу всю червоточину стараюсь отсеивать.

Можете теперь представить, каково мне было собирать белые сегодня?

P.S. Если кому испортил аппетит, прошу прощения.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

VITUM, а меня мама с детства приучила не собирать червивые грибы, она очень брезгливая, никогда в нашей семье грибы не замачивали в соленой воде и не вытравливали червей! Может потому, что грибов всегда было предостаточно!) Да и рано так, мы их никогда не собирали!))) Всем понятно, что колосовики сплошь червивые, отход до 80%, но, чистые есть!

И еще, они для радости, для удовольствия к ним прикоснуться, опять же - поохотиться - азарт гонит нас в лес!)

Да и Вас тоже!)) Ведь прошлогодний поход в К.о. был червивым на 100%.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Ольга, только прошлогодний поход меня и спас. Я уже прошёл закалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спас от сбора червивых грибов сегодня?)) Я правильно поняла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Нет, спас от переживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Есть грибы червивые, а есть с дырками.

Если первые сразу на помойку, то вторые очень даже очень для сушки.

В сушеном виде дырок не видно практически , а уж если совсем невмоготу, можно перемолоть и использовать для соуса.

Но конечно нужно убедится что грибы именно дырявые , а не с червями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

P.S. Если кому испортил аппетит, прошу прощения.

Аппетит испортиться не успел - я уже поужинал.

Зато посмеялся!.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Я вот читаю Вас, читаю и не могу понять, может быть я тоже с червяками домой ношу? Это опасно? Жена вроде не находила, когда перерабатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Есть грибы червивые, а есть с дырками.

Но конечно нужно убедится что грибы именно дырявые , а не с червями.

ну а как понять - просто дырка или в ней где-то червь? не порежешь ведь гриб на чипсы по 2 мм.... не, я не могу дырявое брать - меня прям трясет от вида одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я вот читаю Вас, читаю и не могу понять, может быть я тоже с червяками домой ношу? Это опасно? Жена вроде не находила, когда перерабатывает...

Почти в любом грибном сборе присутствуют черви (за исключением грибов, где черви не водятся вообще или зимних грибов, когда личинкам холодно).

Весь вопрос только в величине личинок и их процентном отношении к грибомассе.

Отсюда вывод: личинки в той или иной степени мы едим почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Почти в любом грибном сборе присутствуют черви (за исключением грибов, где черви не водятся вообще или зимних грибов, когда личинкам холодно).

Весь вопрос только в величине личинок и их процентном отношении к грибомассе.

Отсюда вывод: личинки в той или иной степени мы едим почти всегда.

что. даже если ходов нет, все равно черви есть? вы меня убили, я так перестану в лес ходить, я не хочу личинки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

В общем, как мог, я их собрал и выкинул. Грибы съел. Но когда я их ел, в глазах у меня рисовались эти белые ниточки на шляпках.

Мое наблюдение:

Не червивых грибов - ВООБЩЕ не бывает. Первый отбор у меня в лесу, без жалости отрезаю червивые части и выкидываю. Второй отбор при разделке, если даже подозрение, что в "бороде" зрелых грибов есть черви, то "борода" обрывается и выкидывается. Но все равно, при варке - всплывают!!!

Рассказ понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Личинки - это мясо. А от мяса еще никто не умирал. Крупных не едим, а мелких не видно. Особо брезгливым можно посоветовать лисички. Да и в них, иногда, они встречаются.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лесогул, в среду, среди лисичек, собранных в К.о. попадались червивые!

Не только дырочка в ножке, забыла какой жучек прогрызает, но и в шляпке малюсенькие ходы от личинок мухи!(((

Почищу тему позже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Особенно брезгливым - яйца весёлки! Вот где личинок не бывает НИКОГДА!

Личинки не успевают там завестись!

...Некоторые народности едят насекомых. Считается, что мясо насекомых самое диетическое и полезное: никаких жиров, масса протеина и т.д... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

ПесТня.

Кабы не было грибов на лесных опушках,

Не солили бы мы их в банках и кадушках.

Не ходили бы мы в лес в руки взяв корзину,

А приобретали гриб только в магазинах.

А приобретали гриб только в магазинах.

Кабы не было грибов по лесам и рощам,

Нечем было б угощать нам свекровь и тёщу.

Ели б мясо каждый день, творог и сметану,

А каков бы был финал, я гадать не стану.

А каков бы был финал, я гадать не стану.

Кабы не было грибов в регионе нашем,

Не была б Кутусей я, а жила б Наташей.

Кабы не было грибов на большой планете,

Никогда б не знали мы дней весёлых этииииих.

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Кутуся! "ПесТня" как всегда на уровне.

А теперь четверостишие о Вашей, Кутуся мечте и о встрече с ней.

Кто-то глядит на меня из под елки.

Красный берет, а на нем три иголки.

"-Кто ты?" Спросила "инкогнито" я.

"-Это же я, мечта жизни твоя!"

Знатоки - грибоведы могут попробовать определить по определить по описанию, о чем мечтает Кутуся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика