Хотите поговорить о машинах? :) - Страница 64 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Хотите поговорить о машинах? :)

Рекомендованные сообщения

vasilinka

Военные (во всяком случае из Генштаба) еще с Советских времен в подобной элите(.  Был один знакомый полковник - любитель пьяным прокатиться!((( И ничего ему за это не было!!!(( Все протоколы в военное ведомство передавались и спускались на тормозах( Безобразие!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Скорее бы весна!) Будем разведывать новые места. Месяц назад, мы с сыном сменили нашу пижонскую ССэшку на Ленд Ровер ДИСКАВЕРИ 3.

Пока от машины только положительные эмоции и тихий восторг!) Катаюсь с огромным удовольствием)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

Что бы забить номер водительского и номер свидетельства надо где то отдельно их напечатать, скопировать и затем вставить. В ручную буквы почему то не вставляются!

Я уже лет 10 как забыл, что такое платить коммуналку и всякое прочее, включая штрафы гаи с некоторых пор, наличкой. Также и интернет-покупки, включая ооочень дальнюю заграницу. Давно уже забыл, что такое покупать любимый мною Levi,S именно американских, а не европейских моделей в наших магазинах по их диким ценам. И т.д. и т.п.

Только для того, чтобы все работало- главное из правил: ВЫКИНЬТЕ нафиг карты СБербанка и забудьте о его существовании. А также Ростовский Центр-Инвест. Говорю это все не понаслышке: лично перечисляю "красную" зарплату людям на карты разных банков (у кого какая есть). Сам пользуюсь "Альфой". Оплатить штраф и массу прочего, включая интернет, космос-ТВ, популярную игрушку WOT, да бог знает что еще... там список огромный- не составляет ни труда, ни времени, да еще и шаблоны в памяти хранятся. Деньги на карту (то есть зачисление) приходят в тот же день, обычно поздно вечером. Часто перевожу деньги с карты на карту дочери-она в другом городе, вообще без проблем. А любимый всеми абсолютно бестолковый СБ, как и Центр-Инвест, и некоторые другие, мурыжат ваши денежки до ТРЕХ!!! дней. Из шустрых можно выделить еще ВТБ, про другие не знаю. Все же ваши платежи происходят молниеносно. То есть не успеваю еще закрыть интернет-банк, а уже приходит СМС-ка: на ваш, например, телефон, зачислена такая-то сумма. Все крайне лаконично, просто и удобно.

А еще проблема- лимит снятия налички в один день. У одной из клиенток пресловутая карта СБ. Вот она завтра в третий раз бежит до банкомата СБ, чтобы снять еще 50 т.р. Они больше полтинника в день не дают. В Альфе спокойно снимал за раз больше 200.

21-й век, господа, а мы до сих пор обиваем пороги финансовых учреждений и тупо сливаем свою жизнь на поездки туда и стояние в очередях.

Да, и касаемо собственно штрафов- не знаю как другие банки, но моя Альфа находит их сама! и предлагает оплатить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Ольга, Поздравляю! А фотографии будут :smile3: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, спасибо! Фотки весной будут, чего её у подъезда фоткать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ничего концептуального.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

последнее постановление было - + 20 км/ч  никакого штрафа а более 20-ти сразу 500 р. Откуда какие то 100 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

6xu489-64t.jpg

6xu49u-39n.jpg

Вот авто, ответ на снимке. Это , конечно, не ЛендРовер, покупал что по средствам.

6xu4a9-wld.jpg

6xu4at-2mv.jpg

А это последние два снимка.

Пока отобрал комп у жены, пока разобрался с новым фотохостингом... Извиняйте.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

какой автомобиль то купили

Волгодонец, поздравляю! В ряду моторизованных грибников прибыло!

Берегите машинку, она хорошая, особенно если новая. А ежели с пробегом, да еще и с "фирменным" роботом DSG- будьте готовы к совершенно диким ценам на ремонт. Это "фирменная" фишка VW-Audi. У напарника был 4-хлетний Туарег- и были постоянные и очень затратные проблемы с электроникой, сейчас все никак от Q7 не избавится. Это вообще невообразимый дорогущий автохлам премиум-класса. Недавно пришлось менять турбину- на обычных авто это стоит 1-1,5 т. баксов, но у нас же "Ауди"! :)- читай, "понты". Так вот, турбинка стоит всего лишь каких-то совсем "смешных" 4 т. американских денег. Конкретно с работой запросили 156 т. руб. Слава богу, что в основном все нарекания к этим маркам затрагивают премиум и бизнес-класс.

Советую почитать все об этой машине на дром.ру. Там люди делятся возможными её проблемами, чтобы в дальнейшем избежать досадных неприятностей. Ни в коей мере не подумайте, что речь о том, что VW плох,- у любой марки есть свои погрешности и их надо знать, иначе не машина будет работать на вас, а вы на неё.

В общем, удачи вам на дорогах! А зачем желтый (!) прицепили? Для ГАИшников он как красная тряпка. У меня сын первый год отъездил без него, никто ни разу не спросил. Если ездит жена, лучше "туфельку" прицепите, в Ростове однозначно будете ограждены от разного рода наездов и хамства со стороны других водителей.

Всегда помогу и подскажу по сервису и запчастям в Ростове, очень большой опыт в этом. И это ооочень большая лотерея на самом деле, а официальные дилеры просто грабители. Но если машина новая, гарантийная, то вам пока дорожка только туда.

И никого не слушайте, что ей нужен 95-й. Весь этот бензин у нас сделан путем присадок (информация из первых рук), только убивающих мотор. Лейте 92-й и спокойно катайтесь себе в удовольствие. Еще раз удачи на наших непростых дорогах! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

не ЛендРовер

Хуже этой марки только китайцы. Рэйнж-Ровер- одно из самых дорогих ведер с болтами :) Полное несоответствие цены, качества и надежности. А что за коробка на вашей? Заинтриговали-таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Машина новая, механика. Автомат не стал брать,он для трассы, а если по грунтовкам, то, мне подсказали, могут быть проблемы, да и 40 тысяч дополнительно + дороже в ремонте. Желтый значок - для соседей по дороге, а ГАИ у нас не зверствуют, можно сказать, их у нас почти не видно. Если честно, с вождением у меня пока не очень, особенно когда трогаться на подъём, нужна практика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

для соседей по дороге

Соседям по дороге этот значок пофиг. Я 30 лет за рулем, и на этот внимания не обращаю, а от "туфелек" подальше держусь :)

Если ездишь не очень- то учиться только на ручке, а уж потом на автомате блатовать. То, что фольксик новый- отлично, значит, проблем не будет. Только нужно сразу настраивать себя на его замену через 3-4 года. Держать дольше невыгодно.

ГАИ у нас давно вполне адекватное, самому нужно вести себя с ними достойно, не скулить, а виноват- плати либо пусть протокол клепают. И, не дай бог, попасть на них с малейшим "штынком" после "вчерашнего". Сумма умопомрачительная, и то не все берут.

И еще- ездить медленнее общего потока, то есть "тошнить" 40, там, где все едут 60, еще опаснее, чем ехать 60-70. Если плохо ездишь- иди в общем потоке- золотое правило. :)

А когда обмывать покупку будем? Под грибочки: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это , конечно, не ЛендРовер, покупал что по средствам.

Волгодонец, поздравляю!) Бензин лейте рекомендованный производителем, иначе можете слететь с гарантии, ежели чего случится!ТТТ

Зачем Вам "Туфелька", смеяться будут)) А желтый значок я терпеливо переношу на дороге, да практически все водители относятся  с пониманием,  все такими были, правильно, что повесили.

 

 

 

Хуже этой марки только китайцы.

Сколько лет  отъездили на ленд ровере? Чем не угодил?

А что у вас за машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

И еще- ездить медленнее общего потока, то есть "тошнить" 40, там, где все едут 60, еще опаснее, чем ехать 60-70. Если плохо ездишь- иди в общем потоке- золотое правило. :)

Езжу я нормально, машина то хоть и первая, зато на скутере наездился, даже когда велосипед был, старался в общем потоке ездить. Просто думал, что после приобретения коня, выеду в поле и буду тренироваться, а куда выезжать по такой погоде - постоянно дожди и плюсовая температура? А практику нарабатывать надо,к машине привыкать, вот и приходиться иногда возле светофоров тупить. Благо у нас движение слабое, есть где разгуляться, если что - и объехать могут, не Москва.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

 Ольга,  речь о Рэйндже. Про Лэнд-ровер не скажу, а то ведро за 100 000 баксов- постоянная головная боль у друга, причем купленная с нуля, еще и неликвиден, машина очень сильно теряет в цене со временем. И как по наговору, начинает сыпаться после гарантии.  У другого товарища года 4 Кукурузер 200-й за те же деньги, так только масло с колодками меняет. Неубиваемая машина.

  Вообще, по своему немалому опыту, надежнее и выгоднее японцев ничего нет, а сейчас к ним вплотную приближаются корейцы. Если хочется "понтов", то есть Лексус, Финик и Акура, уже и Мерс давно не эталон надежности.  У меня 6-летняя Тойота, - все "шепчет", затраты только на расходники. При пробеге под 180 тыщ.

 Только вот собрался менять на свежую, тут доллар жахнулся, теперь вообще ничего продавать нельзя, до стабилизации. :( 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@волгодонец,

Оооо!!!!) Поздравляю! :good: Как говорят в автошколах, те, кто начинает ездить зимой, совершают меньше нелепых аварий и быстрее набираются опыта! И механика в данном случае правильный выбор! (Хотя я в любом случае предпочитаю механику :259: )  

@АлексС

по поводу бензина соглашаюсь) А вот восклицательные знаки сзади меня настораживают равнозначно с туфелькой. Я с ними равнозначно аккуратнее и не шучу. Пусть учатся и набираются опыта) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Туфелька вообще не знак- это диагноз.

 

Про бензин.

http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Когда люди знают свой диагноз и предупреждают об этом окружающих - это похвально)

Про бензин. Итог статьи - основывайтесь на собственном опыте. И это правильно) У нас турбированый немец на 98м едет, как тугой НЕтурбированый) Так что его 95 кормим. А моя 92 и 95 не различает. Перейду на него полностью. До этого у меня такая же машина по паспорту 92 просила. А эта по паспорту 95 просит. При моем *накате* и отсутствии разницы в пути, не вижу смысла переплачивать) Или у нас все  из одной бочки бензовоза? Да и вдали от столицы не весь 95 есть 95) Все равно 92))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика