Подмосковье. Июнь 2010. - Страница 26 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье. Июнь 2010.

Рекомендованные сообщения

Рыба-меч
Рыба-меч, поздравляю, хоть и с небольшим уловом. Всё равно здорово.

Я тоже хотела завтра рвануть в могучие ели. Ну, если только любопытства ради, чтобы удостовериться в отсутствии грибов.

А в лесу очень жарко?

Да, дожили мы, что лисичка с пятирублёвую монету, стала для нас крупной. Куда мир катится? А что, лисичек всего пять?

Кутуся! В самом лесу сейчас совсем не жарко, а часов до 10 даже на опушках терпимо. Так что, если вы любите лес не только из меркантильных соображений (грибы, ягоды), то сейчас пошляться там - самое оно. Всё на своём месте: цветы источают аромат, шмели деловиты, а лягушки задумчивы. Вот только комары...

А лисичек моих хватило в аккурат на сковородку. Пять штук на снимке для того, что бы можно было сравнить с монетой, иначе, на фоне всех лисичек, монета терялась.

Или, насчёт пяти лисичек - это подковырка? smile3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Ну вот и я! Всем привет! Итак, отчёт.Сразу о высоких и могучих елях: видимость среди них действительно превосходная, поэтому сразу видно, что ни шиша там нет smile208.gif Версия о том, что грибы, испугавшись жары, ушли в глубь леса не подтвердилась. Тогда я двинулся в молодой ельник на краю опушки. В сезон там бывает масса белых, но сегодня попалось только несколько вяленных подосиновиков. Земля страшно сухая, аж звенит. Создалась какая-то непонятная ситуация: на окраине грибы, вроде, есть, но слишком сухо. А в глубине, вроде, влажно, но грибов совсем нет...Тогда я наконец догадался поискать в "буферной" зоне - возле края, но в высокой траве и был вознагражден парой небольших белых (увы, червивых) и крупными лисичками. Несколько фотографий 7a76631c7510t.jpg e131fafeb257t.jpg 93c95fba3949t.jpg На обратном пути наткнулся на летние опята. Опаздывал на электричку, поэтому сфотографировал, буквально, на бегу. 6e59ed531c54t.jpg Брать было некогда, да я их и не особо... Как-то в "голодный год" собрал, попробовал и выкинул. Может, правда, их как-то по особому готовить надо. А лисички, до которых не добрались алчные конкуренты, уже совсем крупные b72bb1dbf332t.jpg Подводя итог скажу, что в лесу сейчас делать нечего, но но пара хороших дождей может в корне поменять ситуацию. Р.S. Ольга 2010 впечатлён вашими результатами! smile5.gif А мне ни одного молодого гриба не попалось...

По нашим временам и это успех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Как жаль, что в лес нам не зачем ходить,

А может просто денег накопить.

И съездить к Малышку,

И все грибы скупить.

Но как тогда мы дальше сможем жить?

ЗЫ. Зато Малышок достроит дом...

Кутуся, нельзя так пессимистично. "Я знаю, все еще будет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
у самого есть дача в этих краях, у ст. Детково. Что-то вы мало нашли. В этот период была самая пруха. Люди по 80 белых приносили. Сам приехал в субботу в 12 дня и нашел больше 40 шт. Хотя у нас такой лес, что можно пройти очень долго и ничего не найти. Надо знать места.

Сейчас вообще ничего нет.

Знаю, знаю, у меня чуть повыше, с правой стороны, с/т "Искра".....

"Люди по 80 белых" - бабушка надвое - у нас все подтверждается фотоотчетами из леса, тогда и хвастаться не грех.... Например отчет от 21.06.10 г.:

e63660f955f7t.jpg 3305d407164et.jpg

А лес у нас - очень даже замечательный, обошел я его практически весь, действительно "места надо знать" иначе ни шиша не найдешь...

Вчера, кстати, тоже ходил - глухо, до первых дождей делать в лесу нечего, только изобилие каких-то аманитовых, Amanita rubescens ИМХО и белые подгруздки, фотки выложу в непонятках....

А вообще у нас образуется целое сообщество "Чеховских аномальщиков"... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
e63660f955f7t.jpg 3305d407164et.jpg

А вообще у нас образуется целое сообщество "Чеховских аномальщиков"... :angry:

Удачное фото подытожить июнь для сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmm2770
Знаю, знаю, у меня чуть повыше, с правой стороны, с/т "Искра".....

"Люди по 80 белых" - бабушка надвое - у нас все подтверждается фотоотчетами из леса, тогда и хвастаться не грех.... Например отчет от 21.06.10 г.:

e63660f955f7t.jpg 3305d407164et.jpg

А лес у нас - очень даже замечательный, обошел я его практически весь, действительно "места надо знать" иначе ни шиша не найдешь...

Вчера, кстати, тоже ходил - глухо, до первых дождей делать в лесу нечего, только изобилие каких-то аманитовых, Amanita rubescens ИМХО и белые подгруздки, фотки выложу в непонятках....

А вообще у нас образуется целое сообщество "Чеховских аномальщиков"... :rolleyes:

Здраствуйте, здравствуйте, Чеховские аномальщики! Давайте знакомится и разрешите вступить в ваше сообщество! Как это можно сделать?

Ну вот приехал с дачи, на местах белых одни валуи и мухаморы растут. Нашел только горстку лисичек. И еще, то что продают около "Столбовой" на дороге, думаю, что это не наша лисичка, а пришлая гостья. Наша лисичка небольшая, как гвоздик с белой шляпкой и под шляпкой желтая, а эти какие-то странные. Хотя продают там где обычно продают всегда грибы, вот с толку и сбивают.

Есть предложение, что когда пойдут грибы прочесать вдоль Симферополького шоссе, там есть грибы, но все у меня на даче, молчат как партизаны. Вот такие дела, даже дождик, который шел полчаса не исправил ситуацию. Лес пока пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Здраствуйте, здравствуйте, Чеховские аномальщики! Давайте знакомится и разрешите вступить в ваше сообщество! Как это можно сделать?

Ну вот приехал с дачи, на местах белых одни валуи и мухаморы растут. Нашел только горстку лисичек. И еще, то что продают около "Столбовой" на дороге, думаю, что это не наша лисичка, а пришлая гостья. Наша лисичка небольшая, как гвоздик с белой шляпкой и под шляпкой желтая, а эти какие-то странные. Хотя продают там где обычно продают всегда грибы, вот с толку и сбивают.

Есть предложение, что когда пойдут грибы прочесать вдоль Симферополького шоссе, там есть грибы, но все у меня на даче, молчат как партизаны. Вот такие дела, даже дождик, который шел полчаса не исправил ситуацию. Лес пока пустой.

Естестно ничего нет, в этакую жару то! Ну а как промочит, сходим естестно, 200 белых, конечно, не обещаю, но походить - походим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmm2770
Естестно ничего нет, в этакую жару то! Ну а как промочит, сходим естестно, 200 белых, конечно, не обещаю, но походить - походим

И как же скооперируемся? Я около Детково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
И как же скооперируемся? Я около Детково.

Я здесь:

http://maps.yandex.ru/?um=fwDLPCUePd88GNPR...amp;l=sat%2Cskl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика