Строчковый слёт 2010. - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

sae

Моя версия произошедших событий.

Строчки были.

Чёрный-чёрный гриб

2ff187fb173ft.jpg

Чёрное-чёрное стереофото

5735f7c8fb45t.jpg 5f15b4aa2a73t.jpg

Тридцать четыре человека открыли грибной сезон 2010 года!

875633c7f4d4t.jpg

Жёлто-зелёный мох, пока не определён.

bbc0dd873586t.jpg

Зелёная голубянка! Она же малинница. Спасибо Арионе

8d8927521649t.jpg

Остались самые стойкие

1184d1e15154t.jpg ce7279b3701dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Зеленая голубянка - малинница :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Открытие сезона состоялось, несмотря на переносы и недостаток грибов.

Что могу сказать....даешь на закрытие 50 человек!!!!!!!!!!!!!! :(

ЗЫ. Очень жалко , что нет фотографии колонны съзжающей с трассы в лес.

Зрелище было скажу я Вам незабываемое. ;)

ЗЫ2. В идеале надо ездить с ночевкой...если будут выложены фотографии лежбища :o самых стойких, все будет понятно без слов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

90b48b41bbb0t.jpgf528de7dee59t.jpg39b265433991t.jpg

9679d42c76a9t.jpg5db8c984caect.jpg41041ccce9d6t.jpg

b2ce9c76ec95t.jpg75deae191d01t.jpg307d74ecf2b2t.jpg

А вот мои фото. Мы и сами не всех узнали. Кроме эмблем хорошо бы и ники прикрепить. Было здорово, тепло, солнечно и очень душевно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae
если будут выложены фотографии лежбища :( самых стойких, все будет понятно без слов. :o

Самые стойкие тоже уехали, только позже всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Были с супругой на слете первый раз.

Первые впечатления - самые хорошие. Было просто здорово и действительность превзошла всякие ожидания.

Люди - те , которых хотелось увидеть и причем их было:полная опушка леса.Познакомиться сразу со всеми было нереально, но не все сразу.

Погода - море света.

Грибы- все таки были.Пусть не все набили корзины (в нашей набралось только несколько, да и то с помощью Ирчика),но вот Эмили собрала почти полную,SAE нашел что то,что нет ни у кого,а Nek79 собрал больше всех и глядя на его пакет-грибы БЫЛИ.

Закусок- от заморских черепаховых до грибов местных -на любой вкус.

Жаль рано уехали.

Спасибо организаторам,Nek79 за доставку.

Это так, очень вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anadin

Сезон открыт :o

Мои некоторые фотки:

d14cefde3223t.jpg

Строчки 2010

f8f174cb48a8t.jpg

Местный житель

2e26f7176467t.jpg

Вырубка

5d819ea64eeft.jpg 32c709a93d97t.jpg

4533be5e11b1t.jpg 0f5a23928155t.jpg

Лежбище котиков :(

Всем большое спасибо за отлично проведенный день, и удачи в этом сезоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

С третьей попытки удалось все-таки попасть на слет.

Ощущения те же, что и у написавших ранее: все прошло замечательно! И количество грибов не имеет никакого значения (почти).

А вот то, что при таком количестве участников удалось развиртуализироваться и пообщаться далеко не со всеми, несколько обидно.

Ну да, надеюсь, это поправимо.

Небольшие подробности. Первая находка - маленькая черная змейка. Впрочем, когда на ногах сапоги, беспокоиться не о чем. Мои спутники ее сфотографировали, так что, возможно, она будет предъявлена общественности. Желтых пятен не было.

Первый час - ни одного гриба. Вырубка, лес, болото, посадки - все пусто. Вернулся к месту стоянки, думая, что народ уже собирается, и обнаружил, что все еще в лесу. Пошел в другую сторону и встретил Игоря Лебединского, который наставил меня на путь истинный.

Так в моей корзинке оказались первые 7 строчков. С маленького участка вырубки. Дальнейшие блуждания - опять ничего. Пора возвращаться. Вот и грибники тянутся назад. Заглядываю в корзину Эмили и понимаю, что грибы в лесу есть, просто надо уметь их искать (про пакет НЕКа я еще не догадывался). На обратном пути около дороги нахожу одинокий строчек. Не выдерживаю и возвращаюсь на место первых находок. И не зря! Сколько человек там уже прошло! Но раздвигаю пожелтевшую траву и нахожу крупные грибы. Довожу общее количество до 19. В маленькой корзинке (хорошо, что не взял свою громадину! а средних дома нет) для первого сбора весенних грибов (это за столько лет практики!) смотрятся вполне пристойно.

А потом пикник. И суп Ная, и пироги с грибами, и домашние напитки, и шашлыки, разумеется.

А главное - замечательные люди!

Спасибо организаторам, отдельное спасибо Сергею (Серёга) от пожизненного пешехода, и до новых встреч не только на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Миф о том, что строчков в Подмосковье нет, развеян полностью! Другое дело- что у эмили и Nekа грибное чутьё и проворность развиты особо, и другим мало чего досталось :( - не беда! Каждый вынес свой грибной опыт из этого мероприятия. Обследована мизерная локализованная часть лесных угодий. Грибы есть и будут. И впереди ещё много открытий, ещё и сморчковая пора только начинается!

У вас была слишком большая компания для более тесного общения, но зато вы хотя-бы увидели друг друга и имеете представление о форумчанах офлайн. Респект вам за то, что сумели выкроить время и найти возможность для этого. :D

Ребята, сколько по времени вы были вместе? Когда и как разъехались? Были проблемы с местами на авто? Чем занимались "котики" в оставшееся время? Какие ещё грибы нашли кроме строчков? Что ещё интересного видели? Как дети перенесли эту вылазку в лес? Снимали видео? Как чувствует себя главный оператор? Отсутствие гитары не слишком огорчило исполнителей и публику? Как смотрелись "фирменные" маечки? Мнение представителя телевидения - ВСЁ интересно!!!

Не томите, напишите!

Присоединяюсь к поздравлению с праздником Дончанина, желаю вам счастья, здоровья, благополучия и мира!

З.Ы. Завтра у Nekа ;) будет новая корзина. Не будет он больше ходить по грибы с пакетом! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
З.Ы. Завтра у Nekа :D будет новая корзина. Не будет он больше ходить по грибы с пакетом! :o

Уважаемая Лариса.

Мне Андрей(Нек) вчера очень разрекламировал Ваши корзины.

Нельзя ли и мне заказать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Мне Андрей(Нек) вчера очень разрекламировал Ваши корзины.

Нельзя ли и мне заказать :(

Гм, Андрей видел только фото http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&amp...ost&p=14165, в руках не держал- не знает, хороша она или плоха.

К большОму сожалению, я уже не успеваю купить ещё одну. :o Если устроит другой вариант доставки, в другое время- с большИм удовольствием ! Пишите в личку.

Всем- до скорой встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Наверно и мне надо написать, как участнику слёта.Вчера сил хватило только просмотреть фото и отзывы. Итак...

У м. Шоссе Энтузиастов собрались трое на машинах: я, Игорь Лебединский и Михаил Карпов. Дождавшись всех безлошадных, тронулися в путь. В моей машине оказались Виктор (VITUM) и Юрий (Avas),ну и конечно была там моя спутница Марина. По дороге в Черноголовку нас подвёл Чкаловский переезд (потеряли более получаса) и к магазину "Чайка"-основному месту сбора приехали мы приехали последними и почти сразу колонна из 10(!) машин тронулась к месту сбора грибов.Заезд в лес действительно был впечатляющим. Интересно, чтодумали водители проезжающих мимо машин, видя это действо?

Ну а дальше...дальше народ сразу двинул в лес за грибами, ну а зачем же еще мы туда приехали? Интересно, что при таком количестве Грибников Средей Полосы в процессе сбора строчков нам с Мариной практически никто не встречался.Вот такие там леса, все разбрелись, все чего-то нашли, а сколько там еще необследованных вырубок...

Что касается моего урожая, то напару с Мариной собрали 27 строчков обыкновенных. И вот пока пишу эти стрОчки, строчкИ в духовке доходят до точки...Но приехали мы конечно не только за грибами. Посиделки у костра, богатый стол, суп из "эфиопского крокодила" от Ная, пироги от Кутуси, вкуснейший чай от SAE и грибы солёные...маринованные....

И вообще почему-то возникло ощущение всех форумчан давным-давно знаю и эта встреча далеко не первая.

Обратно езхали тем же составом, остались бы с самыми стойкими, но уж больно далековато было добираться.

Ну напоследок идентифицирую себя и Марину на общем фото. Мы сидим по левую руку от NEKа, под нами залёг главный идеолог слёта Михаил со своим будущим (или может уже нынешним?) грибником.

Всем спасибо, всем удачи в наступившем грибном году! А я пошёл дегустировать Gyromitra Esculenta.

P.S. Свои фото выложу попозже,как доберусь до Майкрософта, не получается пока совладать с MacBook(Apple)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

АААА!!

Надо же, столько народу собралось, а я-то провела праздники на работе!

Обидно. :( очень - очень сожалею, что меня нет на этой фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sae

Ура! Наконец-то удалось продегустировать замечательную домашнюю водку от Malyshok.

А так хотелось сделать это сразу после супа Ная из "африканского летающего крокодила".

Ну что сказать о самом слёте?

Несмотря на рекордное количество участников и отсутствие опознавательных знаков типа бейджиков и белых ленточек на машинах (к слову сказать, у некоторых были эмблемы и эксклюзивные футболки), никто не свернул с дороги в другую сторону и не потерялся в лесу, как бывало на прежних мероприятиях.

Место дислокации было обнаружено на удивление быстро, сказывается долговременная память - всё-таки заезжаем в одно и то же место уже третий раз...

Напоённый смолой жаркий летний воздух (да-да, погода порадовала нас поистине летней жарой), прекрасная компания единомышленников, домашние заготовки, ну и, конечно же, ГРИБЫ.

Грибы на вырубках, грибы на нашем праздничном столе...

Знаковые события:

- рекордное количество участников - 34 человека, включая двух юных грибников,

- замечательный суп от Ная и Даши,

- новая перспективная вырубка, обнаруженная Нек'ом со товарищи, где было собрано рекордное для слёта количество грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

2-а дня не был на форуме... столько всего нового.

Я смотрю встреча удалась! :(

sae, а ещё и температурный рекорд побит не был случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Наконец-то подключил муж интернет!

Ну что могу сказать...колонна из десяти автомобилей, действительно выглядит внушительно. И возникает такое странно-волшебное чувство, что ты являешься участником эдакого непонятного окружающим движения.

День оказался по летнему жарким и солнечным. Впервые встречая в лесу грибников, мне не хотелось быстренько скрыться, наоборот тянуло побродить где-то рядом, поболтать. Но закон грибника, есть закон грибника и я с трудом старалась не мешаться.

Отдельное спасибо Nekу и Малышку, если бы ни они, то грибов мы точно бы не нашли. Но они нашли кучку строчков и благородно позвали нас, вся эта кучка стала нашей. Потом уже мы поняли, как растут эти грибы и даже кое-что нашли самостоятельно.

Большую часть времени на пиру грибников, я потратила на идентификацию - кто есть кто, а подойти и спросить в лоб, вроде не удобно. Кое-кого отгадала, но большинство, так и остались для меня загадкой. В частности, кто был тот серьёзный молодой человек, который жарил шашлык( в кефире) на мангале. А вообще, очень интересно наблюдать за людьми. Я смотрела и думала, что в обычной жизни, все занимаются разными делами, живут в разных местах и имеют разные профессии, а вот объединила всех любовь к грибной охоте и мы, отложив все дела примчались на встречу к грибам и друг к другу. И ещё, я представляла каждого, как спешит он на форум, поделиться своими грибными новостями и знаниями. :(

А я вообще, первый раз в этом году попала в лес. Сбор строчков, тоже мой первый опыт. Приехав домой, первым делом, я занялась грибами. Всё сделала, как сказал Партизан( спасибо), получилось необыкновенно вкусно. Теперь, я строчкиска!

Всем хочу сказать спасибо!

Единственно, что не даёт мне покоя, это то, что теперь Партизан ненавидит Евгения Осина :o

89a36281e1b3t.jpg колонна готова в путь

d68a51f1cd34t.jpg по случаю открытия сезона, проводилась весёлая грибная эстафета.

ЗЫ. Ирчик, все рецепты выложу завтра. Только с дачи приехали,устала, падаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Зато отметила полное безобразие: где эмблемы на груди(или других частях)?!

Эмблемы были! И на рукавах, а у кое-кого и на других частях......

Просто жарко очень, куртки то поснимали...

Ну и конечно мой косяк..... Забыл нашивки дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
- замечательный суп от Ная и Даши,

Это Д-А-А-А..... Крокодильи слезы прям пробивались..

- новая перспективная вырубка, обнаруженная Нек'ом со товарищи, где было собрано рекордное для слёта количество грибов.

Не новая, на прошлом открытии там же набирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мо-лод-цы!

Два дня на даче мечтала побыстрей добраться до ноута и почитать!

Со стороны слет смотрится как встреча "старых", добрых друзей - тепло и уютно!

Остается завидовать счастливчикам! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Только вернулся. Вот моя коллективная фота:

08vhcqzo5s.jpg

А вот и главные мои козыри! На обратном пути я таки зашёл в лесок на том месте, где все парковались и ждали меня. Там в молодых осинках, на положенном месте, уже третий год подряд, красовались ОНИ!!!

11gmhgcejn.jpg 21gmhgcejn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика