Новая фотокамера - Страница 7 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

svt, благодарю за ответ. Ну за грибами по нашим горам с зеркалкой не буду бегать. Совершенно верно, что таскать с собой объектив, зеркалку, штатив в наш итак непростой лес - будет мягкого говоря, - тяжело, а оруженосца у меня нет :( Оставлю для этих целей свою простенькую мыльницу. 

 

А вот на прогулки с семьей хочу купить более серьезный фотоаппарат. 

 

Что-то я комплектации 700D не нашел объектива, или Вы имели ввиду какую-то другую комплектацию?

 

Стандартный комплект поставки новинки, если верить официальному сайту производителя, включает в себя следующие аксессуары:
крышка камеры R-F-3;
широкий ремень EW-100DBIV;
зарядное устройство LC-E8E;
кабель питания переменного тока (с разъемом типа E);
аккумулятор LP-E8;
интерфейсный кабель IFC-130U;
комплект инструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

В типовом комплекте с Canon EOS 700D поставляется новый объектив Canon EF-S 18-55 мм F/3.5-5.6 IS STM с бесшумным шаговым двигателем, оптимизированный под видеосъемку

http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-700D/2304.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

В типовом комплекте с Canon EOS 700D поставляется новый объектив Canon EF-S 18-55 мм F/3.5-5.6 IS STM с бесшумным шаговым двигателем, оптимизированный под видеосъемку

http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-700D/2304.html

 

Вижу, спасибо!! И цена такая, какую запланировали. Будем еще выбирать, советоваться, но к этому варианту присмотримся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Объективы STM не только для видеосъемки, они и для фото хороши. Лучше, чем аналогичные из серии IS - по оптике, по скорости и точности фокусировки, по дизайну, по исполнению (качеству изготовления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Стоит за такие деньги этот фотоаппарат покупать? Или есть аналоги хорошие, например из линейки Nikon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

По поводу комплектации. В магазинах (в том числе в интернет-магазинах) можно встретить разные варианты. Чаще всего два:

1. Тушка + Canon EF-S 18-55 мм F/3.5-5.6 IS STM, например: http://www.sotmarket.ru/product/canon-eos-700d-kit-18-55.html

2. Тушка + Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS STM http://www.sotmarket.ru/product/canon-eos-700d-kit-18-135.html

 

Второй вариант более громозкий, зато объектив - универсальный 7,5-кратный зум (так называемый "тревел-зум") - почти на все случаи жизни. По деньгам немного дороже, но все равно гораздо выгоднее, чем потом покупать отдельно.

 

По поводу Canon vs Nikon (я бы сюда еще добавил Pentax и Sony). Это очень непростой вопрос. Есть непримиримые фанаты каждой торговой марки. Между ними ведется holy war, победы еще никто не достиг.

Можно найти аргументы в пользу каждой, но и недостатки у всех свои.

Среди профессиональных фотографов, судя по всему, превалирует Canon (профессиональных - т.е. зарабатывающих деньги фотографировинием, я не имею в виду гламурных фотоасов, которые снимают на Мамию и Хассельблад с цифровыми задниками). В основном, за счет более естественной и глубокой передачи телесных оттенков (т.е. цвета кожи), что дает ему преимущество в портретной съемке.

Объективы дорогие у всех брендов. Так что, при одинаковых требованиях к функционалу и качеству, сэкономить на Nikon, вероятнее всего, не удастся.

Есть вот такая статья:

http://stelmakh.com/backstage/?p=8431

Там, правда, сравниваются топовые модели, и не со всем можно согласиться, но в целом интересные наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Сэкономить покупкой тушки 650D тоже вряд ли получится, т.к. STM-объектив отдельно стоит гораздо дороже, чем в комплекте. В сумме получится примерно тоже, что и кит 700D + STM.

Если брать с дешевым IS, то потом все равно захочется STM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Нет, сэкономить не хочется!!! Хочется не продешевить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Что значит - не продешевить? Вроде покупка по определению недешевая.

Есть, правда, более дешевая, неплохая модель EOS 100D. Но без поворотного экрана.

 

Если хочется аппаратуру профессионального уровня, то расходы будут на порядок выше. Т.е. если речь идет не о кроп-камерах, а полнокадровых. Сами тушки очень дорогие и объективы к ним должны быть люксовой серии "L", в разы дороже обычных аналогов.

А качество фотографии не растет пропорционально стоимости фотоаппарата. По стоимости навороченные модели в несколько раз превосходят бюджетные, но по функционалу не настолько лучше. Это переплата за роскошь.

 

Мое мнение - по функционалу и качеству 700D и 650D (но c объективом STM) вполне заслуживают покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Начала осваивать новый фотоаппарат. Купила canon G12., как у Карпова. Пока снимала в автоматическом режиме. Как приспособлюсь, буду переходить к ручным настройкам. У цветочков по моему неплохо видна структура лепестков. Для съемки грибов аппарат, похоже, неплохой.

~hT9jRRxu.jpg

~hT9jRRxv.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@deta,

Режимом "авто" стоит пользоваться только в экстренных ситуациях, и то редко.

Пытайтесь сразу ручной и с приоритетом диафрагмы.

Освоить ББ - фотоаппарат, в принципе, сам рисует "тучки", "солнышко" и т.п.

Компенсация экспозиции бывает незаменима.

А для съёмки макро лучше пользоваться ручной настройкой резкости - но это как кому удобно - я хочу летом попробовать, но для меня - не вариант - глаза слабые, от ветра, напряжения.. сразу слезятся.

 

Успехов в освоении )) Камера у Вас хорошая.

Вот ещё чуть подправила ))

4958945m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Zeff, я все это знаю теоретически, перед тем как фотографировать накачала кучу пособий и их изучила. Но сначала хочу приспособиться к камере как к новому объекту, хотя бы как правильно в руках держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Но сначала хочу приспособиться к камере как к новому объекту, хотя бы как правильно в руках держать.

 

Это довольно быстро - стоит только увидеть какую-нибудь "завлекалочку" в виде грибочка или.. - ручки сами автоматом нужные кнопочки найдут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Есть у моего Canon PowerShot SX50 HS функция "Zoom-плюс" (увеличивает на цифровом до 100х).

Нискольким почти не отличается от кропнутой на оптике 50х.

Сама такого не ожидала (всегда была "противницей" цифрового зумма))

50x                                                                         Кроп 50х                                                             Зумм-плюс (50x+2-х кратный цифровой = 100х)

5132823m.jpg  5117463m.jpg  5163542m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Я еще больше увеличить не получится у фотика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Артур,
Получится.. но.. (шумов.. больше, чем "удовольствия..") ((
(это на оптике 50х+4-х-кратный цифровой = 200х)
5195149m.jpg  5220748m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@Zeff, Классно смотрится! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

@пятаяпопытка,

Если не секрет, чем таким снимаете 

 

Старенькая, боевая, видавшая виды мыльница Sony Cyber-shot DSC-W50, дважды уже тонувшая, но продолжающая, как ни странно, служить верой и правдой.

Никак мне с ней не расстаться, очень удобная для моих рыбацко-грибацких похождений. Пора бы конечно приобрести ей достойную замену. Присматриваюсь к Sony Cyber-shot DSC-RX100 II, но в нём к сожалению не хватает GPS модуля, т.к. частенько привязываю фотографии к карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@пятаяпопытка,

Ни в коем случае не надо расставаться со старым верным другом!! ))

Приобрести ему нового товариша и помощника, и побережнее к ним ))

Я свой 960-й кэнон никак забыть не могу - нырнул только одинажды в шашлыки. Схватила молниеносно, но.. не успела вытащить аккамулятор ((

(это, как роняешь любимую бабушкину вазу из чешского стекла, ловишь на ходу её несколько раз, но последнего шанса..))

 

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=776&p=219295

Изменено пользователем Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Пятаяпопытка, меня сразу смутило отсутствие у такой недешовой фотокамеры видоискателя.

Конечно, это кому как удобно.

Но ещё и - небольшой оптический.

Так поняла, что упор сделан на размер матрицы и, соответственно, количество точек.

Мне кажется, большого эффекта это не даст.

Не торопитесь, присмотритесь к разным моделям и их вариантам.

Благо, сейчас выбор такой техники, как для обывателей-любителей, так и для полу- и профессионалов, вполне реально достаточен ))

 

Желаю хорошего приобретения. 

(а вообще, считаю - "на что душа ляжет", но, всё-таки, мне кажется цена совершенно не соответствует содержанию - это моё личное мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика