Новая фотокамера - Страница 2 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

scorpio
Да оно не поломанное - так сделано. Читал отзывы по этой модели, у всех так.

Я думаю, все это и так поняли. <_< У меня, кстати, защёлка эта тоже очень легко открывается. Но за 1.5 года хуже не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60
Дополню слова mvkarpov ссылкой:

http://www.dpreview.com/reviews/FujifilmF200EXR/page7.asp

Кратко скажу так: exr почти 100% - маркетинговая фича.

Как видно из сравнения по ссылке режим exr (SN (6MP) mode) и ужатый до 6MP обычный режим (HR downsized to 6MP) мало чем отличаются. Причём exr чуть менее шумен, но и менее резкий выходит. Так что при современном размере флеш-карточек (не надо место экономить) смысл в exr почти пропадает. Фактически почти тот же exr вы делаете ужимая картинку дома. И хоть инфы уже о фото меньше, чем в камере, дома компьютер ужимает гораздо грамотнее. Так что мой совет - забыть о exr! Всё-таки, проще потом, если захочется, шум побороть, чем расстраиваться более мыльному фото. Опять же, давить шум на компе гораздо круче, чем фотиком. Алгоритмы ведь более совершенные...

Молодец.Но забыл сказать ,"если есть опыт печати цветной фотографии".Тогда и алгоритмы будут понятны :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-62F

Здравствуйте.Вот прочитал восторженные отзывы о ФУДЖИ и чувствую себя мягко говоря совсем не умелым в этом деле. Недавно приобрёл этот аппарат(кстати выбирал по тех.данным) и глубоко разачарован в этой модели-ФУДЖИ F 80 EXR. И ИСО на автомате завышает, и шумы и даже резкость не на высоте. Конечно приспособился немного: в EXR снимаю на авто до 400. Посоветуйте какой режим фокусировки вы используете:Центр.,мульти, следящий. И вообще столько настроек! Особенно улыбнуло функция "распознание лиц" кошек и собак. Приму любую информацию по процессу фотографированию и настройкам. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Скоро весна, скоро грибы.

Встал вопрос о возможном приобретении новой фотокамеры.

Как приверженец мыльниц глянул сони кибер шот последних моделей. Вроде понравилось.

Вопрос к уже прошедшим муки выбора: возможна ли хорошая цветопередача при макросъемке, от каких тех характеристик это зависит ( рассматриваю вариант мыльниц без подвижного либо выступающего объектива по причине "бросил и пошел" ).

И опять же панорамные снимки - вроде круто. Или это только так кажется?

Доп пожелания к фотоаппарату: в основном авто режим, без использования штатива, съемка на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Мне кажется, если брать мыльницу, то надо чтобы у нее ничего не выдвигалось, т.е. была бы совершенно плоской и миниатюрной. Тогда это оправдано. Я уже два года пользуюсь Sony TX9. Она размером с мобильник, поэтому я ее таскаю с собой каждый день. Снимаю ей больше, чем зеркалкой. Ее цейсовский объектив позволяет делать вполне сносные снимки. Слетовские фильмы, с осени 2010 года, я снимал ей. Из пяти не мною отобранных лучших моих снимков, четыре сделаны мыльницей.

http://www.photo-wave.ru/user/

У Кутусиного Андрея более совершенная модель: ТХ10. К тому же она может снимать и под водой до 5 метров. Многие люди относятся к мыльницам со скепсисом, забывая про основные ее достоинства: она маленькая и всегда с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

У меня в плане оптимального грибного фотоаппарата приоритеты не поменялись.

По прежнему считаю, что наилучшая компиляция характеристик у Canon G11 & G12.

Пока с G12 слазить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

G12 - прекрасная камера, когда охота ее таскать. Кто много снимает, тот одной камерой не обходится: две, три - в порядке вещей. Какую камеру выбрать - каждый решает сам, благо, что от разнообразия глаза разбегаются. Самый лучший фотоаппарат тот, который в нужном месте и в нужный момент, у тебя под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

G12 - прекрасная камера, когда охота ее таскать.

А чего ее таскать то?В карман лесной куртки помещается легко.В крайнем случае на ремешке...

Я не стал заморачиваться выбором,все равно мало чего пока понимаю,а просто воспользовался выбором авторитета форума и заказал друзьям на юбилей.Теперь придется,несмотря на природную лень,осваивать ее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я тоже обзавелась новым фотиком, правда за меня сделал выбор сын, подарив его на День рождения, пока тоже разбираюсь, не очень успешно, правда!))) http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Спасибо большое за информацию.

Пытаюсь вот разложить фотоаппарат на составляющие.

Конкретно мыльницу.

Внешние данные

1. Размер и вес.

2. Наличие всяких крутящихся и выступающих колесиков и кнопок.

3. Выдвижной объектив, постоянно прикрученный, сдвижные защитные панели.

Начинка

1. Собственно оптика ( производинель стекол определенный, к примеру )

2. Матрица, физический размер и пиксели.

3. Програмная начинка, всякие там регулировки и стабилизации.

4. Карты памяти по-моему сейчас везде одинаковые, даже у сонек, аккумуляторы емкие, батареек не применяется.

Что на что влияет и что я забыл, являясь неандертальцем по фототехнике, например, макро с 1-2, 5 или 200 сантиметров, цветопередача отчего зависит, почему самсунги на автомате хавают плохо синие цвета и не фокусируются на белом?

Сознательно все упрощаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Исходя из запросов, боюсь, что таких камер еще не выпускают. Если мы хотим носить фотик в нагрудном кармане летней рубахи, то мы расплачиваемся за это тем-то и тем-то... Если хотим, чтобы у нас все было - о-го-го..., тогда носим фоторюкзак со штативом. Если хотим золотую середину, то ее, для себя(!), нашел М.Карпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Лесогул, я хочу для начала разобраться, что за что отвечает и какие части несут какой функционал, чем можно пожертвовать.

Например макро с 200 см мне не нужно, но интересно знать при каких условиях оно присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Кстати, а никоны кулпиксы компактные кто-нибудь пользует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Кстати, а никоны кулпиксы компактные кто-нибудь пользует?

У меня Nikon coolpix s5100. Первая моя фотокамера. Сравнивать пока не счем. Весь год пробовал, и кажется еще не достиг пределов её возможностей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ежара, а пару фоток на образец программами не обработанных можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

hap_crimea, конечно. Сей час загружу, интернет у меня не быстрый(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

1239576m.jpg ;)

1213979m.jpg1199642m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Понял, спасибо! А первая - Бараколь?

Изменено пользователем hap_crimea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

У меня тоже NICON COOLPIX P80V1.1, но насколько это компакт - не знаю. Объектив при включении немножко выдвигается, наверное, не компакт?

Моему фотику 4-й год, я его очень люблю, но ничего о нём не знаю. Просто какой-то фототехнический кретинизм.

Сначала пыталась чего-нибудь понять, потом плюнула и теперь просто снимаю :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика