Обо всём (архив) - Страница 180 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

Артур

Кутуся спросите если не сложно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Купили средство антиклоп. Обрызгали всевозможные щели находящиеся около очага. Через некоторое время клопы начали появляться, убил 6 клопов. Очень надеюсь что это остатки войска .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIK&TA

Очень надеюсь что это остатки войска .

В далекие 70-е, когда абитурой приехал поступать в универ, иногородним предоставляли общежитие. Первую ночь спал крепко. Утром - не знал куда деваться: всё тело зудело, выскочили волдыри. Аборигены просветили: клопы. Съездил домой, отец дал бутылочку с транформаторным маслом. Запаха - почти нет. Промазал всю свою кровать и спал спокойно. Предлагал соседям, но они к ним привыкли. Так что в этом народном средстве убедился на собственном опыте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

http://www.youtube.com/watch?v=58kZTMmq1zw

Для просматривания и упокоения после рабочего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутуся спросите если не сложно. Спасибо!

Артур, я узнала. Мама сказала, что это был дустa6e270b5178a22c02505f09e39de6acb.gif

Честно говоря, не знаю, можно ли сегодня достать эту отраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Все таки клопы это сволочи еще те сегодня проснулся время было 5 утра смотрю на простыне этот друг сидит довольный, сытый попил моей крови. В общем ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam4ik

3564743m.jpg

Здравствуйте все. Помогите пожалуйста с домашним заданием по биологии. Не могу понять, что это за грибы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Настёныш, а мамка что же?

Ладно, так и быть, помогу маленько.

1. Белый какой-то

2. Ну, это стыдно не знать. Это подосикt09032.gif

3. Поганка какая-то

4. Опять поганка

5. Тоже поганка

6. Ну, это и коту понятно, что лисичка

7. Поганка

8. Снова поганка

9. Похоже на валуй, хотя...

10.Опёнок

Вот! :7: Я конечно понимаю, что этот ответ на тройку с минусом и то по блату. Но это всё, что я могу для тебя сделать. Я ведь в школе плохо училась.t09072.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А мне кажется, что 3, 4 и 8, это одно и тоже.

Хоть бы раскрасили что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

КАК я "люблю" эти школьные задания в картинках! Это острое чувство собственного "идиотизма"! Интересно, а учитель их без подсказки определяет?

Вот тут бы я, как родитель, за оценку посражалась :smile3: Пусть попробуют только занизить из-за этого задания. Подойти в школу и спросить эдак меланхолично - "а почему, собственно?"

Значит, так - моя версия:

1. Белый

2. Подосиновик

3. Мухомор красный

4. Опёнок булавоногий (есть такой? пусть докажут, что не он. Среднестатистического учителя видовой эпитет впечатлит)

5. Шампиньон

6. Лисичка

7. Абалдеть - это у кого ж такая юбочка? Ещё и шапочка растрескивающаяся...

8. Мухомор серо-розовый (но отметить, что несъедобный. Для среднестатистического учителя все мухоморы несъедобны)

9. Сыроежка

10. Опенок серно-желтый.

Желательно уточнить, насколько учитель - среднестатистический.

А для какого это возраста? А школа не с биологическим уклоном?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ага, значит номер 7 назначаем методом исключения? Вот про поганку-то я забыла... Да, а она должна быть... Надо пересмотреть номера мухоморов, может, что-то больше на поганку походит? А, нет, мухоморы же в крапинку. Тогда, № 7 - бледная поганка. Кто-нибудь видел её с растрескивающейся шляпкой и разорваной юбочкой? Или, по мнению художника, она именно такой должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

У учителя наверняка есть "ключи", то бишь та же картинка, но раскрашенная. Потому не удивлюсь, если номер 9 будет груздем или волнушкой, а мож даже и рыжиком.

Кстати, опята у учителя могут быть только двух видов: опёнок и ложный опёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Здравствуйте все. Помогите пожалуйста с домашним заданием по биологии. Не могу понять, что это за грибы. Спасибо.

А в современных учебниках, в конце книги ответы уже не пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Бедные дети! По таким картинкам определять грибы. Думаю, №7 надо выдать за Б.П. А почему они столько мухоморов выдали? По их логике этого не может быть. Вот в учебниках 1 класса по окружающему миру в самом учебнике приводят картинки с названиями, а в рабочей тетради приведены почти такие же картинки, и требуется назвать их. Здесь они должны были так же поступить, иначе это просто идиотизм. Я думаю №5 это се же шампиньон, а №9 сыроежка. Предполагаю исходя из того, что грибы должны быть самые популярные, которые у всех на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

4 - похож на опёнок, у него нет вольвы, и значит он не из рода мухоморов.

Недавно дочка делала за внучку первоклашку какую-то олимпиаду. Задания делались с помощью всех взрослых и привлечением интернета. На мой взгляд, такие задачки интересно было бы самостоятельно решать в классе эдак 5-7. Но больше всего убил процесс рисования (что-то на тему "Мои домашние животные") с комментарием внучки: "Нам учительница сказала, чтобы мы помогали родителям"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

"Нам учительница сказала, чтобы мы помогали родителям"

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Обратил внимание, какие сегодня новости показывает яндекс - в самых популярных новостях в блогах - "умер муж певицы Тины Кароль Евгений Огир".

И это при том, что сегодня - 1 мая, 30 апреля - в 1945 водружено знамя над рейхстагом, в РФ с визитом японцы, королева Голландии отреклась от трона, да мало ли чего еще в стране и мире. А в рейтинге блогов - смерть мужа Тины Кароль. Кто такая? И уж тем более, кто у нас муж? Чем был знаменит кроме исполнения супружеских обязанностей?

В общем, как в анекдоте : "Кто ж не помнит старика Крупского!"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

так какая разница, какое сегодня число. Люди то постоянно умирают. И известные тоже, хотя, я этого Огира не знал, и не слышал о нем ничего. Вот если б еще на будущее знали о рожденных талантах, то б в новостях, наверное, тоже об этом упоминали б, типа, умер такой-то, но родилось 40 музыкантов, 50 ученых, и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так я потому и удивился, что не только Вы и я, но и, думаю, большинство о нем ничего не слышали. Просто интересно стало, почему эта новость настолько обсуждаема. Ведь вроде есть и более значимые и интересные новости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

И чо?

Не слышала- так и не заметила этой новости.

А кому то этот чел- свет в окне и благодетель. Потому и написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика