Грибы Белоруссии. Весна 2010 - Страница 6 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
DAY

Грибы Белоруссии. Весна 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Лариса
Лариса, а в моей стороне, как и писала -- сморчковые шапочки первыми вылазят после строчков, где-то 17 апреля, как в прошлом году, а черемуха в прошлом зацвела там же 4 -- 9 мая. Ну, дайте денек на размышления. У меня на воскресенье очень сложно складывается. Много мероприятий уже запланировано. Что DAY скажет?

В принципе, можно и без меня.

Кстати: нашивки я ещё не получила. Почта перегружена наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

У меня все мероприятия, так или иначе, сводятся к поискам грибов <_< В принципе, устраивает любой вариант. Могу и в будний день отгул взять, если нужно.

В принципе, можно и без меня.

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Нельзя.
Тогда, если не в воскресенье, то я свободна в следующие среду и четверг.

Под дождём в субботу гулять при такой температуре , конечно приятного мало. Тем более, что и лес будет незнакомый. И грибы под вопросом. А вдруг, синоптики нас "разочаруют" :blink: и грибов будет море :mellow:<_<

Сова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Сейчас в будни не могу -- заказчики как тараканы из щелей повыбегали перед очередным замором. Правда, некоторые, самые безнадежные, с которыми 3-4 месяца назад были заключены договора и плакали -- нет денег и те затупали. Спрашиваю: откуда средства взяли. -- Так кризис кончился! <_<:mellow::blink: , я же как приманка для этих тараканов должна быть всегда наготове. Давайте все взвешу завтра на свежую голову и, может, получится на вс. А далеко прилуский лес от района Дружба, Лариса? Или по кольцевой -- близко? Если да, то могли бы с самого утра пораньше встретиться и до обеда погулять.Все-таки у вас хоть какие наметки есть, может, там лес теплее. Короче, мне надо денек подумать. DAY, как вы?

Ага, глянула по карте, если правильно поняла, то вроде, неплохо пасьянс раскладывается.

До завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
В принципе, можно и без меня.

Кстати: нашивки я ещё не получила. Почта перегружена наверно...

Бездельники!! Посылка в США наверное быстрее бы дошла!! До Минска то явно меньше ехать по ж/д чем до Ставрополя, а Ариона давно уже получила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Бездельники!! Посылка в США наверное быстрее бы дошла!!

Во-во! И я пока без эмблемы. Хоть бы к выходным пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY
...могли бы с самого утра пораньше встретиться и до обеда погулять

А давайте и вправду откроем сезон в воскресенье. Чуть что стробилюрусов наберём, а то сморчки совсем зажрались: то им не этак, и это не так. Будут знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Точно! Спохватятся потом, да поздно будет.

Вот мы открыли сезон без них, а на следующий день они как поперли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Ну, не знаю-не знаю, если такая погода будет в вс будет как сегодня -- есть ли смысл ехать? Мы попали вообще вечером под град. Что думает наша компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Ну, не знаю-не знаю, если такая погода будет в вс будет как сегодня -- есть ли смысл ехать? Мы попали вообще вечером под град. Что думает наша компания?

Воскресенье:

9-00..... +3

15-00... +11 Ясно, ветер северо-западный 4м/с. Влажность-81

------------------------------------------------------

день- +11 Ясно, ветер такой-же.

----------------------------------------------------------

6-00..... -1 ветер 3 влажность 98 комфортность -2 \ясно

9-00..... +3 \ 2 \ 76 \ +3 \ясно

12-00... +8 \ 2 \ 52 \ +8 \ ясно

15-00... +11 \ 2 \ 42 \ +11 \ясно

18-00... +10 \ 1 \ 43 \ +10 \ясно

------------------------------------------------------------

Вобщем- ясно обещают, утром только холодно. Если выдвигаться- то часов в 10-11, это чтоб комфортно было. Солнышко пригреет, на солнце тепло будет.

Ну а если по-грибниковскому - то и пораньше можно. Где наша не пропадала? <_<

Вот ещё прогноз: http://meteonovosti.by/index.php?index=52&value=26850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Вот и еще предложение. Попробовать в вс заглянуть в Ботанический сад -- муж сам подсказал (сходите на танцы кому за сорок в парк Челюскинцев), а я и вспомнила про Ботанический. К своему стыду -- 5 лет рядом прожила, а ходила только в парк через дорогу. А вдруг там, в Ботаническом, красиво? Ведь можно сделать репортаж и оттуда. Завтра узнаю, как работает парк и оранжерея. А потом можно и съездить на шашлык на Вячу. Там тоже пробуждается земля, Природа, -- ехать недалеко. А возле ботанического сада можно встретиться в часов 10, времени погулять часа 2 и пофотить хватит, и на Вячу съездить на 2-3-4 часа.Как такой план? На грибы особо расчитывать нечего, но хоть цветы пофотить. И Природу в лесу. На Вяче пейзажи поймать можно красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Это будет просто маёвка. В лес хотца.

Если хочется гарантированно строчков- и негарантированно сморчков, если не смущает расстояние 75-80км. в одну сторону, то можно поехать туда, откуда были мои фоты недельной давности:

http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&amp...ost&p=15430 http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&amp...ost&p=15599

Сова, авто живое?

ЗЫ В ботаническом всегда красиво. И грибы есть. Официально сезон не открыт, но демонстрационная оранжерея работает с 9-00 до 17-00, кроме понедельника (не очень интересная, кстати). Заодно можно и прогулочки совершать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Лариса, понимаю Ваше разочарование. А что за 80 км маевка не гарантирована? У авто еще куча доработок, не хочется ее разваливать окончательно. Можем просто стать среди поля и в лесу и бегать в поисках трактора. Так что. Чем не нравится мой вариант, не понимаю. Ну примордии вылезли, И что? Это же ничего еще не означает, сами писали про цветение черемухи, в примету которую не очень верю. Так что думайте. У нас еще завтра есть день. Могу вас просто пригласить в офис или домой на кофе и тогда поймем, есть нам чего ехать кудысь или как. Не, Лариса, из-за трех грибов сомнительных не поеду на машине, немножко уже другой менталитет. 80 км для меня регион Вилейки -- там и рыба и грибы и отдых на 2-3 дня и куча развлечений. Тогда есть смысл палить бензин. А если на электричке, то за 15-17 тысяч можно и до Бреста добраться, там точно будут сморчки по этой поре. Но я не люблю поезда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Сова, я ж не настаиваю! <_<

Действительно, куда это я лезу... со своим примитивным менталитетом-то?

Мне в кайф и пешком до ближайшего леса и на московскую вырубку поездом в радость.

... Я девочка взрослая. У меня есть свой взгляд на суть сего мероприятия. Офис и кофе его не изменят.

Получается "или как". :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

Лариса, +1!

Я, наверное, тоже недостаточно крут для "танцев кому за сорок"...

По парку Челюскинцев хожу каждый день: на работу - с работы, на работу - с работы... Очень увлекательно...

Может, вообще, в магазине устроим открытие сезона? Потратим деньги на шампиньоны, зато сэкономим на бензине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Похоже- у белорусов тоже отбой. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Шеф, все погибло! (с)

Лариса, я действительно озабочена состоянием машины. Предлагаю съездить на Вячу, там тоже есть сморчки -- тока пока под землей, видимо. А с собой предлагаю захватить к шашлыку прошлогодние баночки с грибами на пробу. И на Вяче красиво к тому же. Вот и будет слет. Или обязательно набивать корзины? Можно же и повторить слет и 15 съездить и 3-го да скока угодно, если понравится. Так что выбор за вами, кому идти за шашлыком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Бездельники!! Посылка в США наверное быстрее бы дошла!! До Минска то явно меньше ехать по ж/д чем до Ставрополя, а Ариона давно уже получила....

Таможня "добро" не дала. <_<

Интересную ссылку ты мне дал на отслеживание почтового отправления:

Заказное письмо принято: 8.04, вес- 0,056кг. Москва.

Обработка: 11.04, вес- 0,000кг. Москва.( ЗдОрово обработали!)

Экспорт: 13.04, вес- 0,000кг. Москва.( Чего экспортировать? Воздух, что-ли?)

Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Т

Заказное письмо принято: 8.04, вес- 0,056кг. Москва.

Обработка: 11.04, вес- 0,000кг. Москва.( ЗдОрово обработали!)

Экспорт: 13.04, вес- 0,000кг. Москва.( Чего экспортировать? Воздух, что-ли?)

Во как!

Все Ларис! Не жди!! Прияли 56 грамм, вынули, отправили пустой конверт!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не.. ну не может быть... неужели сперли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика