Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026 - Страница 6 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026

Рекомендованные сообщения

Амбидекстр
51 минуту назад, Игорь Лебединский сказал:

Можно же, в самом деле, воспользоваться удобным случаем и сменить форма. Учинить, например, в июне лисичковый слёт...

Ну так, чисто гипотетически говоря.

С весенним погоду трудно угадать,  осенний как-то поздно проходит, а вот добавить бы ещё летний в Мележе июль -август после отчевидного твп и как раз 3 недели на сборы - там и грибы и наука в количестве.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Амбидекстр Саш, зачем что-то выяснять? Дату менять нельзя, ребята едут на 2 мая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
6 минут назад, =SM= сказал:

вот что будет в другую дату - опять угадайка полная, никто не умеет так далеко прогнозировать.

Погоду на небе не угадать на 16 - это правда, но на земле обстановка однозначно улучшится.  

Мы катали с Валерой в субботу в тот район и даже на продуваемых и солнцем нагреваемых полях во многих местах вода стоит, что говорить про Ёлкино, тем более сейчас ещё добавляет и где год назад сморчки собирали, жизни ещё никакой, а там возвышенность и песочек. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
7 минут назад, Sasha сказал:

Дату менять нельзя, ребята едут на 2 мая. 

При возможностях,  если они есть - всё можно,  сдал билет,  взял новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
30 минут назад, Амбидекстр сказал:

а вот добавить бы ещё летний в Мележе

Летний бы добавить, когда появляется редкий, как сморчок, сетчатый, и там, где они есть :) Не ради сбора, а ради знакомства, хотя бы. Или где/когда выбор разнодубовиков. Хотя вроде это всё вместе бывает, и заодно с лисичками. А у обычных средних грибников это время в большинстве своем свободно, с грибничной точки зрения.

 

А насчет осеннего, там не в датах проблема, в нормальные годы в сентябре-октябре и белые, и польские, и всё прочее, и всё в количестве. Трёх столов в определялке не хватало! А вот последние два года совсем кривые какие-то, всё невовремя. И не только по грибам, а и по томатно-перцово-баклажанно-дынному огороду тоже было все не так и неправильно.

 

17 минут назад, Амбидекстр сказал:

где год назад сморчки собирали, жизни ещё никакой

Ну будем ковырять безногие шапки по возвышенностям, которые уже заведомо есть, это не сильно хуже, чем крупные самопадающие переростки )))

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Амбидекстр ну ты молодец, за людей всё решил. А если не могут? А если это отпуск? А разницу в стоимости билетов ты будешь возмещать? Несерьёзно даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
8 минут назад, =SM= сказал:

Летний бы добавить, когда появляется редкий, как сморчок, сетчатый, и там, где они есть :)

С Химкинского вроде постоянные отчёты шли) Я в Львовская-Молоди собирал, но там ЛЭП где парковка и за Боровском. Давным давно около села Рождественно по Рогачёвке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
Только что, Sasha сказал:

А если не могут? А если это отпуск?

Это другой вопрос, вот и спросить, может им удобнее даже будет, не допускаешь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
10 минут назад, Амбидекстр сказал:

Это другой вопрос, вот и спросить, может им удобнее даже будет, не допускаешь?

 

Они из Калининграда!!! О чём ты вообще?!

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Siia
2 часа назад, Игорь Ж. сказал:

Что-то как-то где-то сомнительно...

Точно, все полны решимости слетаться в таких условиях? Я вот засомневался.

 

Вот я тоже сегодня и сейчас в сомнениях. Ждала, кто-нибудь озвучит..

 

1 час назад, Sasha сказал:

Бывало и холоднее, и всё равно отлично слетались и время проводили. 

Я бы предложила отставить панику. 

 

И такие настроения тоже есть. Прямо 50/50

В раздумьях пока

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
5 минут назад, Sasha сказал:

 

Они из Калининграда!!! О чём ты вообще?!

Саша, видимо Александр имел ввиду просто дать высказаться именно калининградцам, до общего голосования. А, разумеется, не то что с их мнением не считаться.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А вот, может быть, подумать о переносе со 2-го на 3-е? Там погоду вообще шик-блеск обещают! А грибы всё равно почти все соберут первого, так как 2-е это в реальности уже второй выходной.

 

А, хотя, все эти обещания тоже еще поменять могут...

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Граждане. Я человек от слётов сторонний, но как сторонник организованности решительно против начавшихся метаний. Слёт назначен на 2 мая (это уже через 4 дня!), менять теперь неправильно.

Погода всегда непредсказуемая, грибы тоже - не подгадаешь. Да и слёт, вроде, всегда был в первую очередь про общение и угощения)

  • Плюсуюсь 3
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zibuld

Мы тоже перенестись не сможем! Квартиру предоплатную в Воскресенске на выходные сняли.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
43 минуты назад, Наблюдатель сказал:

Граждане. Я человек от слётов сторонний, но как сторонник организованности решительно против начавшихся метаний. Слёт назначен на 2 мая (это уже через 4 дня!), менять теперь неправильно.

Погода всегда непредсказуемая, грибы тоже - не подгадаешь. Да и слёт, вроде, всегда был в первую очередь про общение и угощения)

Мой матч состоится при любой погоде :ok:

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
3 часа назад, Игорь Ж. сказал:

Я пока для себя не решил. Видимо буду терзаться сомнениями до пятницы. Мне что, я не организатор, слет и без меня пройдет. Хотя, так мечталось... Не знаю, короче.

Дружище, нет плохой погоды, есть плохая одежда :ok: экипируемся правильно, с поправкой на непредвиденные :good:

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

У меня в машине место свободно. Кто имел виды на него, не поедет. Могу кого нибудь подобрать по дороге - Киржач, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Куровское. Но, поеду рано, пока там автомобилисты спят.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, ИрЗефир сказал:

видимо Александр имел ввиду просто дать высказаться именно калининградцам, до общего голосования

 

Я ездила в Калининград. За 4 дня до поездки, независимо от того, какой это вид транспорта, поменять ничего или невозможно, или это будет запредельно дорого. Это даже не касаясь каких-то ещё вопросов - возможности, занятости и пр. Этот разговор вообще даже затевать нечего.

 

И в целом совершенно согласна с Наблюдателем. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Уже опять места нету.

  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mjodurt

))) Приеду с Сергеем, постараюсь окопаться и развести костер к приезду пеших, чтобы было теплее. 
 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика