Прогнозы 2010 - Страница 43 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Ощутимое послабление жары обещают в конце недели. Уже хорошо. Потом опять, правда, обещают возврат. Ну да поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

У нас гроза и идет тихий дождик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara
Ощутимое послабление жары обещают в конце недели. Уже хорошо. Потом опять, правда, обещают возврат. Ну да поглядим.

Дончанин, вам везет. У нас на выходные обещают +38. Сейчас посмотрела, другие сайты тоже обещают до +42 на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
У нас гроза и идет тихий дождик...

У вас вообще по сравнению с нами лето почти идеальное! Тепло и влажно. :rolleyes:

Дончанин, вам везет. У нас на выходные обещают +38. Сейчас посмотрела, другие сайты тоже обещают до +42 на следующей неделе.

Да, у вас только завтра будет ниже +30. А потом опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга, караул! На этом сайте нам на следующей неделе обещают до +42. :rolleyes::):P Ребята, я, конечно, к жаркой погоде привычна (почти). Но, если често, больше не могу. Сердце просто не выдерживает, начинает глючит, что ли. Нет, вы представляете, 56 дней отпуска просидеть в квартире практически без выхода из нее. :o

vilara, не верьте этому сайту ;) , они всегда врут!

Но, я сегодня днем не шутила, жара, действительно, скоро спадет! Ни 42 ни 40 не будет!

Правда грибы не скоро появятся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Нам тоже с завтрашнего дня и до понедельника обещают 40... тут даже выxодные не спасут. Уже даже грибов не xочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Кто-то на радиоволнах обмолвился, что к концу месяца у нас похолодает. Кстати, у нас, неделю уж точно, t за 30° (Завтра на Юго=Востоке до 37°). А в августе t будет на градус-полтора ниже нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Нам тоже с завтрашнего дня и до понедельника обещают 40... тут даже выxодные не спасут. Уже даже грибов не xочется.

Ирчик, когда вокруг все очень громко и точно чего-то обещают - это, как правило не происходит, а СМИ всегда раздувают страсти, может еще кому это выгодно...

Я в это не верю, не будет этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Сегодня обещали ураган и град на юге области с заходом в Москву.

Небось, опять наврали.

Так что, судя по вчерашним осадкам, грибы появятся только на Соколиной Горе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Эй, москвичи, как вы там? :rolleyes:

Посмотрела новости, ужаснулась. Поваленные деревья в столице, раздавленные машины.

Да ещё подруга приехала из Костромы - и их ураган не пощадил, с её дома сорвало крышу :)

Ситуация со смерчами мне совсем не нравится, в близлежащих областях есть, значит, и до нас доберутся. Пока буду в отъезде, чего доброго, могу остаться без жилья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Лариса, а у вас что -- грозы не было?У нас тут (на Тракторном) так разбушевалась! Что мы повыключали из розеток все, кроме холодильника и вентилятора, легли на диван и в темноте смотрели и слушали грозовые раскаты. Что-то в доме ночью случилось... я то пошла спать где-то в 1, вынула из розетки комп. А у людей катастрофа в нашем подъезде. Чего-то закоротило -- компы и модемы первые сгорели, у одной тетеньки телек сгорел. Буду на ночь все, что возможно, доставать из розеток.

Так вот про грозу. Мой романтичный котик запрыгнул в форточку и наблюдал за вспышками молний, еще ему, наверное, была приятна свежесть. Когда мы уезжаем на рыбалку, он даже в большой дождь с гиканьем носится и ползает по деревьям. Любит грозу. Ну а наша вечерняя гроза хоть и принесла немного свежести, но обильными осадками не отличилась, просто шел дождик. Наверное, в верхних слоях испарялся.

Насчет температуры, Лариса. Я сегодня целый день слышала по радио, что завтра будет 34 только в Бресте. В Минске -- 32. Откуда взялись 37 градусов? В прогнозы принципиально уже не заглядываю. Надоели их неточности.

Кстати, заметила, что в такую жару пиво не спасает, а даже увеличивает, извините, потоотделение. Завтра попробую пить только зеленый чай и минералку.

Нам бы только день продержаться. Сходить завтра на работу. А в пт уедем на Вилейское водохранилище. Там свежо и место где останавливаемся, как бы на сквознячке. За грибами там надо идти км 4. Раньше туда ходила легко. Но последнее время, в прошлом году пару, раз заблудилась. Лес меняется и память не та. Если подобью мужа, то сходим вместе.

Лариса, а в ваших краях есть черничка? Что-то 2 недели назад на Вилейке ею и не пахло еще.

Короче, извиняйте за много буков, гроза меня освежила, Лариса, как вы вчера сходили в лес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

В жаркую погоду, ни чаи, ни компоты - не спасают. Пиво - вообще задерживает процессы обмена и, только усиливает жажду. Нужно пить простую воду, с добавлением небольшого количества поваренной соли (лучше морской), до 3л в день, за полчаса до еды и через полтора часа - после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Эй, москвичи, как вы там? :rolleyes:

Посмотрела новости, ужаснулась. Поваленные деревья в столице, раздавленные машины.

Да ещё подруга приехала из Костромы - и их ураган не пощадил, с её дома сорвало крышу :)

Ситуация со смерчами мне совсем не нравится, в близлежащих областях есть, значит, и до нас доберутся. Пока буду в отъезде, чего доброго, могу остаться без жилья ?

У сослуживицы квартиру залило.. последний этаж. Текло потоком. Весь пол надо менять.

Про розетки. А xол-ник, плиту, ст. машинку тоже из розетки вытаскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
В жаркую погоду, ни чаи, ни компоты - не спасают. Пиво - вообще задерживает процессы обмена и, только усиливает жажду. Нужно пить простую воду, с добавлением небольшого количества поваренной соли (лучше морской), до 3л в день, за полчаса до еды и через полтора часа - после.

Совершенно согласен. Пиво, квас и другие продукты брожения только усиливают жажду. Именно вода, с солью или лимоном. Можно вместо воды использовать слабый настой зелёного чая.

По поводу погоды - антициклон сдаёт-таки. Недельку осталось подождать, до конца месяца. Потом должно войти всё в норму. Но пока грибы раскрутятся... Вряд ли ранее второй половины августа можно будет на них рассчитывать.

Москвичам: до конца месяца больше таких разгулов стихии быть не должно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Кто-то на радиоволнах обмолвился, что к концу месяца у нас похолодает. Кстати, у нас, неделю уж точно, t за 30° (Завтра на Юго=Востоке до 37°). А в августе t будет на градус-полтора ниже нормы.

Везуха, всего одну неделю... У нас 33-й день жары. Да еще всякие локальные катаклизмы, то ураганы, с поломанными деревьями и раздавленными машинами, то у сослуживицы Ирчик-а квартиру просто затопило, лило небось сплошным потоком! Дубну катаклизмы всякие, как и дожди, обходят пока стороной. 2 дождичка 2 недели назад по 15 мин. и робкие такие, хилые... Сегодня правда прям с утра дымка и кучевые облака. (Может быть "маленький, но храбрый" белорусский циклон развился...). Хорошо-бы к вечеру хоть какой-нибудь маленький дождь прошел.

А МЕТЕОСАЙТЫ ВРУТ! ВРУТ! ВРУТ!, что еще неделя жары будет...

Ольга_2010! Еще шаманить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Везуха, всего одну неделю... У нас 33-й день жары. Да еще всякие локальные катаклизмы, то ураганы, с поломанными деревьями и раздавленными машинами, то у сослуживицы Ирчик-а квартиру просто затопило, лило небось сплошным потоком! Дубну катаклизмы всякие, как и дожди, обходят пока стороной. 2 дождичка 2 недели назад по 15 мин. и робкие такие, хилые... Сегодня правда прям с утра дымка и кучевые облака. (Может быть "маленький, но храбрый" белорусский циклон развился...). Хорошо-бы к вечеру хоть какой-нибудь маленький дождь прошел.

А МЕТЕОСАЙТЫ ВРУТ! ВРУТ! ВРУТ!, что еще неделя жары будет...

Ольга_2010! Еще шаманить?

Я со вчерашнего дня наблюдаю страшную картину - борьбу циклона и антициклона :)

У меня крайний дом и хороший панорамный вид от Кунцево до Бутово, Раньше МГУ было видно, сейчас высотками на южке закрыли.

Второй день кольцом стоит облачность, и не двигается, более того, огромные кучевые облака формируются и распадаются на глазах :P

Ветер на Москву, сзади дома облачность есть, а через дом ничего не проходит - только жалкие обрывки!

Правда сегодня с области облачности гораздо больше подошло!

Будем надеяться на победу циклона!

А без уроганов, к сожалению, обойтись не получится, дай Бог, чтоб не сильные были! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Я со вчерашнего дня наблюдаю страшную картину - борьбу циклона и антициклона :P

У меня крайний дом и хороший панорамный вид от Кунцево до Бутово, Раньше МГУ было видно, сейчас высотками на южке закрыли.

Второй день кольцом стоит облачность, и не двигается, более того, огромные кучевые облака формируются и распадаются на глазах :o

Ветер на Москву, сзади дома облачность есть, а через дом ничего не проходит - только жалкие обрывки!

Правда сегодня с области облачности гораздо больше подошло!

Будем надеяться на победу циклона!

А без уроганов, к сожалению, обойтись не получится, дай Бог, чтоб не сильные были! :rolleyes:

Прям "эпическая" картина! В хорошем месте дом...

Значит шаманить!

ВРУТ ПРО ЖАРУ И УРАГАНЫ! Будут дожди средней интенсивности, примерно неделю!!!

ЗЫ У меня кроме окошек квартир в соседнем доме ничего не видно... И то летом все листвой от деревьев загорожено... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Прям "эпическая" картина! В хорошем месте дом...

Значит шаманить!

ВРУТ ПРО ЖАРУ И УРАГАНЫ! Будут дожди средней интенсивности, примерно неделю!!!

ЗЫ У меня кроме окошек квартир в соседнем доме ничего не видно... И то летом все листвой от деревьев загорожено... :rolleyes:

andr6309, шаманить будем! :)

Тем более толк есть http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

http://www.gismeteo.ru/city/daily/11959/

37, 38,39 и 40 убрали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
andr6309, шаманить будем! :rolleyes:

Тем более толк есть http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

http://www.gismeteo.ru/city/daily/11959/

37, 38,39 и 40 убрали!!!

Да сдвиги есть! http://www.gismeteo.ru/city/weekly/11959/

Будет, будет, будет умеренно тепло и спокойные дожди!!!

ЗЫ Кутуси для шаманства не хватает... У ней там всякие припевочки, шепталочки заготовлены... :)

Но увы, переименована в "Рабыню Изауру" и сослана на "Фазенду"... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Да сдвиги есть! http://www.gismeteo.ru/city/weekly/11959/

Будет, будет, будет умеренно тепло и спокойные дожди!!!

ЗЫ Кутуси для шаманства не хватает... У ней там всякие припевочки, шепталочки заготовлены... :rolleyes:

Но увы, переименована в "Рабыню Изауру" и сослана на "Фазенду"... :)

Скоро должна вернуться! :P

Я думаю, она про шепталочки не забывает!

Облачность прорвалась!!! Правда пока тонкая как марля, но зато сплошная!!!

Ура!

Я же говорила! Все изменится и очень скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика