Прогнозы 2010 - Страница 38 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

Ольга
Вспомнил! А еще есть примета : если помыть машину - обязательно будет дождь. Надо попробовать...

Shl, мыли мы уже, и машины мыли, и окна, нам не помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
На работе сегодня я невольно поднял маленький переполох.. Собираясь домой шарил в рюкзаке и вслух произнёс мысль: "Интересно, если зонтик выложить - дождь пойдёт..?" ...

Слушай, а я тоже с зонтиком не расстаюсь. Как перехожу на "летнюю форму одежды" (т.е. колеса летние ставлю, ботинки осенние и кепку убираю), так сразу и зонтик кладу в портфель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Shl, мыли мы уже, и машины мыли, и окна, нам не помогло :)

Тогда надо скооперироваться - согласовать "день реализации примет" и всем дружно мыть машины, окна и т.д.; подбить на это друзей и родственнников. А то ктото призывает дождь, а ктото зонтик с собою носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ольга_2010, я песню Шевчука про ДОЖДЬ еще в 1981г. услышал. Люблю ее очень, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

Да-а, судя по всему, сегодня у нас будут обещанные гисметео +40. Сейчас +38 и столбик термометра не думает останавливаться. Квартира уже напоминает микроволновку. Посмотрела долгосрочный прогноз и чуть сознание не потеряла. До конца июля такая жесть и в августе что-то похожее. :) Выживает сильнейший. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Улучшений к лучшему, увы не предвидится...

Толькоо утром ( 6-00 - 9-00) комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да уш, глянула прогноз на гисметео и получила нокаут...

Вчера на даче пошли спать, комната на втором этаже под крышей, постельное бельё горячее, воздух обжигает, поняли, что спать здесь не сможем, схватили матрац, подушки одеяло и побежали в сад.

Спали под открытым небом, прохлада, никаких комаров, один пожужжал, но видимо тоже жарой измучен, принял нас за глюк и улетел.

Под утро даже замерзла, Зато первый раз за две недели выспалась! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

vilara, а термометр где? На солнце? Или в тени. Это важно. Сочувствую вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У нас на даче вчера в тени было 35, сейчас в Московском в тени 33 :)

vilara, сочувствую Вам, видимо нас тоже самое ждёт, ох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara
vilara, а термометр где? На солнце? Или в тени. Это важно. Сочувствую вам.

Термометр в тени (северная сторона дома). Вчера другой градусник положила на солнце, было +56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

У нас вчера в тени + 33-34 было,

Сегодня чуть полегче... По небу облачка ползают. Легкие такие, ветерок несильный, северный, и всего +30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Да-а, судя по всему, сегодня у нас будут обещанные гисметео +40. Сейчас +38 и столбик термометра не думает останавливаться. Квартира уже напоминает микроволновку. Посмотрела долгосрочный прогноз и чуть сознание не потеряла. До конца июля такая жесть и в августе что-то похожее. :) Выживает сильнейший. :(

У нас не легче. По официальным данным метеостанции Ростовского аэропорта на 15.00. +37. Так аэропорт на окраине города! В центре другой микроклимат, там и под 40 может быть. На моём градуснике +36. В тени, разумеется. Но у нас тоже не центр, более того, мы находимся на возвышенности - чуть ли не самая высокая точка в городе. А на высоте немного прохладнее. Пусть на градус-два, но всё же.

А на солнце мерить бессмысленно: термометр нагревается и показывает собственную т-ру, а не т-ру воздуха. А нагреться он может и до +50, и до +60... А если обернуть его чёрной бумагой, то ещё сильнее...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Над нами издеваются!

http://www.utro.ru/mega/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Термометр в тени (северная сторона дома).

Дом всё равно прогревается, так что реальная температура на несколько градусов ниже. Но от этого в доме не легче... У нас, например, градусник даже ночью ниже 25 давно не опускается. А передают ведь около 20 ночную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Буду спасаться от жары на................ юге.... Во вторник еду в Абхазию, мои уже там.... Два дня дожди и не особо жарко, около 28-ми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

И я рассчитываю спастись от жары :) . В Крыму.

Вчера звонили квартирной хозяйке в Евпаторию - та с восторгом в голосе сообщила, что у них... дождь! Мы обзавидовались и начали паковать вещи.

Если выберусь в горы, ещё и грибочков поищу, коли уж в нашей средней полосе их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Буду спасаться от жары на................ юге.... Во вторник еду в Абхазию, мои уже там.... Два дня дожди и не особо жарко, около 28-ми....

Хороший подарок себе на Д.Р.! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сегодня проснулась в 5 утра. От того что замерзла, но это ерунда. Спать мешает запаx гари, видимо горят торфяники и леса.

Гисметео опечалил- дожди перенсли на 28, да еще укоротили.

Зы... зато теперь знаю что за птица ,, xиxикает,, по утрам-xищник какой то, иx уже 3 - мамашка и 2 слетков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Сегодня ппроснулась в 5 утра. От того что замерзла, но это ерунда.

Везуха, а я от того, что жарко просыпаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Как обычно, утром посмотрел погодные сайты... Жару обещают по крайней мере до конца июля (а сегодня по моим расчетам уже 30-й день оной).

Даже если в августе пойдут частые, теплые и длительные дожди, грибов до сентября скорее всего не будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика