Прогнозы 2010 - Страница 42 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

Сова

Наконец-то, Москву дождик умыл. Правда, если правильно поняла -- на все районы не хватило. А как в Подмосковье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Дубна. 20.07.10г. Немного прохладней, чем в предыдущие дни. Около тридцати... Целый день ходили облака, но какие-то несерьезные.

21.07.10, огода взялась за старое. 7-00 приятная утренняя свежесть, 8-00 уже жара. Никаких дождей не было и в помине. 32 день жары и засухи, скоро будут побиты рекорды 1972 и 2002 годов. На ближайшие 2 недели прогноз ничего хорошего не обещает. ("Всего" до тридцати шести...)

"У меня опять,

36,5!"

ЗЫ: Поздравляю везунчиков попавших под дождь...

Когда-то даже песенка такая была:

"Буду по крышам

Бегать кувыркаться.

Буду по лужам

За тобой гоняться..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У нас дождик шел около получаса, просто ливень, без града и ветра!

Но пролило хорошо, утром гуляла, под деревьями на асфальте еще сохранились лужи.

Во Внуково, в 5 км от меня, дождя не было и на даче, в 18 км, тоже ни капли не упало :P

На моих грибных местах в К.о. тоже без дождей!

Может сегодня еще покапает?! :rolleyes:

ЗЫ А гисметео даже в окно вчера не посмотрело, у них целый день ясно :) , интересно, откуда они вещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
ЗЫ А гисметео даже в окно вчера не посмотрело, у них целый день ясно :) , интересно, откуда они вещают...

Из подземного бункера! :rolleyes:

А на самом деле, метеорологи дают обобщенный прогноз. А точные места прохождения локальных дождей даже Господь Бог спрогнозировать не сможет. Неоднократно наблюдал такую картину: на небе кучевые облака и тучи, ветерок, но сухо. А в пределах прямой видимости, метрах в ста ливень стоит стеной.

ЗЫ гизметео обновляет прогнозы раз в три часа, но фактическую погоду не показывает. Поэтому если время прогноза уже прошло, то у гизметео отражается не фактическая погода, а последний прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Наконец-то, Москву дождик умыл. Правда, если правильно поняла -- на все районы не хватило. А как в Подмосковье?

В Реутове прошёл ливень без сильного ветра и грозы. К ночи всё практически высохло, а с утра о дожде почти ничего не напоминало.

Судя по направлению ветра, дождь пришёл с северо-востока-востока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У нас сегодня замечательная погода!

На градуснике, на солнце, всего 26, большая облачность и ветер сильный!

Может все-таки сдаёт позиции наш антициклон :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
У нас сегодня замечательная погода!

На градуснике, на солнце, всего 26, большая облачность и ветер сильный!

Может все-таки сдаёт позиции наш антициклон :rolleyes:

Вашими бы устами, да мед пить!

А я все про страшное: http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63415390181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Может все-таки сдаёт позиции наш антициклон :rolleyes:

Ежара натолкнул на интересную мысль (за что ему большое спасибо), зачем смотреть разные гисметео и прочие "Гидры метцентры :) " на предмет долгожданных дождей, когда можно открыть спутниковую карту погоды и все циклоны у тебя перед глазами. Полазил в интернете, нашел следующий сайт: http://meteoweb.ru/ Далее открываем карты погоды , затем смотрим спутниковые данные, ищем спутниковый снимок в ИК диапазоне всей Европы и ЕТР, открываем его и видим...что нашему антициклону ничего не угрожает.Самый ближайший циклон сейчас находится над южной территорией Беларуси и потихоньку надвигается на Минск (минчане будьте готовы!). А вообще этот циклон вчера был над Украиной(Луцк, Ровно, Житомир, дошел до Киева и даже предпринял попытку прорыва на Курск-Орел-Брянск, но кто ж его сюда пустит! и он смиренно пополз на Минск). Так что эту неделю сидим без дождей и пора бы уже рвануть на озеро, грибов нет , значит будем загорать-купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ежара натолкнул на интересную мысль (за что ему большое спасибо), зачем смотреть разные гисметео и прочие "Гидры метцентры :P " на предмет долгожданных дождей, когда можно открыть спутниковую карту погоды и все циклоны у тебя перед глазами. Полазил в интернете, нашел следующий сайт: http://meteoweb.ru/ Далее открываем карты погоды , затем смотрим спутниковые данные, ищем спутниковый снимок в ИК диапазоне всей Европы и ЕТР, открываем его и видим...что нашему антициклону ничего не угрожает.Самый ближайший циклон сейчас находится над южной территорией Беларуси и потихоньку надвигается на Минск (минчане будьте готовы!). А вообще этот циклон вчера был над Украиной(Луцк, Ровно, Житомир, дошел до Киева и даже предпринял попытку прорыва на Курск-Орел-Брянск, но кто ж его сюда пустит! и он смиренно пополз на Минск). Так что эту неделю сидим без дождей и пора бы уже рвануть на озеро, грибов нет , значит будем загорать-купаться.

"На свете,

Есть много, друг Горацио, такого,

Что и не снилось нашим мудрецам..."(с) :rolleyes:

Что-то мне подсказывает, что жара вопреки прогнозам начнет спадать, и уж 38 в Москве точно не будет! :)

ЗЫ Наверное потому, что я сегодня потратила утро на подготовку к этой жаре и завесила окна фольгой и у меня в квартире сейчас такая приятная прохлада образовалась.. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
"На свете,

Есть много, друг Горацио, такого,

Что и не снилось нашим мудрецам..."(с) :rolleyes:

Что-то мне подсказывает, что жара вопреки прогнозам начнет спадать, и уж 38 в Москве точно не будет! :)

Спасибо за позитив!

Всем известна женская интуиция!

Будем надеяться, что будет все по Вашему. Вопреки ВСЕМ прогнозам... Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Серёга, благодарствую за найденый столь интересный сайт. Совершенствую свою информационную базу.

В общем создаём своё независимое метеобюро :rolleyes:

... нашему антициклону ничего не угрожает.
:) Еще и с Европы ему подкрепление идёт.

ЗЫ Такое очучение, что это происки врагов с использованием погодного оружия. Сушат нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Фсиравно будет все не так!

Погода изменится внезапно и не по прогнозам, а синоптики, конечно же, найдут этому правильное объяснение! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Фсиравно будет все не так!

Погода изменится внезапно и не по прогнозам, а синоптики, конечно же, найдут этому правильное объяснение! :rolleyes:

smile9.gif

Да! Да! Если все дружно захотим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
:rolleyes: Еще и с Европы ему подкрепление идёт.

ЗЫ Такое очучение, что это происки врагов с использованием погодного оружия. Сушат нас...

Вспомнился анекдот из собрания Ю. Никулина:

Из пункта А в пункт Б и из пункта Б в пункт А выехали навстречу друг другу два скорых поезда, катастрофа была неминуема, но они не встретились!

-Почему?!!

-Потому, что - не судьба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Вспомнился анекдот из собрания Ю. Никулина:

Из пункта А в пункт Б и из пункта Б в пункт А выехали навстречу друг другу два скорых поезда, катастрофа была неминуема, но они не встретились!

-Почему?!!

-Потому, что - не судьба...

Да! Да! Не соединятся антициклоны... Маленький, но храбрый белорусский циклон разовьется в огромную дождевую массу!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Да! Да! Не соединятся антициклоны... Маленький, но храбрый белорусский циклон разовьется в огромную дождевую массу!!! :)

:rolleyes: , А маленькие, они все такие!!! :o:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
:rolleyes: , А маленькие, они все такие!!! :P:)

И все, что пишут здесь: http://www.gismeteo.ru/city/weekly/11959/

ВРАКИ! ВРАКИ! ВРАКИ! :o

Шаманим дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Шаманим дальше?

Уже кое-что нашаманили! :rolleyes:

http://pogoda.mail.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Уже кое-что нашаманили! :rolleyes:

http://pogoda.mail.ru/

Главное систематически продолжать!

Даже, когда дождь собирается, полив на садовом участке я все-равно продолжаю, надежней как-то. После полива - обязательно пойдет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara
Уже кое-что нашаманили! ;)

http://pogoda.mail.ru/

Ольга, караул! На этом сайте нам на следующей неделе обещают до +42. :rolleyes::):P Ребята, я, конечно, к жаркой погоде привычна (почти). Но, если често, больше не могу. Сердце просто не выдерживает, начинает глючит, что ли. Нет, вы представляете, 56 дней отпуска просидеть в квартире практически без выхода из нее. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика