Первые грибы 2009 - Страница 9 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Aluajala

Первые грибы 2009

Рекомендованные сообщения

Лидия Бам

Вот по поводу лисичек - первые проклюнулись -совсем маленькие еще

78bc5010d832t.jpgda431cbd893dt.jpg4d2f80d3ef29t.jpg

На третьей фоте - белая форма.

Еще вот такого малыша нашла - жаль только один -

252f0108be02t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Еще вот такого малыша нашла - жаль только один

И правда жаль! Эх, скорее бы в наших края болетовые пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

с большим интересом читаю новости про появление грибов и вот интересно, а каковы прогнозы на этот год по грибам. так понимаю начало весьма неплохое есть, а как дальше можт быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
с большим интересом читаю новости про появление грибов и вот интересно, а каковы прогнозы на этот год по грибам. так понимаю начало весьма неплохое есть, а как дальше можт быть?

ну не знаю, мне кажется в этом году грибы, если и будут, то очень мало. Анализа у меня ни какого нет. Предчуствие такое.

Вот по поводу лисичек - первые проклюнулись -совсем маленькие еще

Еще вот такого малыша нашла - жаль только один -

252f0108be02t.jpg

В прошлом году лисичек у нас было в это время немеряно. Желтыми полянами. У меня фотки где-то есть. А сегодня поехали на разведку лисичек, даже намека нет. Одна радость: ночью дождь прошел и воздух в лесу был грибной. И мошкарыыыыы....

А подосиновичек у вас красоты необыкновенной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Плохо ищем товарищи !

Новости из Питера -

белый на ГЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Два дня скрупулезных поисков дали закономерный результат - нашлось сразу три коллибии лесолюбивых (Collybia dryophila), одна из них даже не совсем усохшая. Увы - фотографический аппарат почему-то отказался фиксировать эту редчайшую находку, вследствие чего я чувствую себя обокраденным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Увы - фотографический аппарат почему-то отказался фиксировать эту редчайшую находку, вследствие чего я чувствую себя обокраденным.

Как же так? Что с фотоаппаратом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Как же так? Что с фотоаппаратом?!

Измена!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Мне сегодня не давал покоя факт ,что в Питере нашли первый белый ,а я нет.Хотя погодные условия примерно одинаковые .

Под вечер решилась все-таки проверить одно из возможных мест - и сразу почти нашла!Рос прямо у лесной дороги ,под березой,кто-то видно на него наступил даже.

3629e42b8464t.jpg8db7f8866746t.jpg

Еще нашлись сыроежки ,пара подберезовиков,один маленький подосиновик,немного мелких лисичек.

992e0c7edda1t.jpg251750aa4a70t.jpg55a4f86faf2dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Мне сегодня не давал покоя факт ,что в Питере нашли первый белый ,а я нет.Хотя погодные условия примерно одинаковые .

Под вечер решилась все-таки проверить одно из возможных мест - и сразу почти нашла!Рос прямо у лесной дороги ,под березой,кто-то видно на него наступил даже.

Еще нашлись сыроежки ,пара подберезовиков,один маленький подосиновик,немного мелких лисичек.

Красотища! Поздравляю!

Надеюсь в следущие выходные проверить своё заветное местечко в Ногинском районе. Там частенько ранние подберёзовики и подосиновики растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну вот и нашли белый.Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Ну вот и нашли белый.Поздравляю!!!

Так это в Смоленске, у нас то пока глухо... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ирчик !Спасибо!

: Nek79 Я тоже не верила ,что можно белый найти в это время.Где искать вычислила еще дома - поехала и нашла..

Конечно ,можно обскакать все места,где бывают белые - и ничего не найти.Надо выбрать самое солнечное,прогреваемое место именно с березовыми

белыми - и там искать,еловые конечно попозже появяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
.Надо выбрать самое солнечное,прогреваемое место именнезовыми

белыми - и там искать,еловые конечно попозже появяться.

А у нас, к сожалению, в таких местах дождей вообще не было.

Ирчик, это я о Березниках. Там очень сухо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Калина

А вообще ,бывали ли находки ранних белых под Собинкой?То что дождей нет -оч плохо,лишь быпожаров не было.На окраине Кузнецов есть мелкий березняк с ранними подберезовиками,но если сухо-бесполезно.

В принципе особого желания найти несколько грибов нет,так походить-побродить,птичек пофотать,а вот когда слой пойдет....Хотелось бы совместить чернику и белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
Калина

А вообще ,бывали ли находки ранних белых под Собинкой?То что дождей нет -оч плохо,лишь быпожаров не было.На окраине Кузнецов есть мелкий березняк с ранними подберезовиками,но если сухо-бесполезно.

В принципе особого желания найти несколько грибов нет,так походить-побродить,птичек пофотать,а вот когда слой пойдет....Хотелось бы совместить чернику и белые.

Конечно бывали. В прошлом году на праздники в июне находили, но не сказать, что б корзинами. А походить, побродить... Даже не знаю. Такого количества клеща и мошкары - давно не видели. Я в прошлые выходные обрызгала всю одежду ОФФом, а кепку - не брызгала. Она была равномерно обсыпана мошкарой. Цвет поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да,комаров и у нас много.

Должны грибы под Собинкой в этом году быть-2 года урожая не было.2006-много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paul
На окраине Кузнецов есть мелкий березняк с ранними подберезовиками,но если сухо-бесполезно.

Был в том районе в эти выходные. Возможно не в точности там, о чем вы говорите, но в районе Кузнецов. Березняк был, мокро было, грибов небыло <_<

В эти выходные возможно еще съезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Paul

Это наверно не те Кузнецы.Мы про Влад.Область,Лакинский район говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paul
Paul

Это наверно не те Кузнецы.Мы про Влад.Область,Лакинский район говорим.

Точно <_< Мои в московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика