Грибы Владимирской области сезон 2024 - Страница 39 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2024

Рекомендованные сообщения

Наблюдатель

@UFO , тогда я ссылку в ваше сообщение добавлю, чтобы никто не обижался (бывали прецеденты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
19 минут назад, UFO сказал:

или...  

там что-то даже фотки уже старых есть. Не очень верится этому, тут бы гораздо раньше было бы где нибудь. Похоже на "прошлогодние запасы фоток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@=SM= , так вот наши люди с Запада тоже сообщают.

1 час назад, Ириска сказал:

Ну вот и дождались! Опята полезли! В основном еще мизерные, но мне удалось набрать пол корзины баночного калибра, размером с мезинец)))):82:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, Наблюдатель сказал:

так вот наши люди с Запада тоже сообщают. 

Ну первые кнопки - норм, я их и сам жду, но взрослые двухдневные... Хотя черт его знает, может там особо как-то пролило отдельно, не как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок
3 часа назад, =SM= сказал:

Сгонял я в те самые известные рыжиковые сосны...

Много перерезанных старых, но можно найти и чудом пропущенные. 

Угу, и я даже знаю, кто их пропустил.:22: Супруг, спустя час после сбора: "Вопëнок! Ты под лопухами смотришь? Смотри, там под лопушистыми рыжими могут быть маленькие!"

 

... Вот так и открывалась Америка, думаю я, вот так медленно и на сугубо на собственном опыте из нормального человека потихоньку вылупляется грибник. 

Но в итоге он всё равно наковырял больше, чем я! :D 

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, Вопёнок сказал:

и я даже знаю, кто их пропустил.

Как я думаю, там пасутся весь Кольчугинский и Ставровский районы, и отчасти Александровский, а вы там так, разовая акция. Но да, я тоже по правой стороне лазал, и потом свалил от наступающей грозовой тучи.

 

2 минуты назад, Вопёнок сказал:

что знает, как выглядит кабанье.

Значит, плохо знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaslovaKotya
3 минуты назад, Вопёнок сказал:

вот так медленно и на сугубо на собственном опыте из нормального человека потихоньку вылупляется грибник. 

Но в итоге он всё равно наковырял больше, чем я! :D 

Жаль,  что из моего супруга грибник не вылупится((  Максимум- довезти меня до леса (и то ради того,  чтобы лужи и "гОвны" померять на квадрике,  пока я по лесу шарюсь).  Правда тут случилось чудо и он даже с него слез,  шагнул на метр в лес (в шлепках на ногах) и кричит мне "Коооооть!! Тут вот такие красивые красные грибы растут,  мнооооого,  они нам нужны???".  Это была поляна старых сыроежек))))   Потом говорю ему - такие нам не нужны,  нам нужны белые.  Которые с коричневой шляпкой.  Нет,  не грибник:D

  • Нравится 1
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок
2 часа назад, MaslovaKotya сказал:

Ооооооо,  изза такой вот хрени мне пришлось побрить налысо пуделя 

А я, воодушевлённая тем, что меня сами, по собственной доброй воле, повёзли по рыжики, отмочила феерическую глупость - забыла надеть свою Счастливую Грибную Панамку!! 

Ну и насовало мне поле этих колючек в непокрытую голову столько, что даже лосиные мухи не могли сквозь них пробраться. :facepalm:

Весь обратный путь выдергивала и вычесывала. 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= вчера смотрела, пока никаких намёков. А была в самом опяточном месте. Завтра гляну на контрольный пень за калиткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок
26 минут назад, MaslovaKotya сказал:

Жаль,  что из моего супруга грибник не вылупится((  Максимум- довезти меня до леса (и то ради того,  чтобы лужи и "гОвны" померять на квадрике,  пока я по лесу шарюсь).  Правда тут случилось чудо 

Падажжите! :3:

Может, еще и вылупится. Меня тоже раньше привозили и сидели в машине, пока я вокруг "паслась". Потом звали к каждой поганке, типа "посмотри, что это?". Затем худо-бедно стали различать подосиновик и белый, всё остальное у нас "невнятники", "плоховички" и "бредовки" (это уже когда я на форум пришла). 

А потом человек открыл для себя рыжики, и вот, на 21м году совместной жизни ... :D

 

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

 вчера смотрела, пока никаких намёков. А была в самом опяточном месте. Завтра гляну на контрольный пень за калиткой. 

они ж еще разных видов - у меня ранние обычно не те, что на ближних пнях, а на средне-удаленных бревнах :)

Я завтра тоже проверю, но сомневаюсь, что у нас уже прям завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= посмотрела сейчас, в группе в ВК пошли сообщения, есть и из Раменского, и из Солнечногорского, и из западных районов. У нас если и появились, то такие, которые с лупой надо смотреть. С ней завтра и пойду, а что делать))). 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
23 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

У нас если и появились, то такие, которые с лупой

так они сегодня с лупой, завтра сборочные, а послезавтра только для дачников выходного дня - только момент лови! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaslovaKotya
1 минуту назад, =SM= сказал:

так они сегодня с лупой, завтра сборочные, а послезавтра только для дачников выходного дня - только момент лови! :)

Эхх,  боюсь,  что до своих опяточных мест я только послезавтра и доберусь(  Эти дни в Москве,   работа,  а в лес хочется!  Хоть перфоманс устраивай  "Дорогие сотрудники,  я в банк!",  а сама за углом в сапоги и в Лосиный остров ныряй:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
Только что, MaslovaKotya сказал:

я только послезавтра и доберусь(

Сегодня их у нас точно нет. Проверено. Так что пока не о чем волноваться.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= вот я и ловлю. Мне самое главное, раньше всех пройтись по своим бревнам, нарезать тазик гвоздиков и спокойно потом сидеть дома, потому что в лесу толпы бегают и верещат при этом так, будто орда наступает))). Вот чего в лесу орать, если под каждой ёлкой по человеку? Мои собаки ненавидят опята, наверное, им, бедным, покоя нет, пока народ ваннами выносит урожай из леса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

нарезать тазик гвоздиков

А мне главное просто нарезать тазик-другой гвоздиков, а не раскрытых шляп - потому что я хочу вкусненького. Тут промах на 2 дня - криминал и потерянный сезон :D

А эти бегающие бегают все равно не там, где я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= так и я гвоздики караулю, шляпки, это уж если год не грибный, или опята красивые очень, как тогда, когда белые в твоём лесу собирали. Хорошие шляпы были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Разбор медвежьего-кабаньего перенесён:

https://forum.toadstool.ru/topic/1806-животные-следы-жизнедеятельности/?page=10

 

Про лосей и прочих тоже:

https://forum.toadstool.ru/topic/1295-дикие-животные/?page=33

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

А я сегодня - самая счастливая! 

У нас видимо только слой попёр! Рыжых - тьма! И очень много молоди, надо ковырять. Лес - сосна на песку и мху. По траве, всё с жильцами. 

Много волжанок малипусечек. Сыроежки - прям маленькие кулачки! И дивные маслят кто зернистые. 

Но я сегодня кремень! Только рыжие, честно! 

День два и червивость будет высокая. Сегодня, процентов 30 всего лишь. 

Рада до соплей! 

Завтра поеду ещё чутка подрезать, и всё, жду опят. 

 

 

IMG_20240814_085328.jpg IMG_20240814_081459.jpg IMG_20240814_074341.jpg IMG_20240814_065840.jpg IMG_20240814_065022.jpg IMG_20240814_064632.jpg IMG_20240814_063548.jpg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика