О Союзе грибников России - Страница 4 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

О Союзе грибников России

Рекомендованные сообщения

Ольга

Мне кажется Михаил страшно далек от действительности.

Бизнес по грибам существует давно, отлажен и поделен. Грибоварни и пункты приема есть почти везде.

Мы с Аленкой поездили тоже много прошлым летом - везде, где есть грибы - есть и скупщики! Ну нет таких мест, о которых пишет Вишневский!

4 часа назад, Дончанин сказал:

Не хотят никуда ехать. Но слушают с удовольствием. Делятся историями. Фольклором. Рецептами
. Я хочу собрать это по стране, пока окончательно все не ушло. На самом деле именно вот для таких людей хочу сделать Союз....

А при чем тут союз и членские взносы для таких людей?)) Хочешь басню рассказать, или рецепт - заплати Вишневскому?

4 часа назад, Дончанин сказал:

Я хочу собрать это по стране

Так кто мешает? Дело нужное - фольклор и рецепты! Только зачем для этого создавать союз грибников?))

4 часа назад, Дончанин сказал:

А я верю Вишневскому и верю в то, что дело затевается нужное,

Найди мне Олег 10 отличий "Дела Вишневского" от "Дела Ткачева", ну разве что последний фольклором не будет заниматься.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
13 часов назад, Сережка Ольховая сказал:

И стоило бы нам всем в тех же соцсетях хотя бы как минимум высказать своё мнение об этой бизнес-авантюре господина Вишневского. У меня сил мало одной там с ним в Фейсбуке бодаться. 

Я точно не пойду. Поберегу силы для чего-нибудь серьезного)) Мое мнение - это мыльный пузырь и пиар. При всем уважении к Михаилу.

Пусть в соцсетях собирает деньги, так сейчас многие делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
38 минут назад, Ольга сказал:

Найди мне Олег 10 отличий "Дела Вишневского" от "Дела Ткачева"

Не поверишь, но я не знаю, что такое "дело Ткачёва". Буду смотреть в сети (я тоже, наверное, в некоторых вопросах сильно оторван от действительности).

 

Ладно, проехали. Поговорили, обсудили, высказали мнения - это хорошо. Дальше уже неконструктивный разговор получается. А как оно там будет на самом деле - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
13 минут назад, Дончанин сказал:

Не поверишь, но я не знаю, что такое "дело Ткачёва". Буду смотреть в сети

 

15 часов назад, Доцент сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А, это я читал. Так бы и сказала, что это "дело" - инициатива министра сельского хозяйства. Потому что фамилия "Ткачёв" мне ничего не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
7 часов назад, Дончанин сказал:

Отрывок из письма Вишневского:

 

"Кстати, много поездил по глухим местам прошедшим летом и общался с грибниками, которые интернета в глаза не видели.
Они готовы зарабатывать, если грибоварню поставить у них под носом.

 

Вот-вот. Ключевое слово здесь - грибоварня. Михаил делает бизнес, и пиарит его, красиво обставляет.

Может быть я пессимист, но я уверен, что если поставить в деревне грибоварню и начать платить селянам деньги за сбор грибов, то очень быстро начнётся именно ажиотажный сбор, не знающий уже никакой культуры и причиняющий вред природе. Поэтому я в этом участвовать не хочу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar
2 часа назад, Ольга сказал:

Мы с Аленкой поездили тоже много прошлым летом - везде, где есть грибы - есть и скупщики! Ну нет таких мест, о которых пишет Вишневский

 

Ну ты чего, Олег! Полно ещё белых пятен. Вся Сибирь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика