Погода 2024 - Страница 25 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Погода 2024

Рекомендованные сообщения

NatalyaBur

@Ваsилич не знаю технологии пастеризации конечно))

но что-то мне подсказывает, что то что на Можайский молокозавод уже несколько лет везут круглосуточно цистерны с сухим молоком, вся продукция стала НЕ натуральной , скорее всего и пастеризовать ее нет смысла.

Мы уже давно не покупаем их продукцию, масло - не масло, сливки не настоящие, как были раньше. 

Перешли на Ермолино. Ермолино хотя бы реагирует на жалобы, что масло сливочное испортилось по качеству и исправляются.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

@NatalyaBur А какое хорошее молоко было, у нас иногда тоже продается. Здесь тоже есть молокозавод, частник открыл не так давно, скотины никакой нет, молоко производят в хороших объемах. Сейчас вообще опасно что либо покупать из готовых продуктов, добавки повсеместно, трансглютаминазу добавляют в молочку, в колбасы. Покупаем молоко на рынке у фермера, кипятим и ставим в холодильник, в жару как раз, почти как можайское раньше. Кстати сегодня по местному радио передавали прогноз, температура на ближайшие два дня будет до 36.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Вильфанд даёт жару в прогнозах, предупреждает о нашествии медуз и богомолов. Но без аномалки, без 40С. Про грибы пока молчок. 

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
5 часов назад, Бориs сказал:

Вильфанд даёт жару в прогнозах

 

Это здорово! Значит придёт долгожданная прохлада!

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Дончанин вот вот))) послушай Вильфанда и будет все наоборот)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Тулу поливает наконец-то!! А то уже какие-то нездоровые эмоции начинают копошиться, когда про очередной дождь в Подмосковье читаешь.:smile1:

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Игорь Лебединский, а до тебя дождь дошёл ночью? Яндекс показывал, что осадки на восток смещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич

Вчера вечером прошел ураган, вначале затянуло небо, поднялся сильный ветер, потом дождь, гроза. Пролило хорошо, дождь закончился за полночь, у кого то недалеко повалило дерево на участок, у меня сломало только три кола на помидорах. Думал останусь без футбола, пропал свет, потом правда скоро включили. Утром свежо, обрабатывал картошку от жуков, днем обещают опять жару.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
39 минут назад, Наблюдатель сказал:

@Игорь Лебединский, а до тебя дождь дошёл ночью? Яндекс показывал, что осадки на восток смещаются.

 

Ха! Ни капли. Тут и слово такое забыли.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Игорь Лебединский , ну ничего себе. Жесть!

Придётся ездить по грибы в мою сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

Можайск пролило основательно с субботы на воскресенье. С 2х до 4х поливало очень хорошо, и потом еще пару часов мелкий дождь крапал. 

Младший сын в палатках отдыхал с друзьями на берегу Можайского водохранилища : сначала держали палатки от ветра, чтобы не улетели))), а потом сидели внутри палаток под дождем)) все палатки у них протекли))) молодеЖЖЖЖь))) покупали на ВБ подешевле))) в итоге утром в воскресенье вернулись по домам - раньше запланированного понедельника)).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Ну, хорошо полил. Где то сантиметров 20 в ведре.) 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Выпало наконец миллиметра четыре. Обещали прислать тридцать, но, видимо, на почте что-то с ними совершили. Но и на том спасибо.

 

Да, открыл самый безотказный способ вызова дождя. Тут у меня ямы копали под кессон и септик, траншеи рыли, весь участок в кучах глины. Конечно, перед таким соблазном дождь устоять не мог.

  • Нравится 1
  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Игорь Лебединский сказал:

Тут у меня ямы копали под кессон и септик, траншеи рыли, весь участок в кучах глины. Конечно, перед таким соблазном дождь устоять не мог.

 

Ясно. Надо приобретать огород рядом с кладбищем...

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Игорь Лебединский сказал:

Да, открыл самый безотказный способ вызова дождя.

А у меня еще один способ обнаружился - раскрыть крышу, чтобы кровлю сменить и мелкий ремонт стропил сделать. Работы на день, Но дождь не упустил момент. Правда, тоже миллиметра 4, и это еще оптимистично.

  • Нравится 2
  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 час назад, =SM= сказал:

А у меня еще один способ обнаружился - раскрыть крышу, чтобы кровлю сменить и мелкий ремонт стропил сделать. Работы на день, Но дождь не упустил момент. Правда, тоже миллиметра 4, и это еще оптимистично.

 

Эх, у меня тут строительство только закончилось, а я отказался от предложения перекрыть крышу...

Не сообразил стратегию.

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Вроде ничего не копали и не перекрывали, но дождик наконец пошел. Сколько в мм не знаю, но лужи на асфальте за ночь приличные появились.

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый

На просторах и-нета. "Метеорологи пообещали, что уже на следующей неделе мы сможем передохнуть от жары. Куда ставить ударение в слове передохнуть не сказали."

  • Ржу... 8
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

В понедельник к нам пробьются циклоны. А с ними и дожди (уже и не верится).

Одно пока неясно: будет ли это концом непомерно затянувшейся засухи, или то очередная дразнилка?

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Свершилось!

Около 7.00 Ростов накрыли дожди с грозами! :yahoo:

Которые с небольшими перерывами идут до сих пор. Хотя синоптики основные осадки предсказывали на завтра, а на сегодня обещали всего около 1 мм. Почаще бы они ошибались в эту сторону!

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика