Погода 2024 - Страница 21 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Погода 2024

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Жара набирает обороты. Уже +32. И это только начало. Похоже, вся первая декада июня будет очень жаркой. И ладно бы дули привычные восточные суховеи. Но ветры-то западной четверти! Обычно летом они несут влажный атлантический воздух, прохладу. А сейчас всё перевернулось. Юго-западные ветры несут зной. Из Турции и севера Африки. А Атлантика напрочь блокирована.

Хреновые дела. 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

На теневой северной стороне, на высоте 2 метра над землёй

IMG_20240604_145200_616.thumb.jpg.377fcb18601b886636b545d2fa39d9b2.jpg

 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Всё выше, выше и выше..."

 

IMG_20240605_153547_026.thumb.jpg.30deaf57ffe819925d48f1c9bc722ec1.jpg

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

И  в  Таганроге    тоже  тепло ,  на  улице ,  в  тени  всего  34 ,   в   цехах  за  30  (  сколько  за  тридцать  --  не  скажу ,  думаю  что  не  стоит  ) .   В  цеху  собрание ,  народ  ропщет  из  за  жары ,  начало  лета  а  он  уже  ропщет ,  впрочем ,   народ  всё  время  ропщет ,  зимой  ему  холодно ,  ну  а  летом  ему  видите  ли  жарко .  Начальство  выдало  каждому  вентилятор  под  попу ,  автоматы  с  кофе  и  чаем ,   автоматы  с  холодной  газировкой ,  а  народ  ропщет .  Народ   выпихивает  к  трибуне  меня ,  самого  старого  работника  на  этом   производстве   (  я  себя ,  кстати ,  старым  не  считаю ,  мне  пока  всего  лишь  63 ,   это  средним  меркам  нашего  правительства  --

период   зрелой  молодости ,  очень  зрелой ... ) .   Выхожу  ,  картинно  обвожу  рукой   зал   и  говорю --,, Вы  все  слабаки ,  у  Вас ,  у  Всех   полностью  отсутствует  воображение ,   поэтому  Вам  так   тяжело  жить  и  работать ...   а  вы  представь те   что  на  улице  зима ,  наша  зима ,   --15  и  сильный  восточный  ветер ,  а  вы  в  цеху  в  одних  футболках  и  Вам  всё  равно  жарко ,  да  вы  должны  начальству  попу  целовать ...  зал  взревел . 

Я  --  ,,  Не  надо  оваций ,   я   ухожу ,  так  как  я  не  любитель   смотреть  как  кто  то  кому  то  целует  попу,   не  толпитесь ,  становитесь  в  очередь ,

до  завтра ,, .   Видели   бы  вы  лицо  нашего  начальника ,  его  глаза ,   это  что  то .   Шёл  домой ,   жара ,  весь  мокрый   и  думал ,  я  уже  уволен    или ...   Только  что  перезвонил   начальник ,   Благодарил   за  то  что  я  обратил  всё  это  в  шутку .    А  я  расстроился ,    в  цеху   много  сотен  человек ,   ну  хоть  бы  кто  нибуть  подошёл  бы  к  начальнику  и  предложил  бы  тому  снять  штаны  чтобы   поцеловать  его  в  по...  .   Думаю  что  через  неделю  у  нас  бы  стояли  кондиционеры  и в  цеху  было  бы  прохладней  чем  на  улице .   Ну  а  пока  ...   лето  ,  тепло !!!   

 

  • Печаль 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

i.thumb.jpg.76d563a48e3db8b7891ef8abe6233e83.jpg

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Московскую область заливает как хочет, а у нас к востоку от Тулы такая сушь, что земля почти белая лежит. Никогда такого не видел. В весенний сезон наши почвы идентифицируют себя как чернозем, летом - так, нечто переходное, средне-серое, но... 

 

Сейчас цвет земли вообще пепельный.

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Прошёл локальный, сильный с громом и молниями. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

Всю прошедшую неделю МЧС бомбила эсэмэсками - почти каждый день сначала присылали предупреждение о высокой пожароопасности, а часа через три - ожидаются ливни и грозы. Позавчера, правда, угомонились. Наверное, сами поняли всю нелогичность своего поведения. 

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Бориs сказал:

Прошёл локальный, сильный с громом и молниями. 

 

Где-то за час выпала месячная норма. Но западная часть города осталась сухой, начиная примерно от вокзала. В Каратаево тоже

не пролилось ни капли.

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Понятия не имею, сколько норм у нас выпало, но залило нас основательно. Дожди для грибов, конечно, хорошо, но нев таком количестве! В лес войти невозможно!  Похоже, наша Дуброва на время переместилась в тропики. И жара, и ливни тропические. Как бы это не сменилось еще и трописеским ураганом.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
IMG_6257.JPG
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Ну что, похоже, теперь можно не переживать за то, что урожай засохнет. :smile1: По крайней мере, в Средней полосе.

@Игорь Лебединский, только не говори, что у тебя по-прежнему ни капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
12 минут назад, Наблюдатель сказал:

Ну что, похоже, теперь можно не переживать за то, что урожай засохнет. :smile1: По крайней мере, в Средней полосе.

@Игорь Лебединский, только не говори, что у тебя по-прежнему ни капли.

 

Позавчера немножко пролилось, и сегодня капелька. Краешком таки всё же задело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Игорь Лебединский , ну ничего себе! Сегодня везде так поливает, а тебе - капелька. Однако.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

У нас в деревне полторв дня дождя нн было. Но поднялся сильный ветер.  И МЧС прислало сообщение о сильном ветре. Как бы без света не остаться, особенно учитывая гнилой столб (обращения в соответствующие организации результата пока не дали.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
11 часов назад, Амбидекстр сказал:

IMG_6257.JPG

@Амбидекстр ,   вот  бы  нам  так ,   всё  бы  земля  приняла ,   мы  уже  забыли  что  такое  дожди .  В   воскресенье   была  гроза  (  гром  --  как  будто   кто   то  бочки  перекатывает ,  вспышки  за  окном ) ,  все  поначалу  восприняли   ЭТО  как  очередной   налёт  на  наши  аэродромы ,  а  это  всего  лишь  гроза .  Да ,  отвыкли  мы  от  дождей  и   гроз .  Отвыкли ...

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
7 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

вот  бы  нам  так ,   всё  бы  земля  приняла ,   мы  уже  забыли  что  такое  дожди . 

Не бывает так чтобы в одном месте и все прелести жизни) У вас вон вешенка с фламмулиной зимой вёдрами, а у нас сугробы по пояс)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИрЗефир
10 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

вот  бы  нам  так ,   всё  бы  земля  приняла ,   мы  уже  забыли  что  такое  дожди

Плюсуюсь. Был один хороший дождь в ночь на 13-е, но, чтобы наш чернозём размочить, нам таких дождей неделю надо(((

IMG-20240613-WA0003.thumb.jpg.81d74969c70308f722c9658feb697cbc.jpg

(Фото, кстати, после дождя сделано. Его следов даже не видно)

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Нас хорошо поливало три дня, с грозами.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ласточка

Наконец-то и нас полило:sm55:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика