Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2023 - Страница 14 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2023

Рекомендованные сообщения

Tanya9591
1 час назад, Хася сказал:

@Tanya9591 Таня, не вас ли мы повстречали и говорили, когда ездили искали Доббика?))

Нет, меня вы не могли там встретить. Я ,к сожалению, была дома в Долгопрудном. Уж очень далеко ехать. Хотя вот земляки смоляне добрались! Молодцы!

Я несколько лет назад так заинтересовалась Елкино-Палкино, что таки добралась 4 часа туда, 2 часа там и 5 часов обратно. 

 

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= ну, красавцы же все, и красавицы! Очень рада за всех вас! 

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, Untersend сказал:

Что в коптильне?

 

Рыба.

@Парасолька (Оля с Сашей) поймали форель и привезли на слёт коптить. Вкусная.

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Хася слава богу! Очень рада, что нашёлся! Однако, далеко умотал парень. 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zibuld

Всем Форумчанам большущая спасибка за участие! Было очень интересно, познавательно и ВКУСНО! Не пропускайте слёты - живое общение не заменить ни чем! До новых встреч, Друзья))

  • Нравится 7
  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
2 часа назад, Tanya9591 сказал:

Нет, меня вы не могли там встретить. Я ,к сожалению, была дома в Долгопрудном. Уж очень далеко ехать. Хотя вот земляки смоляне добрались! Молодцы!

Я несколько лет назад так заинтересовалась Елкино-Палкино, что таки добралась 4 часа туда, 2 часа там и 5 часов обратно. 

 

У меня 4 часа туда, 5 часов там, 4 обратно))

  • Нравится 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, kot487 сказал:

У меня 4 часа туда, 5 часов там, 4 обратно))

Обратно же гружёный сбором. Неужели столько же времени? :D

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок
9 часов назад, Хася сказал:

Доббик нашелся:sm73:

Ух, как хорошо-то! 

А то даже писать свои восторги было как-то неловко, когда у людей такая потеря! 

Хорошо все, что хорошо кончается! :good:

  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок
6 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Синяя кофточка меня полнит!!!

Это не кофточка полнит, это профи-камеры полнят! Вот, снятое на обычный китайский смартфон: IMG_20230507_140819.thumb.jpg.4c4ec3df868afcbc9d05d8ea460a0e72.jpg

Фото называется: "Кто не в кепке - тот не с нами!", и все - стройные березки! :P

  • Нравится 4
  • Ржу... 6
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
13 минут назад, Вопёнок сказал:

 

А то даже писать свои восторги было как-то неловко, когда у людей такая потеря! 

Вот-вот. Я вчера и так, и сяк текст в голове крутилаи: и не написать отчёт нельзя, люди ждут, и как писать, не понятно.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок

... А вообще, хочу вам сказать, я за весь год не пробовала столько нового, как на этом слёте. 

Соленый папоротник - орляк - моя новая любовь!

Грибов 100500 видов, офигенские грузди, маринованные шапки =SN=, сморчки в сметане с чесноком, белые, чОрные, паутинник в маринаде!! :swoon: Салат с белыми грибами, высушеными непременно в духовке! Столько тонкостей приготовления, столько души во всё это вложено!

А уха! А копченая форель Парасолек!! 

 В общем, неудивительно, что после такого на фото я узнала себя только по мужу рядом :facepalm:

 

  • Нравится 2
  • Ржу... 7
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок
45 минут назад, Sasha сказал:

Вот-вот. Я вчера и так, и сяк текст в голове крутилаи: и не написать отчёт нельзя, люди ждут, и как писать, не понятно.

Истинная правда! Но теперь-то можно...:)

Для нас слёт начался с того, что мы не сразу нашли точное место, где все попрятались, зато нашли нового единомышленника - Ирину из Рязани! Она доверчиво поведала нам, что на форуме не зарегистрирована, но читает нас давно и вот решила познакомиться лично, а никого нет!  Шпакойна - ответила я, и написала парочку панических сообщений на форум. :biggrin_mini2:

К счастью, муш к Вопëночьей панике привычный и быстро вырулил куда нужно. Ещё Ирина поведала, что едет не просто так, а везёт торт! (Это она зря конечно, при моём супруге опасно такие вещи говорить. В голове у меня явственно прозвучал голос кота Василия из Соловца: "Мнэээ, не советую, гражданин, не советую - съедят!":42:) Но тут она добавила, что торт со шпинатом, а Виктор по непонятным причинам избегает этой травы. Таким образом, Ирина с тортом были благополучно препровождены на место сбора. :1149:

 

  • Нравится 4
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Ну кажется вывод один, лучше не брать собакенов на слет))))) Счастье, что Доббик нашелся!:facepalm:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок

Дальше люди, приехавшие заранее (!),  предъявили нам полкорзины свежесобранных шапок и даже парочку сморчков. Мы их понюхали, немножко потискали (грибы, не людей! :smile31:) и пошли искать свои. 

Фото: "Эй, здесь кто-то вылупился!"

IMG_20230507_114642.thumb.jpg.ebfb9826b253780832c46d755e621c2c.jpg

Муш, из кустов: "На тебя?.. " :shout_mini:

  • Нравится 3
  • Ржу... 7
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок

Потом мы забрели в какое-то болото, а потом я увидела ЕË.  Знакомьтесь, моя первая в жизни шапка:  

IMG_20230507_104102.thumb.jpg.954bec5abf87faa06284dae7c805f07e.jpg

Как одинокая фиалка, на озарëнном солнцем поле! (с) 

... А потом до нас дошло, как их искать, и вот: :)

IMG_20230507_174522.thumb.jpg.28b2f54f0fc55f91423acd985ab8b24d.jpg

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок

Итог: Вопëнок поверила в шапки. Они существуют! Муж Вопенка не поверил в шпинатный торт, и оторвался на малиновых тортах Ol'ka. Зато с Ириной они оказались знакомы через одно рукопожатие по прошлой работе. :biggrin_mini2:  Никогда не знаешь, кого встретишь в лесу! 

Всё было очень душевно и вкусно. В заключение: красивыеIMG_20230507_155818.thumb.jpg.15110d1098993bdb15e036ac574c257e.jpg сморчки (не наши) 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопёнок
5 часов назад, Tanya9591 сказал:

Я несколько лет назад так заинтересовалась Елкино-Палкино, что таки добралась 4 часа туда, 2 часа там и 5 часов обратно. 

И как Елкино, оправдало ожидания?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
7 часов назад, Sasha сказал:

Вот-вот. Я вчера и так, и сяк текст в голове крутилаи: и не написать отчёт нельзя, люди ждут, и как писать, не понятно.

Извините еще раз...:22: 

За все 6 лет жизни Доббика и море походов в лес и соревнований,  такой конфуз с ним впервые, для нас самих это шок был, что он так сделал. 

Но я больше с ними в лес не пойду. С Леной пойду, но без собак))) моя нервная система не выдержит подобного еще раз)))

Татьяна, вы просто сказали "подглядывала"))) А мы пока ездили встретили даму, прямо за канавой ближней, на красной машинке. Она как раз в лес собиралась. Она меня впечатлила видом - с шарфиком красивым и в принципе такая стильная, кажется даже с макияжем и в лес))) Не как мы, вообщем:D Мы спросили про собаку, рассказали про грибы, что где и про слет. Про слет  она знала и сказала, что была в прошлом году вместе с Галей Солнце. Мы ее приглашали, но она вроде застеснялась, что просто так прийти неудобно, хотя мы убеждали ее в обратном. Не дошла, как я понимаю)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Вопенок, ваш муж мне  особо запомнился одним "кадром":D До сих пор жалею, что не сфоткала его в тот момент. Он сидел чуть поодаль от стола, на стуле, и так уютно, и так блаженно щурился на солнышко, что вот во всем его виде было счастье)))

 

В принципе очень жаль, что не удалось в полной мере насладиться общением со всеми. Интересные новые люди, родные душевные старые знакомые))) Но ничего, наверстаем, думаю)))

 

Я жду (требую почти))) рецепт соленых огурцов "как бочковые" от Лены-Колокольчик. 

Вопенок, да, можете смело мужу передать, что зря он повелся на нелюбимый шпинат:D Я вот его тоже терпеть ненавижу, но ради эксперимента попробовала и могу утверждать, что это божественно вкусно (и есть ли там шпинат вообще не подумаешь).

Из еды я в принципе немного затестила, грибы сразу попробовала по традиции)) 

Лида (Бам), а напомните, маринованные кругляшки-бочоночки такие - это что было? Не могу вспомнить надпись, но очень заинтриговали. 

Очень зашли Костины строчки в майонезе, прям ух! 

Еще пару салатиков ср сморчками спробовала, но уже на бегу и не запомнила что и чье это..

Ну и уха)) Парасольки, вы мои кумиры:wub: 

 

  • Нравится 8
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

А еще так забавно было))

Сначала когда в лес пошли за грибами, эмоции ну такие - мм, мало грибочков, эх, еще бы найти ... Первые найденные шапочки отдала Лене, она их раньше не собирала. Ну набрали немножко, на пожарить хватит  и пошли к столу, тк 12 уже было и хотела шурпу греть.

Потом, когда бродили по болотцам вглубине леса с разных сторон, вот там то  полянами, разливами и шапки, и сморчки, вынести немерянно можно, а ты идешь по ним и тебе их не хочется))) Пожалуй, тоже такое впервые в жизни и потом буду вспомнить это)) Ходить по грибам и не хотеть их))))

Вчера утром отдала все свои грибы соседке, тк ну нет радости от них и к Лене собиралась ехать. Потом, уже вечером, когда выдохнули, легкая тоска заскрпблась по корзиночке шапочки да сморчков ))) Счас бы со сметанкой их...Эх.. И тут в машине нахожу пакетик с небольшой кучкой шапочек)))) Стою и ржу, простите)))) Просили? Получите), все для вас:D

Но тут как в фильме - " А не пойду!"))))) И отнесла и это соседке))))

 

А еще самое забавное - Лена сегодня бежит на соревнованиях по спорториентированию (без собак, сама):D Не набегалась по лесам)))))

Она и должна была бежать, но сняла заявку позавчера. А вчера, как нашли собаню, она снова восстановила участие)) Ну, может и верно, чтобы дома в переживаниях не вариться)) 

Да и у нее такая усиленная тренировка получилась лесная, что теперь обязана просто пройти хорошо)))

 

 

  • Нравится 8
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика