Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2023 - Страница 8 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Предварительная подготовка к весеннему слету грибников Подмосковья-2023

Голосуем  

30 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Место слёта

    • Ёлкино
      26
    • Левково
      5
  2. 2. Время слёта

    • 30 апреля
      8
    • 7 мая
      20
    • 13 мая
      11


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Итак, поехали. Апрель, весна ранняя, сезон уже стартует, не отстаём от событий.

 

Сейчас нам надо быстренько определиться с местом и датой. По месту: прошлогоднее Ёлкино (удобная поляна, надежда на шапочки, хотя и не каждый год выстреливают) плюс новое место по Рогачевскому шоссе (предложил Амбидекстр, он же обещал съездить посмотреть, как там что - ждём).

 

Ёлкино: Воскресенский р-н, местечко между н.п. Ёлкино и Фосфоритный. Вот ссылка на карту:

https://yandex.ru/maps/?from=mapframe&ll=38.903430%2C55.312815&source=mapframe&um=constructor%3Aafbaff8e142f912aef9367564bd25dfc3d002e9cb709e47e723cd4d5cd239567&utm_source=mapframe&z=16

 

Новое место (близ нп Левково)

 

Цитата

 

Пожалуй, предложу одно место на севере по Рогачёвскому шоссе в 45 км от МКАДа, визуально со спутника вполне себе симпатичное - край поля, лес, в стороне от трассы, по близости лишь небольная населёнка, от другой отгаражены речкой с перелеском и она не считается, переключившись со спутника на схему увидим Левковский родник, от Лобни ходит автобус. 

Ближе к выборам скатаюсь туда задокументировать всё на месте - наличие нормально подъезда(есть ли он), поляну, биотоп. 

Даже для южан ехать ближе, чем в Елкино)

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Ctrf%2Ctrfe&ll=37.311059%2C56.195488&mode=routes&rtext=55.909221%2C37.552685~56.197227%2C37.306638~56.197659%2C37.304276&rtt=auto&ruri=~~&via=1&z=16

 

 

 

Ну и по времени. Считаю, что скоропостижная весна позволяет провести слёт и в последних числах апреля. Ну, хотя бы, принять этот вариант к рассмотрению.

 

Обновление. Добавлено еще одно число в голосовалку. Кому это актуально - могут переголосовать.

Обновление. Сдвинуты числа на день вперёд - с субботы на воскресенье!  Ибо пробки перед длинными выходными. Для кого из проголосовавших изменение критично - опять же, можно переголосовать.

 

Голосуем до 23 апреля. Записываться, а также искать попутчиков, строить логистику и всё вот это, можно также в этой теме.

 

1. Игорь Лебединский

2. Эмили (едет с И.Л.)

3. Irina (едет с И.Л.)

4. Sasha (едет с И.Л.)

5. =SM=, один, со стороны Киржача-Кольчугино ( "У меня 2 места, еду от моих координат в "грибном регионе" через Киржач, затем на бетонку, далее через Орехово-зуево, Ликино-Дулёво и Куровское. Могу совершить незначительный заезд (на 20-30 км) куда-либо вокруг")

6. Потапыч (ищет место в авто)

7. Хася (Юля)

8. Алёна peggotty , ищет место в авто

9. Львов Александр

10. Marta

11. Елена Геолог, ищет место в авто от м. "Выхино" или от Воскресенска 

12. Марина (Промокашка) - если кто-нибудь подберет, Горьковское шоссе, Старая Купавна

13. Константин (kot487)

14. Алексей (Карапуз), на машине из п. Октябрьский, 7 мест

15-16. Zibuld с Ola-la cвоим ходом

17. Сергей - "Братское Сердце"

18. Ольга и Александр Парасольки (едут с ЛяляЛелями)

19. Лариса и Валерий ЛяляЛель

20. Лена с Добби и Флоки (последние двое - пушистые, добрые, ласковые, много со стола не кормить)))

21. Кирилл (коллега Хаси)

22. Лидия Бам + 2 человечка

23. Таня (Квакушка)

24. Анечка (Concepteur), едет с Квакушкой

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Concepteur сказал:

Может кто-нибудь через Фрязино проедет и меня зацепит..?

 

Как было бы здорово, если бы ты смогла приехать!

Кстати. А где @Квакушка? Таня, может, ты сможешь поехать на слёт и Аню захватить?

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
14 часов назад, Лидия Бам сказал:

Здравствуйте , товарищи форумчане!

Запишите меня и сопровождающего. Еще будет и водитель, если это имеет какое-то значение. 

Думаю к полудню доберемся))

Уж не Старый ли Солдат с Вами? :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
9 часов назад, Sasha сказал:

 


Кстати. А где @Квакушка? Таня, может, ты сможешь поехать на слёт и Аню захватить?

Я здесь. Яйца мамонта высиживаю. Форумчане идею подсказали, мамонта завести. 7 есть кому меня подменить., так что смогу приехать, и Аню привезти, и корзинку. Только я по вам ещё не соскучилась, (я ж осенью обычно), приеду только ради шапок, никогда их не пробовала и не видела вживую. И ещё хочется это знаменитое Елкино посмотреть, надеясь на шапки в корзинку, а не корзинкой по шапке за написанное выше.:96:

  • Нравится 1
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 часов назад, Concepteur сказал:

Не осилю сама за рулем :dntknw:

Курить я уже бросила :D

Если от этого такие последствия - то надо начинать курить заново!!! :D

 

А народ из Королёва - они что? Их там вроде было несколько бригад! Им-то через Фрязино ехать вполне по дороге.

 

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
50 минут назад, Квакушка сказал:

Только я по вам ещё не соскучилась

 

вот так, а мы-то думали, ты нас любишь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Квакушка Урааа!! Девчаточки будут!!:wub:

Побежала записвать вас и любоваться списком, какой народ собирается то, вах!

 

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Хася сказал:

любоваться списком, какой народ собирается то, вах!

 

Ага!!! Я тоже в восторге!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

 

12 часов назад, Sasha сказал:

 

Как было бы здорово, если бы ты смогла приехать!

Кстати. А где @Квакушка? Таня, может, ты сможешь поехать на слёт и Аню захватить?

Сашенька, может и получится! ТТТ :)

 

2 часа назад, Квакушка сказал:

 Я здесь. Яйца мамонта высиживаю. Форумчане идею подсказали, мамонта завести. 7 есть кому меня подменить., так что смогу приехать, и Аню привезти, и корзинку. Только я по вам ещё не соскучилась, (я ж осенью обычно), приеду только ради шапок, никогда их не пробовала и не видела вживую. И ещё хочется это знаменитое Елкино посмотреть, надеясь на шапки в корзинку, а не корзинкой по шапке за написанное выше.:96:

Было бы чудесно, Танечка!!!

И не нужны тебе никакие мамонты..! ;)

 

2 часа назад, =SM= сказал:

Если от этого такие последствия - то надо начинать курить заново!!! :D

 

А народ из Королёва - они что? Их там вроде было несколько бригад! Им-то через Фрязино ехать вполне по дороге.

 

Эт я не буду приставать с перекурами к водителю и тем более дымить в салоне :)

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика