По ягоды - Страница 24 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

По ягоды

Рекомендованные сообщения

Кряжик

Последняя инфа с Буйского района Костромской губернии!!(Созванивалась Любовь1967)!!

**Клюква крупная вызревает!!Брусника еще есть!!Грибов немеряно!!Растут прям по краю деревни...в лес особо даже не нужно ходить!!**  :259:  :swoon:

Придется прицеп брать чтоб все богатства вывозить!! :sm15:

Возьму пожалуй с собой еще металлоискатель для обогащения!! :128:  :yahoo:

Выезд возможен и в понедельник!!

Команда всё еще набирается!!

В процессе вояжа будет русская банька на березовых дровишках!! :sm36: (только надо воды натаскать и дровишек нарубить)!! :D  :P

P.S. Сам не был именно там,но под Галичем места шикарнейшие!! :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1967

Здравствуйте. Приглашают всех кто не против дальней поездки(ну относительно, 480км от Москвы. По грибы и ягоды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1967

Проживание(бесплатное) в деревне в доме(2эт.котедж) есть банька( сама в баньку хочу до ужаса) по приезду в баньку и шашлычок можно устроить. Деревня небольшая. Грибы растут прямо под окном(если соседи с утра не пробегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1967

Брусника по последним новостям есть. Клюквы немеренно. А грибов ещё больше. В деревне людей мало ходить не кому. Да и речки с рыбой все рядом. А рыбные места я знаю. Так же и грибные. А клюквенные это мой конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Любовь1967,

Люба, а опиши дом как отапливается!!Сколько человек нормально сможет разместиться!!А то может кто на машине второй соберется!! 

А чтоб соседи не собрали,то по периметру колючей проволкой окрестности обнести!! :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1967

Так что при соединяйтесь к нам друзья товарищи. Эх....погуляем по Костромским болотам! Вспомним Ивана Сусанина! Подышим наичистейшим(прозрачным)костромским воздухом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1967
@Кряжик,дом 2 этажный. 4 жилые комнаты. Но из спальной мебели, кровать и диван.спать можно на полу в спальниках. Если кто на второй, третьей машине поедет, места всем хватит. Газ есть, вода в доме. Отапливаемся дровами. Тоже в наличии есть. Короче есть все для жизни. Нас там нет пока ещё, и это не порядок.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Друзья,мы с сыном(ему 10) с Вами!! :yahoo: Если вся компания-за! :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1967

Все зааа!!! Конечно!очень хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Вот вроде экипаж и укомплектован в составе...5 человек!!

Итак: Любовь1967(Хозяйка-проводник),я (рулька),Созвездие Галя,Галя Мир + сын(основа бригады)!!

Выезд в понедельник 26 сентября в 8 утра от м.Планерная!!(Галю Мир подберу заранее(договоримся)!!

ЭХ...мужчин малавата!!Всего то я да сын Галины....придется ему воду активно и много много таскать!! :43:

P.S. Если что изменится,то отпишемся!!

 

Если в доме еще есть места,то возможно еще экипаж наберется!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1967

Вот дорогие друзья, одна машина укомплектована. Может кто то ещё хочет, у кого есть машина. А то один человек не убирался. Ждемс. Пишите.

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Какие вы молодцы! Жаль что местечка уже нет, будем ждать от вас отчетов и фоток грибочков и ягод:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

Классно! Даже завидую слегка)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polarius

я может не в тему, конечно. А где бруснику можно приобрести? Я, наверное, в этом году не выберусь за ягодой уже (если только Кряжик не подбросит координаты облепихи), по остальным -увы, только купить у проверенных рук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

я может не в тему, конечно. А где бруснику можно приобрести? Я, наверное, в этом году не выберусь за ягодой уже (если только Кряжик не подбросит координаты облепихи), по остальным -увы, только купить у проверенных рук 

Кряжик конечно же скинет координаты!!Я же не единоличник!!!

По поводу ягод(клюквы,брусники) можем узнать в Костромской на месте что и по чем!!Если интересно,то пишите!!Может и приобретем(по крайней мере я буду приобретать,т.к. сам ягоды не фанат собирать)!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Добрый день!

Может знает кто-нибудь клюквенные места во Владимирской области? Желательно в пределах Асерхово-Собинка-Березники, т.к. дальше мы на машине пока особо не ездим. Буду благодарна за наводку  :smile1:  А то вроде говорят тут есть, там есть, но что-то все наши поиски оканчиваются неудачно, никак не попадается она нам, не хочет  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1967

Друзья! Имеется в наличие одно место в машине. Человек собирался, но не смог. Так что, кто хочет присоединиться, милости прошу. Выезд 26 с утречка, приезд в Москву 30или 1 числа. Пишите кто заинтересовался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Луг

@Любовь1967, Если возможно к вам присоединиться, то я с вами. Живу на Щелковской, где и когда встреча, необходимое и достаточное с собой?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Лена Луг,Не вопрос!!Если есть желание и возможность,то присоединяйтесь!!На слете 24-ого познакомимся заодно перед поездкой!!И там кстати можно будет обсудить что нужно с собой!!

А вообще есть вопросы по поездке??(пишите поболе сообщений,а то в личке не активны)!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика