Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы - Страница 16 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников портала Грибы Средней полосы

Рекомендованные сообщения

wega

на опору надевают  срезанную пластиковую бутылку

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@KUTASOV Я сейчас перенесу наше обсуждение в Тему слета. Все увидят.

А вы все же подумайте)

И места в машинах есть и автобусы, маршрутки от Автовокзала на Щелковской идут почти до точки, без пересадок.

В теме все маршруты прописаны)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KUTASOV

@Concepteur  ага переносите что бы все увидели!!   

2 минуты назад, Concepteur сказал:

А вы все же подумайте)

И места в машинах есть и автобусы, маршрутки от Автовокзала на Щелковской идут почти до точки, без пересадок.

подумаем)))) спасиб!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@KUTASOV вы же из Ясенево? С тех краев вроде едет народ, может кто подхватит туда-обратно?

 ЮЗАОшники, ау:clapping:

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
12 часов назад, =SM= сказал:

Ну я могу легко взять, но ценой полного отсутствия мест в машине для попутчиков

 

Специально пишу: МИНИ-стремянку. Мини. Складной табурэт высотой в полметра или около того. Обычную нафиг не надо, и не дотащит никто. И вообще это всякий случай, потому что мы тут усиленно шаманим, чтобы неназываемое явление пронеслось мимо, и нам вообще не пришлоись бы ничего никуда натягиват.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
14 часов назад, =SM= сказал:

И так и висит, растягивая тент.

 

Это порвёт тент. Не тот материал, чтобы так делать. Это строительный, будь он неладен, а не туристический. У него одно достоинство: площадь большая. А люверсы слабые. Технология повешения может быть только одна: сначала натянуть независимые, как наши СМИ, верёвки (можно с перекинутым через них тентом). Потом на них уже укладывать полотно и его растягивать.А посередине вкопать слегу с, например, пластиковой бутылкой горлышком вверх, чтобы не разрывало при натяжении, и этой подпоркой подпереть в центре. В таком варианте он выравнивается и растягивается нормально, и "карманов" будет немного, и края не порвутся тоже.

 

А вообще можно ещё какие-нибудь тенты захватить, мой-то всю банду накроет, но чем больше их, тем лучше.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
8 минут назад, Sasha сказал:

МИНИ-стремянку. Мини.

Так я и называю "мини" эту свою. По сравнению с шестиметровой (или даже восьми-) у соседа - вообще малявка.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, Sasha сказал:

сначала наятнуть незваисимые, как наши СМИ, верёвки

А кто мешает натягивать независимые веревки методом перекидывания привязанных к их концам бревнышек через сучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
14 минут назад, Sasha сказал:

А посередине вкопать слегу с, например, пластиковой бутылкой горлышком вверх, чтобы не разрывлао при натяжении, и этой подпоркой подпереть в центре.

 У меня оная есть готовая, телескопическая из дубовой удочки. Применяется в рыболовном спорте для растягивания садка в условиях шквала и бури. Только бутылка, естессно, горлышком вниз, а дном вверх. Ломать умумукаешься.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
4 часа назад, =SM= сказал:

А кто мешает натягивать независимые веревки методом перекидывания привязанных к их концам бревнышек через сучки?

 

Теоретически - никто. Практически - для перекидывания нужны деревья с развилками или крепкими сучками на нужной высоте, а также наличие приемлемых брёвен ) В Вихорне в последний раз, когда эту бандуру водружали, не было ни того, ни другого. В итоге оно висело кое-как и тиранило мне сердце своей ненадёжностью. И подпорка-слега сломалась в один прекрасный момент, поскольку её тоже установили против всех законов физики и логики.  Так что здесь хватает неожиданных нюансов. Но я всецело за здравые идеи, так что на месте посмотрим, как сделать оптимально хорошо.

 

4 часа назад, =SM= сказал:

Только бутылка, естессно, горлышком вниз, а дном вверх.

 

Вези!

 

Да, кончно, донцем вверх, я это и имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 минуту назад, Sasha сказал:

рактически - для перекиждывания нужны деревья с развилками или крепкими сучками на нужной высоте, а также наличие приемлемых брёвен )

Там всего этого в достатке.

IMG_5242.jpgIMG_5273.jpg

 

IMG_5274.jpgIMG_5275.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 минуту назад, =SM= сказал:

Там всего этого в достатке.

 

Good news!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
1 час назад, Sasha сказал:

А вообще можно ещё какие-нибудь тенты захватить, мой-то всю банду накроет, но чем больше их, тем лучше.

 

Таня @Квакушка может взять шатер 3х6, если помогут со сборкой и разборкой. Он накроет столы.

А тент очень нужен для мангальщиков-коптильщиков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 минуту назад, Concepteur сказал:

может взять шатер 3х6,

 

Да, я читала. Думаю, надо брать всё, на месте поймём, что использовать, а без чего обойтись. Так что если у кого есть ещё тенты, друзья, тоже берите. А вот газебо своё я не потащу, 12 кг лишнего груза, тоже возня с установкой и потом разборкой, а площадь небольшая, 2 на 3 всего. Неэффективно в данном случае.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Sasha Саша, вы и так Герой, этот тент тащить! :thank_you::good:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
49 минут назад, Concepteur сказал:

этот тент тащить

 

Тащить будет машина Игоря ) Так что это он герой :) 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анхен

Приношу свои извинения, но в этот раз, увы, не получится посетить слёт:smile4: обстоятельства... :smile4:Вычеркните меня пожалуйста...

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv

Кстати Wega под 20 номером в списке и  wega под 36 номером это разные люди или как???

Если что, то wega я вроде забираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Knv Спасибо! Видимо задвоилось. Сейчас поправим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Concepteur не факт, вроде заглавные буквы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика