Грибы на востоке Подмосковья, июль 2019 (сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 18 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы на востоке Подмосковья, июль 2019 (сектор между Рязанским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

makarik77

Сегодняшний урожай 

BEF51DF2-453A-460A-8B26-F63FAB0148AE.jpeg A4052281-2DCA-47D0-8D31-05A9395E6C38.jpeg A7F935E9-0C9C-42E7-8F7B-394C01A30ABD.jpeg 9AEEE360-97F1-48D6-AFBC-EEE7D3AE364C.jpeg 999A72C6-5054-41B8-81A6-D07811B7D164.jpeg 27D1E190-285E-4181-9821-848D288979B4.jpeg
  • Нравится 11
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриболов

Всем здравствуйте! Сегодня с утра засвербило пробежаться в дачный лес проверить осины и ёлки. По пути на скользкой дорожке благополучно приземлился в лужу, но на боевой настрой это происшествие не повлияло. Тем более что начался дождь, который и должен был меня выстирать. Войдя в осинник я сразу нашёл разновозрастную семейку подосиновиков, дальше обнаружил несколько старичков и был удивлён, что дачный лес так непосещаем! А основной сбор ждал опять в елках. Было достаточно подосиновиков от мала до велика, все вызывающие подозрения шляпки вырезались на месте, оставлено в лесу примерно треть. Подберёзовики почти все с жильцами и возрастные. Еловые рыжики в небольшом количестве есть, размер уже великоват, но есть и лезущие молодые кнопки. Домой вернулся весь постираный и абсолютно довольный, чего и вам желаю. Всем удачи и полных корзин!

MVIMG_20190725_101949.jpg MVIMG_20190725_101603.jpg MVIMG_20190725_103304.jpg IMG_20190725_123449.jpg
  • Нравится 9
  • Ржу... 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Дождь сегодня внес коррективы в мои планы, и вместо Хрипани на Егорьевке я двинул в Есино на Носовихе (есть разница - отмотать 20 км под дождем на байке или на электричке...).... дико, просто ненормально разочарован.... проверил "грядки" - всего с десяток белых ... больше вообще ничего нет (ну, это не считая осен.опят и сыроежек).... (((:175:

мокрый по колено приехал домой.... ну, ладно... хоть три баночки маринада болетового ассорти (с учетом вчерашнего улова), да получилось... :ok:

возможно, мне просто не повезло... но все встреченные потом на платформе грибники имели от силы прикрытые донышки своих оккупационных ведер.... был бодр, весел и счастлив только один,  нарезавший две огромных корзины опят-переростков ))) да, этого добра там богато и еще прут... 

  • Нравится 10
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
2 часа назад, kot487 сказал:

Дождь сегодня внес коррективы в мои планы

Вот-вот:sad:, у меня аналогично. Ехали в одно место, приехали в другое... Сегодня возлагала большие надежды на автомобиль подруги, который побольше и проходимей, но не сложилось... На протяжении всего пути был не просто дождь, а такой ливень, что дорогу не видать:smile43:. С нами еще родственница подруги 85 лет :128:. Вот куда с ней доедешь? А не взять - кровная обида.

Короче, прикатили в Лёлькино, куда я собиралась конечно, но никак ни в четверг. Оптимизма maniacajet  по итоговым сборам не разделяю. Какое-то странное у меня ощущение, вроде как грибы есть, но что-то не то. Косой косить - это надо погодить. Растут пятнами и их еще надо найти. Только козлята в достаточном количестве, много переростков. Маслята по-прежнему единичные, группой особо не встречаются, рыжиков не очень много, а грузди я не собираю, какие нашла (не специально) - отдала подруге. Но корзина получилась очень увесистая, не пустой же возвращаться, не менее 7-8 кг. точно. Собирала в т.ч. желто-бурые и козлята, чтобы дома не заморачиваться с чисткой. Мой итог таков

 IMG_20190725_104714.thumb.jpg.0ba911eb48da8780ee184c7ebabb2561.jpg

У подруги в два раза больше, она менее придирчива и за грибами ездит редко. Она, кстати, нашла даже один белый. 

Плюсы в поездке тоже были - там не лил дождик, домой вернулись еще до обеда, бабушку не потеряли:smile31:, без грибов не остались, подруга своими сборами довольна. 

Ехать туда в ближайшие дни или нет - думайте... Лично я забила до следующего слоя, до осени или аж до следующего года. Уж не знаю как будут развиваться погодно климатические дела... помятуя  безгрибье прошлого года.

 

  • Нравится 7
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
19.07.2019 в 22:16, Ириска сказал:

упс...а поподробнее?)))

Ириска, поподробнее осенью может осилю в теме про целебные грибы. Я пока только тестить их собираюсь на себе, правда начну с покупных грибных порошочков, которыми затариваюсь в данный момент. Если сейчас начну развивать эту тему в данной ветке, то модераторы нас попрут:D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
29 минут назад, Lvovna сказал:

  Мой итог таков

 IMG_20190725_104714.thumb.jpg.0ba911eb48da8780ee184c7ebabb2561.jpg

 

 

Корзина отличная!  :good:   Тоже, наверное вместимость 3,5 ведра?   Уважаю!  :drink_mini:    Её бы только доработать.....  Ремень от авто безопасности приделать и сверху материей прикрыть.  Вот, зонтов поломанных на улице сколько валяется, с них и взять

  • Нравится 1
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
28 минут назад, Новик сказал:

Корзина отличная!  :good:   Тоже, наверное вместимость 3,5 ведра?

Вместимость не мерила, думаю, что ведра два. Но я с ней по лесу не хожу, дорабатывать без надобности. Если она полная, то я её не подниму, не то, что передвигаться. Я хожу с пакетами, ашановской сумкой, ведром, а потом ссыпаю в корзину, короче, грибы в ней только транспортируются в багажнике:D. Это корзина еще моего дедушки, это его размерчик, были у нас и поболее. Она поэтому и целёхонька, что никуда её не таскаю:smile171:, стоит себе в машинке и ждет грибы.

  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
24.07.2019 в 17:06, maniacajet сказал:

Маслят всех мастей - ступить некуда, такие маленькие и хорошенькие, что руки чесались накосить, хотя они мне не нужны. Рыжиков тоже много, и большие и маленькие лезут, есть пока из чего выбрать. Маленькие чистые. И моя любовь - грууууздииии

 

24.07.2019 в 17:56, денис сказал:

Самые умные, поедут косить, в пятницу! :)

А сверх-самые умные, завтра!! 

 

24.07.2019 в 18:10, денис сказал:

мега-сверх-самые умные съездили сегодня))))

Я бы добавила  просто умным -делать там нечего!

Маслята единичны, растут по 1-2шт, рыжики жутко червивы, грузди или червивы, или гниловаты.  И впечатление  что Чубайс со своими нано проектами руку приложил- нанослой........:sm31:

Чего-то мы насобирали, но, это не слой- вот убейте меня.... Хотя  и корзины вроде полны, но люди пустые ходят, расстроенные. А машин было - много! За 30 точно, но думаю ближе к полтиннику, если по  дорожкам посчитать....

 

 

DSC04688.JPG
  • Нравится 5
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
1 час назад, Lvovna сказал:

 

Ехать туда в ближайшие дни или нет - думайте..

 

@Lvovna  Не увидел в корзине опенко-видной рядовки...неужели не было?!  4m846ocpgf.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
1 минуту назад, ЛяляЛель сказал:

Не увидел в корзине опенко-видной рядовки...не ужели не было?!

это что ль?DSC04628.thumb.JPG.632a2389dc9b3f708921af4ab2bc7313.JPG

Мало её

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
15 минут назад, Val cow сказал:

Мало её

 

@Val cow  Спасибо!

 

 

19 минут назад, Val cow сказал:

просто умным -делать там нечего!

 

Никогда не причислял себя к людям с выдающимися умственными способностями...

уже договорились с друзьями о завтрашней поездке на свидание с любимыми посадками.

 

19 минут назад, Val cow сказал:

Чего-то мы насобирали, но, это не слой

 

С "чего-то" надо начинать, а слой, надеюсь, будет в сентябре, хотя известный нам художник

пишет совсем другие картины...и совсем не маслом...

 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
43 минуты назад, ЛяляЛель сказал:

 

уже договорились с друзьями о завтрашней поездке на свидание с любимыми посадками

Мы с дочей, если проснёмся вовремя, тоже! :victory:

  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kysh

Что же вы делаете то, дамы и господа! Только я, устав от южных еловых белых, собрался прогуляться по восточным сосновым посадкам, фотографируя редкие грибочки... А вы туда с косой, да толпой... В субботу, я так понимаю, припарковать будет негде на карьерах? ))

Кстати, вопрос, который мучает меня уже несколько лет - а другие карьеры этой системы, например, северо-восточнее Осташово идентичны елкинскому?

 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

есть гриб и его много (ну не мало). На востоке (Кузяево)

  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
38 минут назад, moskvich412 сказал:

есть гриб и его много (ну не мало). На востоке (Кузяево)

 

@moskvich412 , боюсь, что  после Вашего сообщения гриба станет мало :128::facepalm:

  • Нравится 1
  • Ржу... 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moskvich412

Да, может и не надо было разглашать...

Хотя я третий день не могу обработать улов.

Всем хватит!

  • Нравится 3
  • Ржу... 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

@moskvich412 , мне местных жителей жалко...

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
25.07.2019 в 21:54, Val cow сказал:

Хотя  и корзины вроде полны, но люди пустые ходят, расстроенные. А машин было - много! За 30 точно, но думаю ближе к полтиннику, если по  дорожкам посчитать....

DSC04688.JPG

если все с такими корзинами расстроенные ходят, то им надо к психоаналитику....:175::facepalm::128:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
16 минут назад, kot487 сказал:

если все с такими корзинами расстроенные ходят, то им надо к психоаналитику....:175::facepalm::128:

Ты не понял, это хитрый ход, чтобы ёлкино не вытоптали :128:

  • Ржу... 6
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Начал около пяти,а уехал в семь. Стандартное Ёлкинское ассорти особой радости не принесло, если честно, так, ноги поколотить. Маслят мало, груздей нашёл аж два, рыжиков наберётся на один раз пожарить. Спасибо жёлто-бурым, а то в корзину положить было бы и нечего. Нравятся они мне в маринаде...

Не скажу что жалею о потраченном времени, но можно было не ездить.

 

ПС. В четыре сорок пять уже стояло машин пять-шесть, совсем не спят прихожане? )

IMG_20190726_052533.jpg IMG_20190726_052714.jpg IMG_20190726_071414.jpg

  • Нравится 10
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика