Грибы Тамбовской области 2019 - Страница 7 - Тамбовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MissKatrin

Грибы Тамбовской области 2019

Рекомендованные сообщения

Ale4ka_68
27.07.2019 в 21:33, Leama сказал:

После проливных дождей, удалось снова  подрезать луговых опят, практически не выезжая из свх Комсомолец (ну, может совсем чуть-чуть)) Нарезал большое ведро за три часа. Я бы не назвал это поиском грибов - как зашёл на луг, так практически на коленках и пролазил всё время. Завтра утром снова поеду, т.к. есть ещё пара козырных мест.

Офигеть, я эти опята лет восемь или десять не видела, у нас в деревне все луга заросли, не пройти и ничего не найти.... У них такой особый аромат)) эх... Прямо настольгия))) 

 

Хороший улов, вам повезло) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leama
6 минут назад, Ale4ka_68 сказал:

Хороший улов, вам повезло) 

Это не везение))) Надо сказать "спасибо" оставшимся коровам, которые исправно удобряют  небольшие луга. Да что уж там, у нас при въезде в посёлок, стадион есть, так я и там немного подрезал)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ale4ka_68
4 минуты назад, Leama сказал:

Это не везение))) Надо сказать "спасибо" оставшимся коровам, которые исправно удобряют оставшиеся небольшие луга. Да что уж там, у нас при въезде в посёлок, стадион есть, так я и там немного подрезал)

Здорово)))завидую вам белой завистью :22:

 

У нас там коров ооочень мало осталось, трава не поедается, не косится и колосится по пояс, да ещё прошлогодняя лежит подушкой внизу, там дай бог не упасть, а не то что что то вкусненькое найти :unsure:

Изменено пользователем Ale4ka_68
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иоан
26.07.2019 в 16:29, SatAnna сказал:

 

Люди, как у вас так получается?! Почему когда еду я, то даже поганок не нахожу?! :madi11045: Где, ну где вы их находите? Поделитесь своей удачей !

Езжайте из Тамбова в Сосновку, где много машин стоят вдоль дорог-там и есть грибы. А белые, это чисто везение, т.к сегодня грибников там было больше чем грибов. Но всё равно нам подфортило. И это только белых, а подберёзовиков и моховиков даже не считали. Хвастаться не люблю, но набрали нормально. Очень много сыроежек в лесах белых поганок и мухоморов, это что-то аномальное, ещё никогда такого количества не видел. Есть уже и белые грузди с рыжиками

IMG-1fe5754da2d555997364a4624e90baee-V.jpg IMG-f5a7493ffca92e0bfa26c1cdf8cfd93c-V.jpg IMG-0a13f6d144df85d5201830c1f9079a79-V.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иоан
27.07.2019 в 22:53, Иоан сказал:

Езжайте из Тамбова в Сосновку, где много машин стоят вдоль дорог-там и есть грибы. А белые, это чисто везение, т.к сегодня грибников там было больше чем грибов. Но всё равно нам подфортило. И это только белых, а подберёзовиков и моховиков даже не считали. Хвастаться не люблю, но набрали нормально. Очень много сыроежек в лесах белых поганок и мухоморов, это что-то аномальное, ещё никогда такого количества не видел. Есть уже и белые грузди с рыжиками

И как оказалось(просто никогда не собирал) очень много валуйёв. Если кто любит их то вообще немеренно и свинушек тоже.  

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Князь

Все,  закончились хорошие летние грибы (белые и подосиновики), волна прошла 2 с половиной недели назад, последние переростки остались, ждем сентября , а может быть с такими дождями и в конце августа начнется главная осенняя страда, важно  попасть , почуять вовремя, до свидания.

PS, а свинушек, сыроежек сейчас море.

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иоан
2 часа назад, Князь сказал:

Все,  закончились хорошие летние грибы (белые и подосиновики), волна прошла 2 с половиной недели назад, последние переростки остались, ждем сентября , а может быть с такими дождями и в конце августа начнется главная осенняя страда, важно  попасть , почуять вовремя, до свидания.

PS, а свинушек, сыроежек сейчас море.

Волна прошла в Мичуринске, а вот в Сосновком и Моршанском районах, наоборот самый пик. В Моршанске дожди чутли не каждый день. Впрочем почти как и в Тамбове. Так что меняйте направление поисков и всё получится. Не даром Сосновский лесхоз весь гудит от грибников.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иоан

В Атмановом углу, сейчас вообще самый пик, да ещё и просыпаются ражики. Этот год тоже должен быть урожайный по рыжикам. А подосиновики, белые и подберёзовики попадаются совсем маленькие( но опять же очень много грибников). Я насчитал 20 машин, по дороге в свои места,несчитая машин которые стояли у Сосновского волка.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_79

Доброе утро! С Мичуринском согласен, вчера пробежался по своим местам, одни "трупы" маслят, причем в огромном количестве. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Всем привет! Занесло меня в Тамбовскую область, ну и конечно же я не смог окунуться в местные леса в поисках. Инжавенский район, основной гриб в лиственных лесах это красноголовые и подберезовик жестковатый. В дубравах встречаются различные млечники.

Так же познакомился с болет полубелый, червивость 100%. Белых грибов 0, попробую поискать в местных борах. 

20190728_165326.jpg 20190728_161133.jpg 20190728_140953.jpg 20190728_215342.jpg 20190728_155420.jpg 20190728_215230.jpg 20190728_215120.jpg
  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MissKatrin
3 часа назад, Евгений_79 сказал:

Доброе утро! С Мичуринском согласен, вчера пробежался по своим местам, одни "трупы" маслят, причем в огромном количестве. 

Да маслята внезапно сошли, буквально на прошлой неделе ведрами  собирали,а в эти выходные ни одного, какие нашли, были сгнившими. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper

Всем привет! Сегодня был в районе Б.Талинки, в лесу сухо, съедобных грибов мало, но удалось собрать немного, в основном подосиновики.  А вот бледных поганок и мухоморов... я в жизни столько не видел)

Еще попался в единственном экземпляре вот такой богатырь, практически чистый!

20190730_144348.thumb.jpg.02f4ceb790445c71a1c2fefcb3f415e1.jpg

За грибами я ходил не один, вот мой помощник))

20190730_154155.thumb.jpg.c691af6690183fd16573efd5e9509824.jpg

За 5 часовую прогулку вот такой итог:

20190730_202549.thumb.jpg.791d27b6194dcf34026b7eb2d6b60254.jpg

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Skipper а помощнику корзинку под мышек?:D

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skipper

@Хася То-то он вокруг меня пол часа кружился, наверно лукошко ему моё приглянулось:)

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саныч68

Всем привет!Я сегодня за грибами!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ale4ka_68

Всем здравствуйте, у меня один спорный вопрос,читала разную информацию и везде кто как рекомендует,:facepalm: так как же в итоге нужно собирать грибы? Срезать? Или выкручивать? Кто как собирает, подскажите пожалуйста? B)

28 минут назад, саныч68 сказал:

Всем привет!Я сегодня за грибами!

 

Удачной охоты:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
7 минут назад, Ale4ka_68 сказал:

так как же в итоге нужно собирать грибы?

 

Так как вам нравится. Мне кажется, что для грибницы  не важно "срезать" или "выкручивать".

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MissKatrin
1 час назад, саныч68 сказал:

Всем привет!Я сегодня за грибами!

 

Не травите душу, мне ещё до субботы на работе сидеть....

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саныч68

image.thumb.png.9eb245196f05b6eebe585d1957aed934.pngВот такова красавца нашёл:166:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саныч68

image.thumb.png.5abdf929c3db875e47e69c35286a7d2d.png

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика