Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы средней полосы - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы средней полосы

Рекомендованные сообщения

andrejK

В отличное время у вас сбор! Как раз по великой теории грибы попрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк

Кхе-кхе..)) а где обсуждения кто что берет и готовит??? Тут не вижу, может пальцем ткнёте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Светулёк пока с полянами разбираемся)

Но меню можно уже составлять)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
10 минут назад, Светулёк сказал:

где обсуждения кто что берет и готовит???

 

Две недели назад думала, что греческий салат сделаю. а сейчас не знаю - по погоде, если прохладно, он и не нужен никому будет. А на пироги времени нет. Может, мясо дома запеку, привезу. Крч, без понятия пока. Хитом на слёте будут горячие напитки и кушанья, вот супу бы сварить прямо там...

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светулёк

Я беру печку, казан, буду готовить шурпу!) Ну и стол с меня большой. Тенты думаю сильно понадобятся, так что берите у кого что есть.

Кстати, Оля, отметь пожалуйста, Светлана Николаева с подругой едут со мной.)) Возможно ещё моя подруга поедет, так что у меня мест в машине нет.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
41 минуту назад, Светулёк сказал:

буду готовить шурпу!

 

Супер! То, что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Я вроде тоже собираюсь. Уже и говорить боюсь. Как бы не разболеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Свет, шурпа - :good:  

Я в раздумьях... Если наших замечательных суповаров (Андрея и Саши) не будет, то может еще горячего сделать? Не хватит на всех, наверное, а будет востребованно 200%. Короче, если ребята не откликнутся по присутствию до четверга, то сделаю дома мясную солянку. Возила же как то зимой кастрюлищу огромную готовой солянки в Нижний Новгород, а тут до Оки не довезу что-ли?)))))

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
3 минуты назад, Хася сказал:

то может еще горячего сделать?

Юль! Да! Даёшь солянку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ок, тогда с меня солянка. Ну и всякие няшки засолочные)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

Ездили вчера, 28.09.18, на юга с ГАЛИНОЙ МИР.

986289178_DSC_16131.thumb.jpg.ab84a2338c5910030d1319b63e9b70f1.jpg

В кафе на заднем плане заходили пообедать. Рекомендую всем и само кафе, и особенно выпечку оттуда. Мы поели, и купили пирожки, чтобы взять с собой, а когда побродили по лесам, и выпили с этими пирожками чаю - вернулись в это кафе, и накупили ещё кучу... которая совершенно незаметно исчезла)

Хотя нашли совсем мало

DSC_1629.thumb.jpg.433acbf9247d8fd71a89b8111d4cb8a5.jpg,

порадовались сильно

DSC_1628.thumb.jpg.c7dfac88945bc33308080cb8526cac89.jpg!

Белые оказались абсолютно чистыми и крепкими.

Местные грибники несли по несколько подосиновиков и подберёзовиков, тоже молодых. Но в целом грибов исчезающе мало. Найти можно, а набрать - нет.

Вообще, по моим ощущениям, сбор грибов в Подмосковье как-то не серьёзен)

Потом двинулись-таки в разведку.

Так выглядит сейчас дорога к месту слёта около Вихорны:

1015492983_DSC_16401.thumb.jpg.343bd285cb8ca85a4a978e51806c6de6.jpg

Хотя было сухо, без полного привода я там не проехал бы

DSC_1642.thumb.jpg.56d8f677556bcc132c9c211e47825b55.jpgDSC_1644.thumb.jpg.e0c57006040a386430814943d50ef89f.jpg

DSC_1645.thumb.jpg.b3088452be2eade3efef47edc36c2da5.jpgDSC_1646.thumb.jpg.220cea3b5f63fa7261dfd986fecb46a6.jpgDSC_1647.thumb.jpg.eafd2d79f726ddd6bd17d1e5432040e2.jpg

Прямо у входа в лес нашли крепкий, толстый и чистый, большой, и при этом молодой подберёзовик. Но пробежались по опушке, больше ничего не нашли.

Поехали, опять партизанскими тропами, к Головлино. Что же, от Вихорны дорога туда уверенно проходится на УАЗе, а не полноприводным машинам я туда ехать сейчас не советую.

Около Головлино обследовали поляну, которую тут уже официально подшили к слетному делу под номером "тры". Места там достаточно для сотни человек, и подъезд, думаю, будет даже в дождь. Но грязи много, и от дороги недалеко.

DSC_1649.thumb.jpg.01c6ab2912d7b234b263ac594245bbde.jpgDSC_1652.thumb.jpg.f2bb641913840c873c2a199f1703b8d6.jpgDSC_1654.thumb.jpg.7309fd8a67511e09ddd6f23d0e2656e6.jpg

 

DSC_1656.thumb.jpg.1aff908bb28df354740c8718a661ac9e.jpgDSC_1657.thumb.jpg.8e076c00c8df13dc19e3170f002f9de1.jpg

Впрочем, чтобы прикинуть примерную расстановку, синий человечек среди нас нашёлся только один

DSC_1659.thumb.jpg.c800010a1ca6a2218137b94ff7c91c76.jpg

Уже начинало темнеть, но мы немного прокатились по окрестностям. Проехали к точке, которую я обозначил номером 4. Там поле, между полем и лесом протекает ручей. Проехать смогут, думаю, все, хотя потребуется некоторая смелость. Потом я пытался добраться до точки, которую обозначил номером 5.Но у лесополосы, где протекает ручей, насколько я понимаю, дорога оказалась труднопроезжаемая, и даже с полным приводом я туда соваться не стал бы. И не стал, собственно)

Потом, уже в сумерках, мы встали в точке 6, и принялись незаметно уничтожать пирожки. Наблюдали, что в точке 3 встала машина, и уезжать не собиралась. Зато там желали встать другие машины, но откатывались от занятого места.

536174657_.thumb.jpg.5f912c2903657a1875ecf92036c77abc.jpg

ГАЛИНА МИР походила по лесу возле третьей точки, и сказала, что если в нём и бывают грибы, то это скорее из разряда чудес, но место ей нравится!

DSC_1660.thumb.jpg.84d74505b691d9850560fc0e62d6c73e.jpg

 

 

 

 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра
Цитата

 

23345549_m.jpg

 Шпице-банда готовится к сбору грибов... 

  • Нравится 5
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv

Это все пятеро приехать обещали?

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
11 часов назад, thrashed сказал:

Найти можно, а набрать - нет.

Что-то мне так кажется, что если там 60 человек ломанутся за грибами единовременно, то даже при немерянном слое набрать не особо выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, =SM= сказал:

Что-то мне так кажется, что если там 60 человек ломанутся за грибами единовременно,  

 

 Дык пока можно рыбки наловить на озере или Оке....

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Новик сказал:

Дык пока можно рыбки наловить на озере или Оке

О! Наверное, так и надо сделать!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 часа назад, =SM= сказал:

если там 60 человек ломанутся за грибами единовременно, то даже при немерянном слое набрать не особо выйдет

 

А в последнее время сборы и не достигают каких-то невероятных величин. Осенью 2015 мы отлично набрали, был мощный слой, и хотя он сходил, всем хватило. Весной 2017 так же отлично набрали строчков. А в целом - то с местом в изобилие не попадаем, то со временем. Так что на промышленное количество грибов вряд ли кто-то рассчитывает. Но, конечно, их хочется.

 

Вообще был и такой случай, что все приехали на место, оставили тех, кто не хотел в лес, погрузились на машины и все вместе рванули не так далеко, но в другой лес. И там набрали.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Knv
22 часа назад, thrashed сказал:

Потом двинулись-таки в разведку.

Так выглядит сейчас дорога к месту слёта около Вихорны:

А из Хатуни к Матвейково-Вихорне через А108/Каширку круг давали?

Напрямую через Лапино-Каменищи-газопровод не пробовали?

P.S. А Патр 2012-2013 года комплектации Лимитед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Хотелось бы знать, кто имеет планы на мою машину - вроде, Marta планировала, и то, вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed
56 минут назад, Knv сказал:

А из Хатуни к Матвейково-Вихорне через А108/Каширку круг давали?

Напрямую через Лапино-Каменищи-газопровод не пробовали?

P.S. А Патр 2012-2013 года комплектации Лимитед? 

Да, через Каширку - Ситне-Щелканово.

УАЗ 2013 года, лимитед...овый (предельный, типа)), но без улучшений после покупки. Ни блокировок, ни лебёдки нет, поэтому к газопроводам не тянусь без необходимости)

9 часов назад, Новик сказал:

 

 Дык пока можно рыбки наловить на озере или Оке.... 

Я подъезжал к Оке в ходе августовской прогулки в те края. После озёр Вологодской и Тверской областей она показалась мне очень грязной. Как-то совсем нет желания там ловить. Едва ли в озере чище, хотя всё может быть, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика