Донская грибница 2018. Осень - Страница 28 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Донская грибница 2018. Осень

Рекомендованные сообщения

Доцент
02.11.2018 в 11:57, Rambrero сказал:

Рос на обочине рядом кусты, сосны и лиственные деревья.

Это Фламмулина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, Бориs сказал:

Двумя годами раньше:

О её вкусе тоже мнения разные, но большинству она нравится. Мне тоже. На сковородке это очень вкусный, нежный, ароматный гриб.

 

Больше делать человеку нечего, наверное, как рыться в моих старых постах и выискивать противоречия :facepalm:

 

А никакого противоречия нет. Сначала жареная нравилась, потом разонравилась. Мне водка тоже нравилась раньше, теперь терпеть не могу. Такое в жизни случается. Как и обратное. Весёлковые яйца поначалу совсем не понравились, а со временем распробовал и... пристрастился!

 

Вот Сестра М подтвердит - у неё с мухомором Виттадини такая же история вышла. Понравились и разонравились )

  • Нравится 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Бориs 

Поскольку каждый пессимистически настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции реального субъективизма, то вы уж должны быть способны игнopиpoвaть тeндeнции пapaдoкcaльныx эмoций!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 часов назад, Дончанин сказал:

Мне водка тоже нравилась раньше, теперь терпеть не могу.

А от этого ее потребление поменялось? :)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, =SM= сказал:

А от этого ее потребление поменялось?

 

Странный вопрос. Если не нравится, значит не потребляю. А вы разве действуете иначе?

Впрочем,  обсуждать пищевые или иные пристрастия надобно не в этой теме)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
4 минуты назад, Дончанин сказал:

А вы разве действуете иначе?

Касаемо водки - да, иначе! Ее вкус мне не нравится, гадость, но вот действие! Я ее употребляю не ради вкуса, тем более, альтернатив вкуснее все равно нету (ну с моей точки зрения), остальное крепкое гадость еще большая :)

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
9 часов назад, =SM= сказал:

Ее вкус мне не нравится, гадость, но вот действие!

 

Так пьют горькое лекарство. Гадость, но ничего не поделаешь - действие! Надо! :lol: (потом весь этот флуд наш сотру)

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовчик
17 часов назад, =SM= сказал:

Касаемо водки - да, иначе! Ее вкус мне не нравится, гадость, но вот действие! Я ее употребляю не ради вкуса, тем более, альтернатив вкуснее все равно нету (ну с моей точки зрения), остальное крепкое гадость еще большая :)

Разрешите с Вами не согласиться. ( остальное гадость) В нашей семье больше по вкусу хорошо очищенный самогон в 2-3 перегона настоенный на травах. Не скажу что это коньяк, но вкус хороший, даже закусывать не всегда хочется. После стопки опрокинутой в нутрь, во рту стоит не вкус спиртного, а аромат трав. Нам нравится больше чем водка.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовчик

И немного по теме: итог выезда в луг - за синеножкой DSCN5064.thumb.JPG.77d86536bd63d08689877283ece7b775.JPG

  • Нравится 3
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Неисповедимы пути окологрибного флуда. Тема зашла)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Вовчик сказал:

В нашей семье больше по вкусу хорошо очищенный самогон

В нашей такое тоже практикуется. А в этом году, такой урожай яблок, что только с них у меня за 150л браги крепостью под 20-к  вышло, и прямо сейчас перегоняется. Но! В результате всех очисток и настаиваний получается такая же гадость, но с более приятным послевкусием :) что, в общем то, что в лоб, что по лбу. Да и правильная водка неприятного послевкусия не имеет. Но вкус крепкого спиртного - гадость по определению! (на мой вкус). Вот так его и пью!

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib
52 минуты назад, =SM= сказал:

браги крепостью под 20

максимум 18°, дальше всё производящее спирт гибнет.

Сегодня дети на пастбище смотались по Ростовом. Подтвердите, это белошампиньон?

895498645_WhatsAppImage2018-11-10at18_05_51.thumb.jpeg.b52ec74f6b99ce8c06d07a2d89d8e884.jpeg1958853503_WhatsAppImage2018-11-10at18_06_45.thumb.jpeg.50d9eac5cd9eeb6d58381b99c3811e60.jpeg378992801_WhatsAppImage2018-11-10at18_07_03.thumb.jpeg.e6eccb4a72f35af8bdf0339b7efa9091.jpeg2136803024_WhatsAppImage2018-11-10at18_15_29.thumb.jpeg.3babed39f5ee440242e62ae610c08b12.jpeg

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
45 минут назад, nechto_grib сказал:

максимум 18°, дальше всё производящее спирт гибнет

Не всё гибнет :) Есть штаммы до 21° за 10-12 дней, в продаже, разумеется.И, они реально работают!  А у меня брага стоит до полного просветления, это с месяц. Крепость исходного материала проверяю по выходу 50-градусного результата. Кстати, они не оффтоп даже, грибы ведь ;)!

 

45 минут назад, nechto_grib сказал:

Подтвердите, это белошампиньон?

А вот белошампиньон не могу подтвердить, мне это кажется похожим на зонтик белый (Macrolepiota excoriata), но лишь версия, без уверенности.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна А

@Дончанин добрый вечер наконец то я зарегистрировалась у вас. На старом телефоне вечно места не хватало. Рада очень с вами всеми познакомиться. А к вам отдельный респект, возвращаясь к вашему октябрьскому посту из кумжи когда у вас не было желания как вы писали общаться. Я так одеваюсь в любой поход за грибами т. к мало ли куда придётся лезть, но спасибо за оценку экиперовки кстати капюшон тоже всегда обязательно. Но вы меня изрядно напугали я от вас через камыши бежала и это только слышав треск веток, но вы на другой половине оказались впереди меня и я обалдела, что вы были в майке с коротким рукавом и желетке в таких то дебрях. Но заочно мы знакомы уже. 

Изменено пользователем Алёна А
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна А

Не знаю как раньше, но вот с этого года пошли осенние опята медово-коричневые. За двадцать слишним лет впервые встретила их и причём массово. В моём случае облюбовали клён ясенелистный. 

IMG_20181106_131222.jpg
  • Нравится 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М
3 часа назад, nechto_grib сказал:

Подтвердите, это белошампиньон?

Да, похоже на зонтик. Жирноват для белошампиньона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М
1 час назад, Алёна А сказал:

Не знаю как раньше, но вот с этого года пошли осенние опята медово-коричневые. За двадцать слишним лет впервые встретила их и причём массово.

Это в Ростове прямо? Или просто в области далеко отсюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна А

@Сестра М это в ростове-область. Не дальше 30 км по крайней мере. Мужа дальше не вытащить. 

Изменено пользователем Алёна А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими
2 часа назад, Алёна А сказал:

 

IMG_20181106_131222.jpg

Где-то я уже видела это ведерко :211:

Приветствую, Алена!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика